Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 01:58   #1
CooPeR_fild
Гость
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Рузаевка
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
CooPeR_fild не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

У меня десятка на газу. Отказался езжу на бензине...
Газ это хорошо дешего у нас например в Мордовии Газ - 8.50р., бензин АИ-92 - 17.5р. Вот но с учетом того что рассход газа больше чем на бензине. То разница не существенна у меня покрайней мере.
Ну можно тягу уменьшить машина будет 7 литров газа кушать а ехать не будет вот...
И самое хорошое оборудование итальянское.
Если поставить газ и электронным впрыском в каждый целиндр, то не чем бензину не уступает.
Примерная стоимость такой установки 12000 - 16000р с обычным болоном, а с болоном под запаску на 2000р дороже. По крайней мере у нас.
CooPeR_fild вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2009, 09:36   #2
Спау
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Дивное
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спау не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Jenya009, У меня ворос у тебя приора хетч. люкс? И еще, сколько она пробежала когда ты поставил ГБО? Сам думаю поставить только из-за низкого качества нашего АИ -95.
Спау вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2009, 11:20   #3
ss197
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Протвино МО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 22
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутацииss197 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Газ на ПРИОРУ

не знаю как все, но к газу отношусь отрицательно ,так как много примеров прогоревших клапанов и тому подобное. при разборе ДВС сразу видно ,на бензине или на газу машина ездит. объясню почему .температурный режим работы ДВС на газу сущевственно отличается и как результат повышенный износ .соотношение примерно такое, ДВС на бензине ,прошедший 200-250т км ,изношен так-же как ДВС отходивший на газу 80-100 т км и это реальные цифры .обратите внимание даже на то, что практически ни один сотрудник авто сервиса не устанавливает газ ,так как понимает, что вся экономия вылетит в трубу ,при более раннем ремонте ДВС .сам никогда на газу не ездил и в принципе не собираюсь, но не подумайте ,что я кого-то отговариваю от установки ГБО. каждый сам решает что для него лутше.
ss197 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2010, 19:11   #4
alexsandr 63
Втянувшийся
 
Аватар для alexsandr 63
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 39
alexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexsandr 63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от ss197 Посмотреть сообщение
не знаю как все, но к газу отношусь отрицательно ,так как много примеров прогоревших клапанов и тому подобное. при разборе ДВС сразу видно ,на бензине или на газу машина ездит. объясню почему .температурный режим работы ДВС на газу сущевственно отличается и как результат повышенный износ .соотношение примерно такое, ДВС на бензине ,прошедший 200-250т км ,изношен так-же как ДВС отходивший на газу 80-100 т км и это реальные цифры .обратите внимание даже на то, что практически ни один сотрудник авто сервиса не устанавливает газ ,так как понимает, что вся экономия вылетит в трубу ,при более раннем ремонте ДВС .сам никогда на газу не ездил и в принципе не собираюсь, но не подумайте ,что я кого-то отговариваю от установки ГБО. каждый сам решает что для него лутше.
мне устанавливал газ мастер у которого хёндай туксан на газу,я думаю он знает что делает.и вообще у нас все маршрутные газели и автобусы на газу,ездят они много,и если бы у них были проблемы с газом я думаю они бы его не ставили.
__________________
[/URL]
alexsandr 63 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2009, 22:06   #5
Jenya009
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2009
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jenya009 не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Спау Посмотреть сообщение
Jenya009, У меня ворос у тебя приора хетч. люкс? И еще, сколько она пробежала когда ты поставил ГБО? Сам думаю поставить только из-за низкого качества нашего АИ -95.
когда ставил оборудование пробег был 1600(конец декабря) сейчас пробег 14800 и еще ни одной ошибки или проблемы не было!!!! а бензин и в самом деле ...овно полное!!!
Jenya009 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 18:25   #6
doctor
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
doctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себяdoctor имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Jenya009 Посмотреть сообщение
когда ставил оборудование пробег был 1600(конец декабря) сейчас пробег 14800 и еще ни одной ошибки или проблемы не было!!!! а бензин и в самом деле ...овно полное!!!
По осени,стал загораться "chek". Поехал на диагностику,нашли ошибку "бедная смесь". Боже мой! Чего-только не наплёл мне "мастер"! ( я писал об этом ранее). Смысл всех его умозаключений сводился к тому , что газ это смерть для двигателя! А сам не удосужился подумать,что значит "бедная смесь"! Ведь это просто низкое напряжение на 2-ом ДК. А причина была в том ,что разъём этого датчика висит низко и постоянно мокнет и забивается грязью. Отсюда и утечка напряжения. Я прочистил разъём,обмазал его герметиком и подвязал повыше. ВСЁ!
Вообще,для меня,отношение автомехаников к "газированным" машинам - своеобразный индикатор профессионализма. Большинство ,при слове "газ", с облегчением списывают все проблемы на него!
На прошлой машине (Ода), появился перестук в движке. Приехал в сервис (про газ молчу). Перебрали много версий, чешут репу...
Потом заметили редуктор! Ну слава Богу! Эврика! Ты же ,говорят,газом мотор угробил, головку на замену!
А на самом деле была бракованная втулка головки шатуна...
Ну а то,что на газе двигатель работает "всухую" - это распространённый шедевр .
Всем привет!
doctor вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2009, 18:38   #7
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
По осени,стал загораться "chek". ...
..................
Ну а то,что на газе двигатель работает "всухую" - это распространённый шедевр .
Всем привет!
Это касается карбюраторных машин. Карбюратор и вправду "высыхает" при долгой работе на газу. Особенно летом.
 
Вверх
Старый 11.02.2009, 21:00   #8
Спау
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Дивное
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02018
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спау не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Tigrust, Когда будет стоять газ такой пробег у тебя будет через 2 года так как при расходы на топливо понизяться в 2 раза. Появиться куча мест куда надо съездить.
Спау вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2009, 21:18   #9
Tigrust
Интересующийся
 
Аватар для Tigrust
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Оренбургская обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Tigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTigrust является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Газ на ПРИОРУ

Цитата:
Сообщение от Спау Посмотреть сообщение
Tigrust, Когда будет стоять газ такой пробег у тебя будет через 2 года так как при расходы на топливо понизяться в 2 раза. Появиться куча мест куда надо съездить.
При всем желании, не получится увеличить пробег, на своей ласточке езжу только на выходных, на работе служебный автомобиль. Работа в пяти минутах ходьбы.
__________________
Tigrust вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2009, 23:18   #10
molotok
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
molotok не успел проявить себя
Ответ: Газ на ПРИОРУ

А чего в теме про прошивки гбо не пишем? При любой установке рекомендую. А ещё лучше бош797+ заменить на январь-7.2, в неё есть возможность зашить 2-х режимки.
molotok вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.