Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2022, 10:38   #35
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
Тогда мне объясните, дибилу, коим меня вы считаете, что будет происходить когда правая сторона на льду?
Машина будет тормозить левой стороной. Если машину при этом начнёт разворачивать, то вмешается ещё и курсовая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
Без эмоций уже никак, что при 20ти кмч срабатывает абс и педаль колом, отпускаю, жму и снова колом
Именно колом, а не вибрацией? Тогда проблемы с АБС. Даже на рыхлом снегу, когда АБС проявляет себя наихудшим образом педаль колом не встаёт, а идёт вибрация педали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Есть подозрения, что это развод. Ну невозможно не понять необходимость удержания педали тормоза, а не плясать на ней после каждого треска АБС.
Да постоянно везде об этом пишут, ибо при вибрации педали человек автоматом ослабляет давление на педаль. Но постоянно напоминают, что наоборот надо давить со всей дури. Ибо сбросить то давление АБС может, а вот создать его без помощи человека - нет. В принципе на последних приорах с брейк ассистент может сам и создать, но не будет. Так что трещит АБС или нет, но если нужен короткий тормозной путь, то давите со всей силы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
Да вот в том то дело, что плясать на педали я могу и без абс и так же контролировать процесс, тогда на
хрена мне электроника спелась
Кабы было у вас четыре педали тормоза и четыре ноги, то могли бы и как АБС.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Буйный Посмотреть сообщение
Разве у АБС есть понятие «передний» и «задний» контур, ёклмнэ?
Есть диагональный контур для ГТЦ. А у АБС четыре контура.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mitay63 Посмотреть сообщение
У ГТЦ есть 2 трубки, и раньше переделывали контур на перед и зад, а не по диагонали как с завода
Кстати так и недоработали тормоза. В случае разрыва шланга или облома трубки или пробоя поршня хода ГТЦ не хватает. чтобы эффективно затормозить оставшимся рабочим контуром. А вот на ЛуАЗе были полноценные контуры - два ГТЦ.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.