Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 18:51   #101
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от VIPer48 Посмотреть сообщение
Ребят, а кто чем борется с солью на хромированных деталях?
самой простой полиролью легонько прохожу (без особого усердства и фанатизма) и всё ОК
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2010, 19:45   #102
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Nitrate Посмотреть сообщение


уже 6 лет использую данные составы... !
cслушай, а у тебя шампунь сильно пенится?, а то я взял и он еле еле, пены чуть чуть остается на машине.... от обычного шампуня и то больше пены было...

Последний раз редактировалось Destroyer; 13.04.2010 в 19:46. Причина: ппп
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 15:08   #103
Габриэль
Интересующийся
 
Аватар для Габриэль
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Габриэль не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

мне Амвэй подарили - шампунь и полироль. в целом доволен: хорошо пенится/смывается и чистит не плохо...
__________________
Собаки смотрят на людей снизу вверх, кошки сверху вниз, а свиньи как на равных.
Габриэль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 12:15   #104
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Настоятельно рекомендую обзавестись мини мойкой и пенокомплектом проф.Цена вопроса в районе 12тыр за все.Сам уже не один год пользуюсь и к ведру точно не вернусь.Мойка должна быть только бесконтактной,тогда и царапок не будет.Была 10-ка у меня 5 лет.Мыл только бесконтактом, состояние лака как у новой.Когда выгнал ее на рынок, был аншлаг среди перекупов:-)))Сейчас у меня черная приора никаких проблем с вытираниями.Нанес пену, смыл, и облил воском.Все. Остатки воды согнал сгоном для мойки стекол.В икее продаются по30-ке.:-)
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 14:33   #105
TroLik
Втянувшийся
 
Аватар для TroLik
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Коряжма
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-01-018
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
TroLik станет известным достаточно скороTroLik станет известным достаточно скоро
Re: Мойка в ручную

мне тоже амвей подарили, шампунь+полироль так сказать 2 в 1. но ей надо аккуратно пользоваться, соблюдать дозировку, чуть-чуть больше и все. когда мыл старую четверку вся тряпка была зеленая(от краски)и остались разводы. еле потом устранил их.
TroLik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 15:29   #106
Урфин
Новичок
 
Аватар для Урфин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Татарстан п.Осиново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорочка
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Урфин не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Я при мойки машины использую ведро, шампунь и щетку мягкую (на мини мойку пока денег нет). Расскажите о палиролях и воске, процессе и последовательности их нанесения, каким материалом наносить лучше. Хочу этот метод взять на вооружение.
__________________
Ни гвоздя, ни жезла!!!
Урфин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 18:35   #107
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Урфин Посмотреть сообщение
Я при мойки машины использую ведро, шампунь и щетку мягкую (на мини мойку пока денег нет). Расскажите о палиролях и воске, процессе и последовательности их нанесения, каким материалом наносить лучше. Хочу этот метод взять на вооружение.
1-3 странице погляди, там было
Destroyer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 20:24   #108
Пилигрим

Дмитров-город воинской славы
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Дмитров, Московская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 210
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Пилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошимПилигрим является по-настоящему хорошим
Re: Мойка в ручную

у меня тоже черного цвета, зимой на мойке мою - холодно самому, а летом так из ведра!беру ведро с чистой водой наливаю шампунь, беру щетку, мою, смываю проточной водой из лейки, насухо вытираю микрофиброй, потом в гараже полирую, практикую полировку после каждой мойки, но хочется автоматизации в этом процессе, поэтому хочу купить мини мойку (типа керхер) и устраивать мойку как продвинутый, как сейчас модно говорить использовать инновационный подход!
Пилигрим вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 21:40   #109
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Правильно!21 век на дворе.Вперед инновации.У меня процес мойки выглядит так.
1.Набрал воды в бачек,подсоединил керхер,сбил грязь.
2.Подсоединяю пенокомплект и наношу пену.Жду 3-5 минут.
3.Смываю пену,сгоняю остатки воды.
ВСЁ!
Стою любуюсь:smile:
На все про все 15 минут.И ни каких мочалок тряпок и щеток.Уже испытанно через пять лет такой мойки лак ,как на новой машине.В докозательство могу предоставить фото предыдущей моей машины.
Чуть не забыл. Через пару моек обрабатываю обливочным воском.
Настоятельно рекомендую именно керхер.Хотя бы потому что он может из ведра (бачка) воду брать.Но не ниже 5-й серии!
С удовольствием отвечу на вопросы о мойках.
Я не дилер.Просто увлечен:smile:
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2010, 21:58   #110
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от mbez Посмотреть сообщение
Правильно!21 век на дворе.Вперед инновации.У меня процес мойки выглядит так.
1.Набрал воды в бачек,подсоединил керхер,сбил грязь.
2.Подсоединяю пенокомплект и наношу пену.Жду 3-5 минут.
3.Смываю пену,сгоняю остатки воды.
ВСЁ!
Стою любуюсь:smile:
На все про все 15 минут.И ни каких мочалок тряпок и щеток.Уже испытанно через пять лет такой мойки лак ,как на новой машине.В докозательство могу предоставить фото предыдущей моей машины.
Чуть не забыл. Через пару моек обрабатываю обливочным воском.
Настоятельно рекомендую именно керхер.Хотя бы потому что он может из ведра (бачка) воду брать.Но не ниже 5-й серии!
С удовольствием отвечу на вопросы о мойках.
Я не дилер.Просто увлечен:smile:
Добрый вечер подскажите пожалуйста вот видел недавно мойку называется SBM 1600 вы мне не могли бы про нее рассказать просто я такой раньше не когда не видел. Может вы что то про нее знаете?
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.