Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 22:56   #491
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Омич, да пока никаких. Ставлю сам, вечерами после работы. Это мой первый опыт ковыряния в подвеске переднеприводных ВАЗов. Зад поставил без проблем, за пару часов.
Перед делал два вечера. Сначала собрал стойки, поставил пружины, опоры СС20 со смещением. Установил стойки на машину. Выехал из гаража, вывернул руль и на тебе нежданчик. Громкие щелчки со стороны обоих стоек. Начал разбираться оказалось, что пружины Фобос в диаметре больше заводских пружин примерно на 1см. А т.к. опоры со смешением верхний полный виток пружины уперся в кузов, заблокировав часть пружины от любого движения. Т.к. других опор, кроме как заводских у меня не было, пришлось ставить всё на стоковые опоры.
Буквально час назад всё собрал, завтра установка треугольных рычагов и на сход/ развал.
За те 500м., которые я успел проехать от гаража до дома, могу сказать, что мне нравиться поведение подвески. Не слишком жестко, не мягко, в поворотах крены не значительные. Стыки асфальта отрабатывают лучше заводских.
Полный отзыв напишу на следующей неделе.

P.s. Визуально занижения авто почти не заметно, но рулетка говорит, что авто стало ниже чем было на стоке по 1,5-2см, каждое колесо. Судя по отзывам, Фобосы должны просесть еще на 1,5-2см. примерно через 2 месяца, подождем =)))
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 01:06   #492
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Доброй ночи товарищи!Прошу совета у знающих.Вчера днём поставил пружины технорессор -50 на стоковые стойки (Это временно) и получил трение правого переднего колеса о пружину (Судя по звуку) при полном выворачивании влево.Исправит ли это сход развал?Кастер хочу чуть в + вывести.
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 03:33   #493
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

AG34, По вашему здесь одни шаманы сидят Сначала сделайте сход развал Это необходимо при смене пружин А там покумекаем .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:55   #494
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

viktor-, спасибо!Именно это я и хотел услышать
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 18:57   #495
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Записали на ср завтра на 17:00.Раньше нету мест.((
viktor-, а какие значения для сток подвески будут оптимальны для хорошей управляемости?Прошу вас как специалиста подсказать,что бы завтра мог высказать свои пожелания мастеру.
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 08:42   #496
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

AG34, оо, это я удачно зашел сюда)) дружище, жду твоих ощущений от езды) только вчера задумался, тоже временно -5технорессор на родные стойки поставить, потому что немножко опустить хочется, а на всю подвеску пока третиться нет желания) лето, хочется погулять все дела :D у знакомого -9 стоят на стоке, приятного мало. вот подумал, что -5 может норм будет на какой-то период времени) да и сильно опускать не хочется, точнее хочется, но я люблю комфортную езду, а не на удачу проезжать лежачие и подъемы в гору) так что делай развал и интересно услышать твои ощущения) если будет фотик под рукой, щелкни как всё это выглядит, чтобы знать, к чему готовиться) спасибо
rugger вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 09:50   #497
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от rugger Посмотреть сообщение
временно -5 технорессор на родные стойки поставить, потому что немножко опустить хочется, а на всю подвеску пока третиться нет желания) вот подумал, что -5 может норм будет на какой-то период времени) ...чтобы знать, к чему готовиться) спасибо
К чему готовиться? К покупке каких-нибудь тюненных амортизаторов (10-15 тр) потому что машина будет прыгать, а штатные остатки подвески сдыхать ещё быстрей! Кстати -5 - детское занижение, почти не видно если Это важно, но управляемость лучше. А так более-менее 7-9см.

P.S. Под -5 пружины шток должен быть укорочен на 3-4см (сам мерил на стойке). Я резанул СС-20 на 6см, как раз длина хвостовика штока с расчётом на 7-9 пружины. Правда трудно на домкрате (подставках) задние в этом случае ставились, точнее вторая сторона, т.к. балка не опускалась ниже, удерживаемая укороченной стойкой. С задней Асоми-опорой намного проще, но я их снял взамен увеличенной на 2см с левой стороны подушки, чтоб убрать левый крен...

Последний раз редактировалось RomK; 15.05.2012 в 10:01.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 15.05.2012, 12:02   #498
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

rugger, как машина сидит сфоткаю.) Могу сказать одно,стоек конечно не хватает укороченных,но езда не стала каторгой.Просто на больших лежаках или серьёзных ямах машина малость подпрыгивает.А в целом мне пока нравится.)
RomK, занижение может и детское,но вид у машины всё же поменялся.)
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 08:59   #499
rugger
Новичок
 
Аватар для rugger
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rugger не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

RomK, да это понятно, что всё по уму надо делать, просто хотелось узнать, вдруг -5 пружины на родных стойках будут себя вести более-менее без всяких прыжков и прочего) и начинал я думать с -9 занижения, но любовь к комфорту перевесила и постепенно отошел к -7, а потом и к -5)) стойки буду переделывать значит, хотя по цене получается почти как покупка новых, но родные не так жалко, если что случится)
AG34, я придирчивый сильно) боюсь, что поезжу так пару дней и захочется сразу стойки покороче) развал исправил твою проблему?
rugger вне форума  
Вверх
Старый 16.05.2012, 12:28   #500
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

В принципе -5 пружины на родных стойках будут себя вести "более-менее". Отъездил 2 сезона, причём одна была совсем полудохлая.
RomK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.