Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 07:17   #271
Олег-ru
Продвинутый новичок
 
Аватар для Олег-ru
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: 56 RU
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170302-018 LADA PRIORA
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег-ru не успел проявить себя
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

[QUOTE=Kostik191;2299899]Попал в яму на хорошей скорости теперь машинку в лево начало вести :( Сделал развал непомогло. Чего подскажете??
У меня была такая же ситуация после того как яму словил - уводило в сторону и на скорости било в рулевое колесо. Оказалось вылезла грыжа. Причем на глаз даже незаметно, только поддомкратив при вращении колеса ощущается на руке.
Олег-ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 07:22   #272
DjonVP
Новичок
 
Аватар для DjonVP
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Кировская обл.,г.Вятские Поляны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjonVP не успел проявить себя
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Купить новые колеса .
поставь задние колёса вперёд

Добавлено через 3 минуты
каркас покрышки состоит из металокорда,если его нарушить попадание в колдоёбину,резина начинает кривиться(грыжа по протектору),из-за этого тоже может вести но чаще машина начинает подпрыгивать на маленькой скорости.такую резину только менять!!!
DjonVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 18:00   #273
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от Олег-ru Посмотреть сообщение
Сделал развал непомогло. Чего подскажете??
поехать на другой стенд
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2013, 18:41   #274
DjonVP
Новичок
 
Аватар для DjonVP
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Кировская обл.,г.Вятские Поляны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-седан
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjonVP не успел проявить себя
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от колыван Посмотреть сообщение
в один прекрасный день начала вести в лево. развал - в идеале. давление в шинах - в норме. геометрик ниче не обнаружил. перекинул колеса с лева на право - вести стало на много меньше. есть конкретный ответ или что еще можно сделать самому,а не гнать на сервис.
Померяй расстояние от центра переднего колеса,до центра заднего колеса.
Сделай тоже самое с другой стороны и сравни размеры,если есть разница,то тебе сам знаешь куда))
DjonVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 11:59   #275
7JAGUAR
Гость
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7JAGUAR не успел проявить себя
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Была 21124 с гуром , так на скорости я дорогу чувствовал лучше чем с эуром, сейчас приора с эуром, постоянно приходиться подруливать. Прошла 6 тыс , решил попробовать, сколько пойдет, так вот больше 170км/час я на ней ехать уже не мог, страшно,а на 12шке ,180 идешь и не напригаешься



Проблема в подруливании особо заметна на авто только с ЭУР!!! Особенность конструкции увы). У меня проблема была в люфте в рулевом управлении. Начал искать люфты, подвеска новая вся, всё поменяно,шаровые все целы,(заменил для уверенности), в рейке люфтов нет, проверил люфт в карданах, всё ок, а люфт есть, и тут я понял что он в ЭУР ( не махачкала), разобрал...Выясняется что вал от руля сужается и входит во втулку от ЭУР, соединение фиксируется одним шплинтом диаметром 2-3мм.,вот посадочное место и разбило...отсюда и люфт с подруливанием бесконечным которое меня бесило. я завальцевал
посадочные места, забил туда шплинт у усилием, потом просверлил ещё одно отверстие до вала руля, и вкрутил туда маленький болт из нержавейки и спилил его под один уровень с валом ЭУР. Люфт пропал.

Но тут есть одно но в конструкции ЭУР.
У меня стоят распорки, сверху и снизу, усилитель щитка рейки с демпфером, а также стоит диффер с преднатягом 4,5кг, прошитая под спорт прошивкой Паулюса, сход развал сделан 5D, всё отрегулировано.

Скажу вам одно...,при резком ускорении с места как и уводило вправо так и уводит...и связано это я считаю больше с особенностью работы ЭУР, потому что я держу руль крепко никуда не отпуская, а машину уводит очень резко враво то влево, газ даешь она вправо как бешеная...отпускаешь газ...выравнивает траектрию за счёт диффера.
Ещё отмечу что колеса не сохраняют свою осевую геометрию при резком старте, это также списываю в особенность конструкции передней подвески, у неё много большая инертность, разболтаная она не собранная, много узлов и соединений что на выходе выливается в большие перемещения, что тоже в свою очередь влияют на прямолинейность автомобиля.

Про разности в конструкции приводов это понятно, и старый баян, выскажу свою точку зрения.

Возьмем за пример пежо 308, двиг БМВ, привода далеко не одинаковые, так там нет же такой проблемы и в помине!!! едет строго по рулю как по рельсам!

Отвлёкся, сразу скажу если взять авто с хорошими рычагами, рычаг цельный закреплённый в двух местах на лонжероне, то процент что его будет уводить в сторону мизерный настолько что вы забудете об этом навсегда, как владельцы хороших иномарок.
Я очень хорошо чувствую как момент гуляет от одного колеса к другому, и это достигается только за счёт допустимого люфта "EH( он определяет за счёт него в какую сторону ему крутить руль, кто разбирал тот поймето чем я говорю!) а также незря придумали треугольные рычаги!

PS проанализируйте мои наблюдения, интересно ваше мнения,коментария, я практик и больше математик, а не теоретик)

С уважением, Эдуард.
7JAGUAR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 19:48   #276
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от 7JAGUAR Посмотреть сообщение
У меня стоят распорки, сверху и снизу, усилитель щитка рейки с демпфером, а также стоит диффер с преднатягом 4,5кг, прошитая под спорт прошивкой Паулюса, сход развал сделан 5D, всё отрегулировано
это неграмотное вмешательство в подвеску..
а эур тут непричем.он наоборот компенсирует усилие на руле.
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viktor- (28.12.2013)
Старый 31.03.2014, 09:37   #277
dima7843
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хечбек
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dima7843 не успел проявить себя
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от Алексей3600 Посмотреть сообщение
После обычной 14хи, на приоре постоянно приходится подруливать.
Смещение руля в ту и другую сторону минимальное, но приходится делать постоянно.
С чем это связано с развалом или с ЭУРом?
У меня машину тоже водило из стороны в сторону и на кочках отдавало в руль. Сделал диагностику сказали "салент-блоки" изношены, поменял сейчас руль острый как на новой.
dima7843 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2014, 12:05   #278
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Почитал тему, пришел к выводу, что колеса менять пора, правда попробую задние вперед поставить, может пройдет.
Решил как то проверить развал-схождение, мастер говорит, что был не значительный сход, поправил, начало тянуть вправо, посоветовал перекинуть передние колеса, начало тянуть влево, давление выровнял, баланс сделал на всякий пожарный, толку нет, тянет туда же и еще при 100-110 км/ч начало слегка дрожать руль.
Мастер посоветовал заменить колеса, а вот балансировщику надо бы в глаз)
Как я понял, тянуть может и от дисков и от резины, если менять то в комплекте...так?
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2014, 22:04   #279
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Г-Мурад, Диски менять не обязательно можно раскатать или поправить Если конечно нет восьмерок А вот кривые покрышки только выкинуть Их ведет от того что кордовая основа порвалась в следствии разрушения корда появляются неровности покрышки .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2014, 13:44   #280
Г-Мурад
Бывалый
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Южно-Сухокумск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,331
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 12
Г-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скороГ-Мурад станет известным достаточно скоро
Re: При движении слегка уводит в сторону. Почему?

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Г-Мурад, Диски менять не обязательно можно раскатать или поправить Если конечно нет восьмерок А вот кривые покрышки только выкинуть Их ведет от того что кордовая основа порвалась в следствии разрушения корда появляются неровности покрышки .
С задними поменяю, посмотрю что получится, резина то свежая...жалко
Г-Мурад вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.