Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:54   #11
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ - 5

Цитата:
Сообщение от hemyl84 Посмотреть сообщение
Доброго времени !! Нужен совет не как не определюсь с выбором , дело в том что у меня авто с переделанным двигателем(двигатель 128 с поршневой под 124-й), пробег 85тыс. Масло не "кушает"я второй хозяин, предыдущий лил недорогое тнк и менял его раз 4-5тыс. да и машина стояла в гараже , меня такой подход не устраивает , во первых авто стоит на улице (скоро зима), да и интервалы хотелось бы побольше 10-15тыс(своего гаража нет менять приходится на сервисе). К тому же месяц назад выдавило прокладку гбц заменили а масло залили то что под рукой было а именно манол 10W40 застучали гидрики, суть дилемы такова: синтетика SHELL HELIX ULTRA 5W40 или не стоит???, Может лучше 10W40 ??? какой посоветуете ?? Пробовал zic 10W40 стучат на холодную гидрики , тнк ультратек 10W40 лил вроде как нормально летом , в общем хочу попробовать что то другое ,что будет оптимально???
Пробуй шеловскую ультру 5w40 или 0w40. Второе немного гуще в разогретом состоянии и жиже в холодном, чем первое - тем самым легче пуск и меньше вероятность задиров. Стоит правда гораздо дороже, так как из Европы (5w40 из Торжка). Оба масла легко выживают 15тыс. км. У меня на 0w40 гидрики стучат максимум 3-5сек после пуска холодного двигателя (после ночной стоянки). На разогретом двигателе самое шумное - это щелкание форсунок и клапана продувки адсорбера. Выраженных шумов или стуков в ГРМ или ЦПГ нет, жора и утечек через сальники тоже нету - пробег уже более 140тыс.
10w40 уже при -20 не обеспечивает надежную защиту от задира не зависимо от производителя масла - его только на юге юзать или предпусковой подогрев вешать или в мороз ездить на автобусе. Так что если у вас до -30 доходит, то 5w40, если бывает ниже - 0w40. Масла очень распространенные, так что проблем с покупкой быть не должно.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.