Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 23:57   #1
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от abricos33 Посмотреть сообщение
ладно...раскажешь потом че тебе умная смена напоет)
Хорошо.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 00:50   #2
Tonik
Гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tonik не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Здравствуйте Уважаемые форумчанен! Может кто сталкивался с такой проблемой? Еду по трассе скорость 150 чую в машине стало теплеть, подношу руку к дифлектору, точно, дует теплый воздух, как будто работает один вентилятор без охлаждения. Сбрасываю скорость, подул опять холодный. Ещё раз 150 км/ч, опять теплый воздух. Сбрасываю газ, при 130 км/ч опять холодный... Короче как за 130 км/ч переваливает, так начинает теплеть. Ремень нормальный, натянут как положено. На сервис ехеть, думаю толку не будет, опять нагородят какой- нибудь охинеи, что это конструктивная особенность и т.д. и т.п.
на днях с инжекторщиком прошивку смотрел свою,так там по умолчанию отключение кондёра на 100 км.ч стоит может в этом ответ на вопрос?
сменили на 140)))
Tonik вне форума  
Вверх
Старый 03.08.2010, 12:45   #3
белый606
Гость
 
Регистрация: 03.07.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
белый606 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Tonik Посмотреть сообщение
на днях с инжекторщиком прошивку смотрел свою,так там по умолчанию отключение кондёра на 100 км.ч стоит может в этом ответ на вопрос?
сменили на 140)))
спасибо. поеду проверю.
белый606 вне форума  
Вверх
Старый 04.08.2010, 00:22   #4
KostiK_282
БЕШЕННЫЙ УНИВЕРСАЛ
 
Аватар для KostiK_282
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-019
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
KostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущееKostiK_282 имеет блестящее будущее
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
У меня тоже интересный вопрос. Как так может быть чтобы из центральных сопел при включённом кондее из одного дул холодный воздух, а из другого тёплый?
Тоже есть такое. Я забил. Просто руки к соплам не подношу и не пробую поток))) Главное климат справляется и какую надо температуру создает. Вчера было +44 и в салоне было очень комфортно.
Есть подозрение что теплый воздух из одного из сопел связан с работой испарителя. Точно не могу судить, но может быть есть какой-то момент когда испаритель теплым становится? Может из этого и проблема.
__________________
KostiK_282 вне форума  
Вверх
Старый 22.08.2010, 19:22   #5
Андрей63
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Самара
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030-01-18
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей63 не успел проявить себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от P@vlik
У меня тоже интересный вопрос. Как так может быть чтобы из центральных сопел при включённом кондее из одного дул холодный воздух, а из другого тёплый?

Цитата:
Сообщение от KostiK_282 Посмотреть сообщение
Тоже есть такое. Я забил. Просто руки к соплам не подношу и не пробую поток))) Главное климат справляется и какую надо температуру создает. Вчера было +44 и в салоне было очень комфортно.
Есть подозрение что теплый воздух из одного из сопел связан с работой испарителя. Точно не могу судить, но может быть есть какой-то момент когда испаритель теплым становится? Может из этого и проблема.
У меня такое же (кондиционер Панасоник), ставишь определенную температуру, кондей работает, и потом, (видимо достигнув выставленную температуру - это я так думаю) холодный воздух идет из левых сопел, а из правых - теплый!!! Уменьшаешь температуру на одно деление, опять из всех идет холодный, затем через какое-то время - опять левые холодный, правые - теплый, кто знает, подскажите, это так задумано или неисправность? Если неисправность, буду на ТО требовать устранения, вообще мне кажется так быть не должно... и в инструкции вроде нет описания такой особенности.
Андрей63 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 00:00   #6
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Евгений_Р Посмотреть сообщение
Интересно, что скажет другая смена? Напиши, а то у меня такая же проблема.
Поеду в субботу на следующей неделе. Что скажут, отпишусь.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 15:30   #7
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Drallex Посмотреть сообщение
У меня панасоник и глохнет с кондеем когда накатом ездишь либо скорость переключаю, сейчас буду дилеру звонить....
Ребятки у HALLA тоже такие проблемы.
Но виноват во всем РХХ!!!
Его нужно почистить, смазать или заменить на Калугу -02 или -04
Ремонт РХХ.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2010, 23:06   #8
Николай508
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г.Одинцово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230+21705
Сообщений: 81
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Николай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Ребятки у HALLA тоже такие проблемы.
Но виноват во всем РХХ!!!
Его нужно почистить, смазать или заменить на Калугу -02 или -04
Ремонт РХХ.
Это дело не в РХХ.Баг в прошивке.Вылечить можно только исправлением момента двигла в прошивке.
Николай508 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 05:54   #9
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от Николай508 Посмотреть сообщение
Это дело не в РХХ.Баг в прошивке.Вылечить можно только исправлением момента двигла в прошивке.
Вот только поспешных выводов делать не надо. Прошивка может и вылечит. Но надо сначала железо исправить. Я у себя справился с плавающими оборотами без прошивки (HALLA CCC)

Снимается ДУ. Чиститься моется(так для профилактики, мыть там нечего впринцыпе, но всё же). Устанавливается РХХ с маленьким наконечником(тоже можно маслом или WD40 мазнуть). Потом устанавливается на место которые подходят к нему патрубки гофра просто протягивается, к коллектору тоже протягивается. На сапун замена хомутов и смазка герметиком(герметик наш российский без запаха который. Уксусные американские не покупайте отравите датчик кислорода). Маленьки шланг с головы и маленький шланг от клапана абсорбера заменить хамуты и протянуть. В клапан абсорбера на брызгать WD40. Всё гуд
__________________

Последний раз редактировалось vlixup; 09.08.2010 в 06:14.
vlixup вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2010, 18:22   #10
Николай508
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г.Одинцово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230+21705
Сообщений: 81
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Николай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себяНиколай508 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: климатическая система Panasonic

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Вот только поспешных выводов делать не надо. Прошивка может и вылечит. Но надо сначала железо исправить. Я у себя справился с плавающими оборотами без прошивки (HALLA CCC)

Снимается ДУ. Чиститься моется(так для профилактики, мыть там нечего впринцыпе, но всё же). Устанавливается РХХ с маленьким наконечником(тоже можно маслом или WD40 мазнуть). Потом устанавливается на место которые подходят к нему патрубки гофра просто протягивается, к коллектору тоже протягивается. На сапун замена хомутов и смазка герметиком(герметик наш российский без запаха который. Уксусные американские не покупайте отравите датчик кислорода). Маленьки шланг с головы и маленький шланг от клапана абсорбера заменить хамуты и протянуть. В клапан абсорбера на брызгать WD40. Всё гуд
Раскажите пионерам...А,почему тогда раскачка такая большая?При включении и выключения кондишена.
Николай508 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.