Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 23:10   #1
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

у кого есть на приору-люкс 430 тыс сейчас, на каску на нее, еще и колеса порой меняют сразу на брендовые, на тонировку-прочие мелочи-гаранты (ну то есть у того, у кого в сумме набирается те же 460-480 килобубликов) у того пренепременно находится и на собственно солярис за 480-500. маркетологи-то все просчитали, и поэтому массово выпускаются такие солярисы и соответственно продаются у нас в стране. ситуация может кардинально измениться, если цена на нефть бабах вниз - лучше об этом не думать, но тогда разом все понисчают в стране нашей и не до солярисов да не до приор массово продаваемых будет (продажи сильно уменьшатся). показатель - криза 2008-го года. была дикая затоварка у всех. единственное, что сейчас еще хлеще будет (а скорее всего будет). потому что в той же приору долларово/юанево покупаемых комплектух полно. но лучше об этом не думать. живите/радуйтесь пока есть, как есть. хотя в общем за страну радоваться особо нечему.. и фиг с ними с машинами - порушена промышленность, образование, медицина. а машины это пустяки на общем фоне.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 23:12   #2
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
даже при покупке приоры что такое 55 тыщ рублей? это две каски в самых дешевейших страховых компаниях.
Если человек хочет сделать на Приору КАСКО, то он точно также захочет и на солярис, только во втором случае он заплатит больше.

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
хреново работающий механизм переключения передач, вонь пластиков, унылость салона
Нет такого в Приоре.


Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
майфун кстати китайский в ларгусе по блютусу нормально коннектится с телефоном. стоит что-то 430 тыщ (семиместный, типа люкс, на дисках литых). это - адекватный вариант покупки.
Так это с 8кл. двигателем он стоит 431000р((( для такой машины нужен 16кл за 449800р


Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
чуднО ты рассуждаешь) впрочем, на астраклубе тебе давно все разъяснили)не в шильдике дело. и не надо приплетать трешки бмв (это специфическая для среднероссийских дорог премиум- машина, начнем с того, что новая трешка бмв стоит минимум три самых дорогих приоры, и это будет скромная трешка, нормальная трешка ведь около 2.1 -2.5 тянет сейчас, это хренова туча приор). даже бэушная трешка - мульен... про сильно бэу не будем, не тот это случай. тут другие машины в альтернативу приоре ставятся, по доходам людей, могущих купить приору/солярис и т.д. астра джей в нормальной комплектухе и с турбомотором тоже около 850 выйдет, и ее тоже с приорой сравнивать некорректно.
А чего ты хотел услышать от этих астрафанатиков?)) у них там тем про поломки/качество/тупой автомат/неработающий нормально климат /огромный расход топлива и т.д пруд пруди, но они все равно верят что круче Астры ничего нет))
За нормальную джейку просят 1000-1100, а за 850 это будет Приора с эмблемой опель. Трешку про которую я говорил стоит в районе 1500, но это будет простенькая по БМВэшным меркам машина. и именно такую в идеале я хотел бы купить (а не за два с лишним мульта)
735 вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 23:22   #3
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

735, расскажи кому-нить другому про точный и нормальный механизм переключалки на приоре) мне то чего рассказывать? у меня десяток всяких переднеприводных был вазовских, и на приоре такой же остойный восьмерочный кулисный механизм переключения. расскажи вазовцам, которые шуршат во всю, чтобы на приору (калину/гранту) с ручной коробкой поставить нормальный тросовый механизм переключалки (обещают к концу этого года, там линию переделывать будут картерного литья и мехобработки, так как механизм переключения сверху располагается). ну и почитай на эту тему дальше - те же вазовцы нормальную (именно нормальную по современным меркам коробку) обещают позже, когда помимо механизма переключения еще и кардинально более жесткую конструкцию сделают (валы, шестерни, подшипники, а вот это обещают к концу 13-го года). но пока то приора выпускается с такой коробкой, которая сейчас. грымкающая-зудящая с непонятно каким механизмом (а я сравнить могу, у меня с нормальными ручными коробками тоже несколько штук иномарок было). и при этом ты говоришь, что если астра, так за мульен... да фигня все это ведб.
кстати на астраклуюбе адекватные люди - у кучи народа там в той же ветке, где ты дурь пишешь и про валилово приоры, разные машины и не астры.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 23:34   #4
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Даг Голова,

А чего мне рассказывать, я каждый день езжу на Приоре. передачи можно переключать одним пальцем. все передачи переключаются четко.


А я не вижу смысла покупать некосмовский универсал 1.6Т. Заплатить 850 тр и остаться с полупустым и чахлым автомобилем? Нет, спасибо, лучше я на Приоре поезжу.


Не так много там адекватных(( среднестатистический астравод только и умеет выливать помои на отечественный автопром. с культурой там совсем хреново((
735 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 17:31   #5
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Даг Голова,
А я не вижу смысла покупать некосмовский универсал 1.6Т. Заплатить 850 тр и остаться с полупустым и чахлым автомобилем? Нет, спасибо, лучше я на Приоре поезжу.
(
Ну тут ты что-то сильно загнул. Опель за 850 тыр будет значительно лучше Приоры практически по всем параметрам.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 20.07.2012, 23:42   #6
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

735, ну честно сказать, самый неадекват то в той ветке ты) есть еще боинг в соседней ветке про октавию, над которым даже октавиявладельцы угорают. это так, взгляд со стороны. то, что ты не видишь альтернативы космо астре за мульен -твои броблемы. там есть инджой с вполне себе двигателем новым 1.4 (приорский рядом не стоял, я ездил на таком, он с нуля практически тянет аки зверь такую машинку нелегкую). на ручке так вообще достаточно гоночный аппарат (приоры тюнят и чипят сильно, чтобы как-то так ехали, но и то ехать будут условно также, раскрутившись до 7 тыщ оборотов). тем более в любой джейке и музыка нормальна, и есп, и четыре минимум подушки.

а про четкость механизма я тебе скажу. я на приоре езжу. но у меня и фокус 2 был (у которого один из самых четких механизмов переключения кпп ручной). была астра Н с ручкой. сейчас правда астра с джойстиком, поэтому некорректно сравнивать. но одно могу сказать - лучше не пиши про нормальную кпп и переключалку на приоре, не смеши людей. или напиши вазовцам, а то они зря стаараются, приводят к тому виду, в котором коробки/переключалки на большинстве современных машин есть.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 00:04   #7
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Это потому что я доволен Приорой и необсираю ее?
У мене нет желания критиковать автомобиль, который не дал такого повода. Вот тебе не нравится Приора, поэтому ты и критикуешь ее. Возможно ты переключаешь передачи с помощью кувалды, а мотор крутишь до 3 тысяч. у меня все по-другому.
Вот ты сам сидишь тут на форуме и гадости пишешь про Приору, хотя сам знаешь что Приора в 2-3 раза дешевле той же астры. Взял бы тогда и сравнил по таким же критериям астру за миллион с трешкой БМВ за 3 миллиона.как думаешь, астра и тут будет лучше?
И если ты читал тему Приора вс астра, то должен знать, что чипованная Приора не намного хуже астры 1.6 турбо (видео я скидывал). только не говори что чипонуть Приору большая проблема или то что это дорого стоит)))

Добавлено через 1 минуту
кстати, ты не задумывался, что у тебя к Приоре слишком много претензий? такое ощущение что ты ее покупал за миллион.

Добавлено через 3 минуты
Вот я брал свой люкс два года назад за 375тр. чего за эти деньги можно было купить?
только не говори нексия седан))
735 вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 00:06   #8
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

735, кстати, ты не задумывался, что у тебя к Приоре слишком много претензий? такое ощущение что ты ее покупал за миллион. - вот с этой фразой не согласен хотя и не мне она адресована!!!!
какая разница сколько стоит приора пусть даже 300 тыс за такую сумму я покупал авто
даже за эту сумму в ней не должно быть воды в багажнике а она есть))))))))
стойки сновья не должны стучать- а они стучат)
шрусы должны работать а не трещать с новья)
в шаровых должна быть смазка чтоб они работали а её нет-пиндец шаровой)
дворники должны работать что зимой что летом-зимой еле двигаются потомучто смазка там овно если она вообще есть)))))
я могу продолжить!!!!! не долно быть этого в новой машине даже за 300тысяч

Последний раз редактировалось wert; 21.07.2012 в 00:22.
wert вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 10:23   #9
Mr. by
Интересующийся
 
Аватар для Mr. by
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: кочевник
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: пока нет
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Mr. by не успел проявить себя
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
735,
даже за эту сумму в ней не должно быть воды в багажнике а она есть))))))))
стойки сновья не должны стучать- а они стучат)
шрусы должны работать а не трещать с новья)
в шаровых должна быть смазка чтоб они работали а её нет-пиндец шаровой)
дворники должны работать что зимой что летом-зимой еле двигаются потомучто смазка там овно если она вообще есть)))))
я могу продолжить!!!!! не долно быть этого в новой машине даже за 300тысяч
у меня впечатление что приоры делают на разных заводах. у меня такого не было
Mr. by вне форума  
Вверх
Старый 21.07.2012, 11:00   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купите ли вы еще раз Приору? часть-2

Цитата:
Сообщение от Mr. by Посмотреть сообщение
у меня впечатление что приоры делают на разных заводах. у меня такого не было
У меня из этого списка небыло только хрустящих щрусов и скрипящих шаровых! И я считаю свою приору образцово-показательной! она была собрана до программы уутиля и в принципе, многих косяков влияющих на движение, многократно описываемых на форуме и увиденных в живую у одноклубников у меня не было! Но воду в багажнике я так и не победил!(у меня был хэтч) и все время после дождя набирался правый карман, оттыкал пробку и сливал, дворники победил лишь отчасти! с заводской смазкой это был полный пипец, не дай бог в -20 задеть рычажек, все, они до вечера будут в нужное положение вставать! Задние стойки начали стучать при пробеге в тысяч 5 максимум, при чем исправна работая при этом, поменял, на такие же, они вообще вытекли, поменял на каябу , стало тихо!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
и пластик в приоре не пахнет, не обманывай.
Пахнет, но не сильнее чем у других конкурентов, здесь ИМХО все нормально, один раз сел в джили мк, вот там реально пахнет, с закрытыми окнами глаза слезиться начинают!))!! Зайдите на китайский рынок и поймете)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
одевай нормальную обувь в машину, не обязательно ездить в машине в мегагавналазах. напоминает блондинок
Почему то даже на еноте, который тут за машину то многие не считают)) ввиду его несколько игрушечной внешности) спокойно жми на педаль хоть в валенках! А в приоре отвратная эргономика! не стоит спорить по этому поводу даже!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а в игрушке PSP передачи вообще кнопочками мгновенно. так может теперь и фокус фигня? согласился бы с претензией, если бы передачу было бы включать затруднительно - это да, косяк. а то что похуже чем в чем-то... всегда что-то лучше/хуже другого
Вернусь к своей приоре) У меня передачи так же включались одним пальцем!) и я ничего не регулировал. Прекрасно знаю, что все дело в настройках кулисы, но пилять, неужеле на заводе при массовой сборке, нельзя какой нибудь шаблон изобрести, для ее настройки?! К коробке у меня были претензии, только по поводу воев! А вру!)) Я еще втулку на рычаг вытачивал!чтобы он не дребезжал! ПС вроеде на СЛ сейчас чета поменяли, пытаясь убрать этот дребезг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
и не говори. эти вещи на любителя. и совершенно не факт, что твое мнение эталон
На приоре по моему идеальная подвеска! Тока шумная! кому кажется что на приоре жесткая, прокатитесь на том же еноте)) Он просто прыгает как мячик!, зато рулится как картинг))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а моя нет. может тебе на нее по ночам соседи писают
Моя тоже не ржавела, но вот грунт торчал из под краски по всей машине!! Элементарно не прокрашена была, шагрень конечно присутствовала, но не так бросалась в глаза как непрокрасы!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А у меня 36 размер и наоборот приходится ногу за километр передвигать туда-сюда
У жены 35, )) и когда учил ее ездить на еноте, то спокойно ставила пятку на пол, и не отрывала ее перенося с газа на тормоз, вот она и эргономика, где всем хорошо)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
но на приоре по сравнению с переключалкой у астры с тросовым приводом хреновасто и нечетко все переключается.
У джетты по моему прошлого модельного ряда, такая же система переключения как и у приоры, и я бы не сказал, что четкость у нее лучше! все так же, тока ходы немного поменьше, как у приоры с короткоходной кулисой....
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.