Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 06:48   #1
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
...скажем, купил я 55-ти дюймовый супертонкий панель FuLL HD, 3D, интернет-тв, 400гц, с функцией записи HD передач на внешний хард, с сенсорным управлением пульта, встроенной вэб камерой и "гламурным" интерфейсом". потом беру простенькую антенну и смотрю свои любимые передачи в метровом диапазоне!!! согласитесь, каждая из вышеперечисленного по своему "влияет" на конечную цену. но я сомневаюсь, что качество картинки с таким сигналом здесь будет гораздо круче чем на обычной панели. вот мой субъектив))
Круче, круче, не сомневайтесь.Дело в том, что ко всему вышеперечисленному идёт, как правило, цифровая обработка сигнала (подавитель шумов, фильтры всякие и т.д.) Кроме того, вот мне, допустим, не хватает возможности записи нужных мне передач (шоб потом смотреть в удобное время и без рекламы). Кста-кан шина те же самые фенечки. Не помешает, но и нет никакой особой необходимости в ней (а вот цену машины подняла бы). А вообще-я за Пандору голосую.Система легко адаптируемая и устойчивая к взлому.Кстати-многие говорят цена-цена, а цифр никто не приводит (см.№548). Бла-бла-бла получается.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 08:55   #2
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Nichols Посмотреть сообщение
Система легко адаптируемая и устойчивая к взлому.
ну если я буду платить не только за возможность "комфортно" пользоваться сигналкой а , в основном, за устойчивость к взлому то я бы взял пандору!
но сейчас, если честно, мне сигнализации меньше волнуют))
собираюсь строить комплекс на базе иммо-секретки (штатная тоже пригодится) с метками, симками и блокировками.
автозапуск для зимы не нужен- в гараже ночуем, а для лета- не эффективен.
так что сигналка мне не нужна в принципе))
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 13:21   #3
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от knstn Посмотреть сообщение
Сигнализация в этой "качественной защите"-лишь малая часть, которая занимает 15-20% от стоимости Охранного комплекса. Для приоры это максимум 10 тысяч.
+100)) что такое сигналка без вышеперечисленного- так баловство да и только!!! учитывая, что ее место, со своим не герметичным корпусом, только где-то в салоне. а системы на подобие агентов, спиритов и пандектов сами по себе уже самодостаточные, при этом надежно запирают и себя и источник питания и наглухо блокированный движок в подкапотном пространстве. вы там в салоне хоть 10 ЭБУ меняйте по очереди.... + к ним можно подцепить и охрану периметра и сирену и джсм модуль и блок автозапуска (для гурманов) и антиджек и датчики удара, объема, наклона, движения... но есть у них минус... нет всевозможных "удобств" для самих пользователей))) что-то типа, когда я подхожу к машине хочу, чтобы она меня узнавала с 5 метров, с 4-х пусть попиликает мне, с 3 метров заведется а с 2-х немножечко приоткроет люк и включит салонный дезодорант
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 20:47   #4
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от knstn Посмотреть сообщение
В старлайне уже давно 128 бит http://ultrastar.ru/16639/10331
А в Пандоре всегда говорилось про 80бит.
Диалоговая Пандора появилась значительно раньше нового Starline A6x, B6x и A9x, B9x. У Пандоры 80 бит было только в низших моделях,которые уже и не производятся. Все системы серии DXL имеют индивидуальные ключи шифрования длиной не менее 128 бит.


Цитата:
Сообщение от knstn Посмотреть сообщение
Для качественной защиты одной сигнализации недостаточно.
Когда говорится о 8-12% имеется в виду охранный комплекс, в который входит иммобилазер, замок капота, блокиратор руля и т.п.
Я в курсе Я делаю так http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=447

это общих чертах,без уточнения нюансов Но смысл понятен.


Цитата:
Сообщение от knstn Посмотреть сообщение
Для приоры это максимум 10 тысяч.
Расскажите мне, как защитить Приору/Калину/Шеви-ниву (ценовой диапазон до 500 тыров) за 10 тысяч - может я чего то не знаю и, что то новое узнаю......

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
что такое сигналка без вышеперечисленного- так баловство да и только!!!
Качественная сигнализация должна управлять охранным комплексом. Сама по себе она от угона не защищает.

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
а системы на подобие агентов, спиритов и пандектов сами по себе уже самодостаточные, при этом надежно запирают и себя и источник питания и наглухо блокированный движок в подкапотном пространстве.
Чем они самодостаточны? И чем они запирают? Тот же Пандект имеет одно реле блокировки в комплекте и без правильной реализации и замка капота (+ модуль замка капота НМ-05) безполезен. Только комплексный подход.

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
но есть у них минус... нет всевозможных "удобств" для самих пользователей))) что-то типа, когда я подхожу к машине хочу, чтобы она меня узнавала с 5 метров, с 4-х пусть попиликает мне, с 3 метров заведется а с 2-х немножечко приоткроет люк и включит салонный дезодорант
Можно и такое реализовать - у Пандекта есть статусный выход,который будет активироваться/дезактивироваться при авторизации метки - управляйте чем угодно Если совместно с Пандорой -то можно реализовать снятие с охраны или постановку/снятие при приближении/удалении + активация любого из таймерных каналов,которые могут управлять любым устройством (логика управления программируется). Так что можно и люк открывать,и стекла приопускать и свет включать........и бибикать

Добавлено через 56 минут
Цитата:
Сообщение от knstn Посмотреть сообщение
Все это есть и у Старлайн в версиях Flex
Простите,а где именно это есть?

А62-Flex имеет всего 3 доп.канала,один из которых управление приводом багажника.
Каналы можно включать лишь с брелока. Имеет всего 13 стандартных программируемых функций.


В62-Flex имеет всего 4 доп.канала,один из которых управление приводом багажника.
Каналы можно включать лишь с брелока или по событиям постановки/снятия и вкл/выкл зажигания. Имеет всего 17 стандартных программируемых функций. Функция контроля связи не постоянная,а программируемая на время до 7 минут.

Все входы/выходы ( у всей линейки Flex ) жестко привязаны к своему функционалу и не могут менять своей полярности и назначения. Например реле ц.з. так им и останется и никакой другой функции выполнять не способно.
Интерфейс CAN-шины (в серии CAN Flex) так же минимален (в плане функционала) - только информация о датчиках , управление замками и поворотниками,возможность управления штатной системой (только постановка/снятие).

Модели с автозапуском отличаются лишь наличием автозапуска.

Да,и где там датчик наклона/движения и возможность регулировки с брелока?

Последний раз редактировалось LexStav; 14.04.2012 в 22:45.
LexStav вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 11:23   #5
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Чем они самодостаточны? И чем они запирают?
имел ввиду не запирание замков дверей (в большинстве авто сегодня это делают штатные сигналки, причем мы за них и за ихнюю "красивую" установку уже как бы заплатили во время покупки) а охрана периметра. при открытий любой двери секретка включает сирену и если стоит джсм модуль, то передает инфо владельцу .

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Тот же Пандект имеет одно реле блокировки в комплекте и без правильной реализации и замка капота (+ модуль замка капота НМ-05) безполезен
пандект не знаю, но слейв-секретки (например спирит) с правильной реализацией))) они со встроенным силовым реле с программируемом выбором типа НЗ или НР, который на прямую управляет замком капота + в комплекте внешнее цыф. или аналог реле на разрыв чего нибудь эдакого под капотом. а старшие модели еще и это все делают по цыф. шине кан и лан. + трехосный датчик в виде бонуса. чем они не самодостаточны в плане охраны, блокировки и оповещения? ну и защита от "выкидывания" из авто во время движения тоже как бы бонусом

Последний раз редактировалось mrmarx; 15.04.2012 в 11:50.
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 13:39   #6
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
пандект не знаю, но слейв-секретки (например спирит) с правильной реализацией))) они со встроенным силовым реле с программируемом выбором типа НЗ или НР, который на прямую управляет замком капота + в комплекте внешнее цыф. или аналог реле на разрыв чего нибудь эдакого под капотом. а старшие модели еще и это все делают по цыф. шине кан и лан. + трехосный датчик в виде бонуса. чем они не самодостаточны в плане охраны, блокировки и оповещения? ну и защита от "выкидывания" из авто во время движения тоже как бы бонусом
Все,о чем вы пишите - присутствует в Пандекте - и цифровая блокировка, и защита от выкидывания (по исчезновению метки из зоны радиообмена), и трехкоординатный датчик движения и возможность использования кодовых радиореле разных типов и ряд сервисных функций совместно с Пандорой. Я говорю о том,что сисиема несамодостаточна без замка капота. Т.е. как ни крути, а нужен комплексный подход. Да,кстати, если говорить о Пандекте - замком капота управляет не Пандект, а модуль капота НМ-05,который запирает замок независимо от Пандекта, а вот отпирание происходит уже по наличию кодированного сигнала от Пандекта (или Пандоры,если работает совместно с ней). Т.е. если даже и демонировать блок сигнализации/иммо, то модуль капота все равно запрет замок.
Алгоритм работы с Пандектом такой -
замок управляется "модулем замка капота" НМ-05 посредством иммобилайзера Пандект (например IS-600). При закрытии капота (через 5 сек) происходит блокировка. При включении зажигания и авторизации метки происходит разблокировка. При исчезновении метки (при включенном зажигании/запущенном двигателе) из зоны радиообмена более чем на 30сек (после последнего сеанса связи) замок блокируется - при нахождении метки (при включенном зажигании/запущенном двигателе) разблокируется.
После выключения зажигания (через 10 сек.) происходит блокировка. Если при этом открыть капот (чтобы сработал концевик капота),то блокировка не происходит(до закрытия капота).

ЗЫ: если выбирать между Пандектом, Спиритом и Агентом,то смотрите в сторону Агента и Пандекта. Они надежнее Спирита (в аппаратном плане).

Последний раз редактировалось LexStav; 15.04.2012 в 22:15.
LexStav вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 20:49   #7
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Я говорю о том,что сисиема несамодостаточна без замка капота.
ааа вот о чем речь, я просто не понял)))
это, конечно же так

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Ы: если выбирать между Пандектом, Спиритом и Агентом,то смотрите в сторону Агента и Пандекта. Они надежнее Спирита (в аппаратном плане).
они просто дороже))) по функционалу все тоже самое, только в спирите нет меток- надо вести пин код. кому то не нравится этот способ, а кто-то за него, потому что при нем соблюдается абсолютная тишина эфира
mrmarx вне форума  
Вверх
Старый 16.04.2012, 23:05   #8
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
они просто дороже)))
Ну это кому как - в смысле смотря кому и где брать.


Цитата:
Сообщение от mrmarx Посмотреть сообщение
потому что при нем соблюдается абсолютная тишина эфира
Да как бы без разницы при использовании диалога на 2,4ГГц. Перехватить нельзя, ретранслировать тоже не получится.

Последний раз редактировалось LexStav; 17.04.2012 в 22:52.
LexStav вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 14:11   #9
ClintIstvud
Забанен
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Казань
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: приора SE
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ClintIstvud не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Приветствую всех форумчан! Собираюсь приобрести приору в начале лета и хотелось бы устышать ваше мнение о диалоговых сигнализациях. На одном очень крупном сайте посвященном защите от угона, практически на всех сигнализациях числется динамический/диалоговый коды, защичающие от любого вида код грабберов и якобы кроме родного брелка их ничем никогда не открыть, будь то алигатор, томогавк, ягуар, шерхан, шериф и тд и тп.
Знаю что пандора, сталкер и некоторые старлайны действительно обладают диалогом. Хотелось бы узнать ваше мнение
ClintIstvud вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 23:02   #10
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Выбор сигнализации

ClintIstvud, На сегодняшний день не подвержены электронному взлому все сигнализации, в работе которых используется диалоговый код с индивидуальными ключами шифрования. Наиболее распространенные - Сталкер MS600, Pandora, новый Starline A6x, B6x и A9x, B9x серий. Но не забывайте,что сигнализация от угона не защищает. Необходим комплексный подход и мастер,который все это реализует.
LexStav вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.