Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2010, 21:22   #431
CTAPuK
Забанен
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: NCH
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
CTAPuK станет известным достаточно скороCTAPuK станет известным достаточно скороCTAPuK станет известным достаточно скороCTAPuK станет известным достаточно скороCTAPuK станет известным достаточно скоро
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Удачи всем!!!
Вот что значит "руки с нужного места растут"...
Я до такого не дорос еще... Потаксовал 2-3 дня и коробка стала лучше работать... Экспресс-обкатка так сказать... Пробег 2500 км
CTAPuK вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 00:38   #432
OLEG/Олег
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Была Приорка
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
OLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнемOLEG/Олег является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
проблем с коробкой нет (пробег 2100 ща) а мне вот что интересно с 1й передачей: в инструкции написано - 1я используется для трогания с места - угу на стоячеv авто все класс включается - нет притензий, но при попытке переключиться со 2й на первую - необходимо усилия прилагать и если с наката включать тож усилия... уточнение еще - если остановлюсь полность - на светофоре например - все включается без проблем - но при небольшом движении - такая ситуация возникает... у всех так?
Кстати, а у меня изначально 1-я на месте включалась с большими усилиями, а задняя с хрустом. По гарантии мне подшаманили и получил результат: задняя без хруста, а вот первая теперь включается как описано [quote=Хищник;631004], то есть на месте - норм., а на ходу - с усилием! Вот такие дела !
OLEG/Олег вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2010, 23:37   #433
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Трудности с включением скорости

Расскажу вам второй случай почти недельной давности по данной проблеме.
Месяца три с половиной назад (стр.27 #392) регулировал ход рычага переключения передач и в результате моей халатности по запарке, в прошедшее воскресенье и понедельник пришлось понырять в яму. Начну по порядку. В воскресенье поздно вечером возвращались с женой домой, засиделись маненько у друзей. И когда до дома оставалось каких то метров 30, при попытке перехода с первой передачи на нейтралку, рычаг уходит назад но скорость не выключается. А дороги у нас сейчас как после бомбардировки, особенно после того как началась оттепель. Так хоть когда был мороз все ямы были покрыты льдом и снегом, а сейчас когда все расстаяло это не дороги, это сплошные воронки. С помощью сцепления и тормоза подъезжаю к дому, жена открывает гараж, заезжаю и глушу. В голове уже крутятся цифры с несколькими нулями, настроение резко упало ниже некуда, но при этом благодарю бога за то что случилось это возле дома. Пробую шевелить рычаг, болтается. Не переодеваясь беру переноску с лампой 25вт спускаюсь в яму, по пути не перестаю думать, во что же вернее во сколько это мне выльется. В итоге оказалось что я 3,5 месяца назад, после регулировки привода просто напросто слабо затянул хомут на тяге привода. На мое счастье на шлицах штока остались метки маркером, сделанными мною. Выставил по меткам (как потом оказалось, недостаточно точно) тягу привода и затянул хомут. Контрольный выезд делать не стал, так как было уже поздно, да и сомнений никаких не возникало. Прямо на месте попереключал передачи, удостоверился что все работает и со спокойной душой зашел в дом. На все ушло 15 минут. А утром дочка проспала будильник и пришлось везти ее в универ. Прогрел чуток движок, включаю 1ую пер. чувствуется небольшое сопротивление, думаю ничего страшного разогреется. В итоге когда разогрелась коробка стало еще хуже, 1ая и 2ая только через мать-перемать, 18-20км отрицательного кайфа. Искренно посочувствовал форумчанам у которых данная проблема, у меня она была первые 3-4 месяца до 3 000км. пробега и вот уже почти год ездил и горя не знал. С упавшим настроением и с мыслью что все равно прийдется раскошелится заехал в гараж. Переоделся в рабочую робу взял переноску с лампой на 100вт и нырнул в яму, ослабил хомут на тяге посветил присмотрелся повнимательней. Заметил что паз тяги смещен относительно метки на штоке на 2-3 десятки (0,2-0,3мм замерял щупом). С трудом веря что причина в этих десятках, тщательно совмещаю метки (проворачиваю тягу привода против часовой стрелки) и аккуратно что бы ничего не сдвинуть затягиваю хомут. Делаю контрольный выезд, вы не поверите, все в норме. Возвращаюсь в гараж беру книгу и читаю все о сцеплении и коробке. Решаю проверить и отрегулировать рекомендуемые расстояния механизма сцепления. В первую очередь отрегулировал расстояние от торца пластмассового поводка до рычага вилки выключения сцепления - 27мм (было 22мм) и проверил полный ход педали сцепления - 146мм-такой точности не было, но в пределах +- мм кажись получилось. Еще раз разбираю узел "шток переключателя-тяга привода" фоткаю, неторопясь аккуратно и с особой осторожностью чтобы не сбиться с меток затягиваю хомут, уже капитально. Делаю контрольный выезд, все в порядке все передачи включаются легко и так по сей день.
Мои пожелания у кого данная проблема, не бойтесь попробуйте отрегулировать этот узел. Там ничего сложного нет. Из инструментов ключ на 13, маркер и полчаса времени. Если даже ничего не получится, все так же легко можно вернуть в исходное положение.
На фото первая поперечная риска на штоке - по эту метку распологался край тяги привода, когда рычаг переключения при включении 2ой и 4ой передачи черезчур уходил в сторону подлокотника. А вторая риска в начале шлицов это сегодняшнее положение тяги. Всем удачи!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0014.jpg
Просмотров: 230
Размер:	159.7 Кб
ID:	30185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0004.jpg
Просмотров: 208
Размер:	132.2 Кб
ID:	30186  
Vodoley вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 00:40   #434
Хищник
Совсем как дома
 
Аватар для Хищник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: СССР
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 854
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 15
Хищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущееХищник имеет блестящее будущее
Re: Трудности с включением скорости

2Vodoley
завидую таким людям как вы белой завистью - у меня к сожалению "руки , а самое главное мозг заточены немного под другое"...
на самом деле жалко в машинку лезть всего то 3 недельки ей... покатаюсь годик, а потом может и решусь на такого рода эксперименты)))
__________________
Нам пофиг, что водка, что пулемет. Лишь бы с ног валило!

Последний раз редактировалось Хищник; 27.02.2010 в 10:27.
Хищник вне форума  
Вверх
Старый 27.02.2010, 08:57   #435
alwer70
Новичок
 
Аватар для alwer70
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alwer70 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

Та же фигня. 1-я, 2-я и задняя. Врубаются с 3-го раза, а чаще вообще не успеваю, обороты уже падают. Как лох на дороге. И сколько ей надо притираться?
alwer70 вне форума  
Вверх
Старый 28.02.2010, 22:04   #436
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод, что коробки на наших машинах индивидуальны, у каждой свой бзик
Во, это правильно. Допуски весьма велики при сборке и зазоры у всех разные. Надо будет себе тоже метки нанести. На всякий случай. Я ж примерный процесс описал. Когда настраивал знакомым тоже пришлось на месте приспосабливаться и угол поворота тяги кулисы у всех слегка отличался.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 14:35   #437
gazil128085
Гость
 
Регистрация: 01.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gazil128085 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

Может кто подскажет мне и в моей ситуации. У меня ВАЗ2114, купил недавно, пробег 3000. Беда с этим переключением передач. Иногда просто невозможно включать передачи, когда трогаешься. Думал это только на первой, пробовал другие включать - то же самое! приходится с силой засаживать, скрипя сердцем. Обычно это происходит, когда сидишь в пробках и часто надо врубать первую. Иногда нормально иногда с жутким усилием.Причем когда уже трогаешься то все нормально включаются. Может у кого нить такая же фигня была?
gazil128085 вне форума  
Вверх
Старый 01.03.2010, 22:18   #438
maga273
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Республика Дагестан, г. Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maga273 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

я проехал почти 15000, а передач включаются так же туго, особенно первая, а вторая обязательно с хрустом. масло в коробке лукойл.
maga273 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2010, 22:32   #439
trusser
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
trusser не успел проявить себя
Re: Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
Вчера купил Приорку,уже третья.Помоему с коробкой что то сделали,то ли усилили...Вообщем передачи включаються очень четко,даже приятно стало.И ручка,сама не болтаеться,а очень жестко держиться...Может это и есть новая коробка?
Ничего подобного... брал свою в феврале 2010... первая через раз втыкается со значительным усилием
trusser вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2010, 19:58   #440
Alexander I
Интересующийся
 
Аватар для Alexander I
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Выборг
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Alexander I не успел проявить себя
Re: Трудности с включением скорости

такая же фигня- на днях катался на Приоре, сошедшей с конвеера 2010 года, февраль (у друга)- так же плохо втыкаются передачи. Особенно задняя- с первого раза ни разу не получилось втыкнуть. И как ни странно- пятая вообще не втыкается!
Alexander I вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.