Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 17:34   #461
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
давно не измерял напругу, щас померял после 20 минут прогрева, температура 90" - 13.1 на холостых без потребилей, 12.5 на холостых с ближним, туманками и печкой, 11.8 - плюс дальний, обогрев стекол и зеркал, обогрев сидений, аккум 11.8 без генератора, даже очко еще горит зеленое и зарядку щас подключил, показывает хорошую зарядку и ток всего 2А забирает, т.е. аккум неплохо заряжен, не генератор - сказка, как аккум еще не сдох хз
З.Ы. 2000об от холостых отличаются на одну десятую, ну максимум на две, сколько раз мерял всегда так было, щас не стал, контрольные замеры планирую в субботу сделать и в ВС потревожить Тамбов-Авто
и такая убогая напруга даже при том, что карлсоны не включались, кондер тоже, есть еще дворники...
Добавлено через 1 минуту
может у меня тестер - гавно? обычный китайский мультиметр, в розетке 218 показывает, батарейки тоже правильно
тестер действительно поломался, измерил другим показания стали лучше, но проблема все-равно есть, но в зимнее время сейчас очень сложно ее хотя бы показать гарантийщикам (кондер и вентиляторы не включаются, гена дает чуть выше напряжение когда холодно, в ремзоне температура чуть выше нуля), гарантия сегодня заканчивается, поэтому свой генератор буду чинить когда потеплеет и уже своими силами
с бензобаком все решилось в мою пользу, благодаря двум письмам на завод, отправленным по факсу, вчера деньги вернули на Тамбов-Авто за работу
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:06   #462
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
с бензобаком все решилось в мою пользу, благодаря двум письмам на завод, отправленным по факсу,
на сколько я знаю АВТОВАЗ, по факсу ни один специалист не начнет работу если ему не прикажет вице-президент ОАО "АВТОВАЗ". Думаешь вице-президент "АВТОВАЗ" с годовым доходом около 1 млн. долл. США по твоему свистку побежал решать твои проблемы с бензобаком?
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:22   #463
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
на сколько я знаю АВТОВАЗ, по факсу ни один специалист не начнет работу если ему не прикажет вице-президент ОАО "АВТОВАЗ". Думаешь вице-президент "АВТОВАЗ" с годовым доходом около 1 млн. долл. США по твоему свистку побежал решать твои проблемы с бензобаком?
о чем ты? мне какая разница по какой схеме они работают и кто кому приказывает?
у меня был худой бак, тут не поменяли, сказали не гарантия - я написал первое письмо, позвонили из липецка, я поехал и там поменяли, приехал домой спросил у них мои деньги, говорят хрен, я написал второе письмо - через неделю позвонили, скзали приехать за баблом, вчера все отдали
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:27   #464
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

а зачем ехать в Липецк если в Тамбовской области 4 официала?
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:30   #465
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а зачем ехать в Липецк если в Тамбовской области 4 официала?
тамбов-авто, ТТЦ, турмасово - а кто четвертый? на первом не поменяли, про второй я писал чуть выше - абсолютные непрофессионалы, про турмасово ниче не слышал, думаю не лучше, и находится в 80км от Тамбова, а Липецк был предложен Автовазом, я не выбирал, он один из крупнейших в черноземье, входит в какой-то холдинг лада-сервис, авторитетный наверно
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:32   #466
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от kauk Посмотреть сообщение
тамбов-авто, ТТЦ, турмасово - а кто четвертый? на первом не поменяли, про второй я писал чуть выше - абсолютные непрофессионалы, про турмасово ниче не слышал, думаю не лучше, и находится в 80км от Тамбова, а Липецк был предложен Автовазом, я не выбирал, он один из крупнейших в черноземье, входит в какой-то холдинг лада-сервис, авторитетный наверно
ни в чем себя не ограничивай
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 18:42   #467
kauk
Продвинутый новичок
 
Аватар для kauk
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kauk не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
ни в чем себя не ограничивай
да был я там и много раз, последний не так давно, с каких это пор они разделились, шляпа какая-то
Цитата:
Авто 68 бульвар Энтузиастов, 1 Салон: (4752)504111
СТО: : (4752) 504115
annaev68@mail.ru
Гарантийное обслуживание
Сервисное обслуживание
Продажа
Продажа в кредит


Автосалон Тамбовтехцентр б-р Энтузиастов, 1 Салон: (4752)504111
СТО: : (4752) 504111
avtosalon.tambovtehcentr.lada.ru
attc@list.ru
Гарантийное обслуживание
Сервисное обслуживание
Продажа
Продажа в кредит
адрес один, телефон один, а конторы две? там даже СТО одно, как могут быть две организации? даже если и две, то все равно там одни неадекваты, мне хватило один раз в ним поехать

Добавлено через 44 секунды
буквально недели три назад там были только две конторы, а щас почему то три стало
kauk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:50   #468
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Если решили пользоваться гарантией, т.е. делаете ТО на СТО, то надо идти до конца. Терпенья побольше и умение находить веские аргументы для ИПГ. Храните все бумаги (наряды и т.п., требуйте их правильного оформления, т.е. перечень работ, их наименование должно соответствовать действительности) и не забывайте о весомости звонка, для ИПГ, на горячую линию.
На 7227 км. вышел из строя генератор (70А) и индикация неисправности не горела. При замене ИПГ вначале заартачился: имеются следы вскрытия, т.е. повреждены шлицы, на что я показал ему наряд, где была строка - проверка генератора на стенде и привел ему мастера, который подтвердил, что вскрывал генератор для определения характера неисправности (пробой диодного моста). Вопрос отпал. По гарантии я обращался не раз см. здесь.
Генератор установили 90А (БАТЭ) и до окончания гарантии я в него не лазил. Единственно протянул, а кое где переделал массу и +провод идущий от генератора на аккумулятор. Приобрел БК и контролировал напряжение борт.сети (при всех вкл. потребителях U= 13,6В, что мало, но без части потребителей было 13,8В - выбирал, что нужнее), да время от времени снимал и заряжал аккумулятор. Перед окончанием гар. срока заменил РН на калужский трехуровневый. Сейчас (зимой) включено повышенное U, т.е. без потребителей 14,7В после пуска двигателя и 14,5В при включенных потребителях. После прогрева двигателя U=13,9-14,2В при включенных потребителях. Аккумулятор еще родной АКОМ. Почему такой РН - вопрос в цене, этот 300 руб., от ШНивы 450 руб. (дешевле не нашел). Летом на норм. U (без потребителей 14,0В после пуска двигателя и 13,8-13,9В при включенных потребителях). Пониженным U пока еще не пользовался.

P.S. Всем удачи в возможных спорах с ИПГ.

Последний раз редактировалось Serg901; 21.01.2012 в 00:01.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 23:54   #469
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
+провод идущий от генератора на аккумулятор
можно поподробней?
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 00:03   #470
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
можно поподробней?
Устранил плохой контакт на шпильке генератора и пропаял клемму (на проводе)
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.