Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 15:13   #51
asafr
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asafr не успел проявить себя
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Объясняю ситуацию еще раз.. В Сервис ездил.. Вентилятор включается при 105 градусах... Шкала - крайняя граница перед красным - равна 110 градусам - далее идет "красная зона"..
Нигде в руководстве по эксплуатации не написано, что вентилятор включается при 105 градусах, машина у меня к тому времени была только второй день... Матчасть по поводу когда включается вентилятор до этого не видел нигде, может потому что не искал...
До этого была подержанная иномарка, в которой подобных "проблем" не наблюдлось - вентиляторы включались, когда до "красной" зоны было чуть ли не четверь шкалы: чувствовал себя спокойно...
И представьте ситуёвину.. Сажусь я после своей старенькой иномарочки на новую машину, попадаю в пробку и стрелка ускоренным темпом ползет на максимум допустиого положения... Откуда мне, млин, знать, что при максимуме по шкале вентилятор должен вклчаться... Я бы влючил где-нибудь при температуре по-ниже, чтоб не пугать непросвещенный народ, либо увеличил бы градуирование, чтоб видно было, что до крайнего положения еще место есть... А так теперь буду БК брать, чтоб спокойным быть и смотреть реальную температуру охлаждющей жидкости...
asafr вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 15:36   #52
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Я тоже БК в основном из-за етого брать буду. Глупо ВАЗовцы конечно сделали, а если на крайняк воду где придется заливать, вот тебе и 107.
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 15:39   #53
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от asafr Посмотреть сообщение
Вентилятор включается при 105 градусах...
. Аты сам смотрел ,что при 105? У меня 107 и на СТО сказали что 107 должно быть.
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 15:51   #54
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
Глупо ВАЗовцы конечно сделали, а если на крайняк воду где придется заливать, вот тебе и 107.
И что что воду?
Для справки, в системе охлаждения при рабочих температурах образовывается избыточное давление, т.е. вода кипеть при 100 гр. не будет, и я уверен при 107 тоже не закипит.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 16:16   #55
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
Я не специалист по материалам, степени их разрушения и степени расширения от температуры, просто исхожу из того что, чем меньше температура, но не ниже рабочей, тем лучше. В конце концов масло греется как антифриз, а перегрев как и заморозка для него вредно(по слухам). Опять- же у ГАЗа даже специально для масла радиатор стоит.
Может есть смысл подумать об охлаждении двигателя до - 273 гразусов?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 16:17   #56
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

[quote=Shkrek;138561] я уверен при 107 тоже не закипит.[/quote Летом обрати внимание, особенно в пробке, кипят от запоров до меренов и не наводе. Дело конечно каждого, но лично мне спокойней когда карласон на 95 включается, а сидеть и ждать достаточное ли давление чтоб не закипеть чего-то не хочется.
Алекс 343 вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 16:20   #57
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Может есть смысл подумать об охлаждении двигателя до - 273 гразусов?
+1:biggrin:
Хорош сказал

Доведем температуру до обсолютного нулика.
__________________
Админ сказал, что есть определённые фазы луны, когда именно на моём компе не работает сеть...
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 16:24   #58
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Может есть смысл подумать об охлаждении двигателя до - 273 гразусов?
, вместе с генератором, КПД будет 100%
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 17:17   #59
asafr
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asafr не успел проявить себя
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Цитата:
Сообщение от Алекс 343 Посмотреть сообщение
. Аты сам смотрел ,что при 105? У меня 107 и на СТО сказали что 107 должно быть.
На СТО в Эликс Полюсе мне сказали, что у меня включается при 105 градусах... Вполне возможно, что там есть разброс плюс-минус, куда входят, как 105, так и 107 - и то и другое нормально...
Не нормально только визуальное отображение ситуации на панели приборов... Пугающее для непосвещенного, я б так сказал... Вот я и стал очередной жертвой этой конструктивной особенности шкалы прибора, как вижу - далеко не первый...
asafr вне форума  
Вверх
Старый 13.02.2009, 17:28   #60
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перегрев двигателя в пробках.

Слушайте, на панеле же вроде есть специальная лампочка, сигнализирующая о перегреве. Вот когда она загориться - тогда и стоит поднимать панику.
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
нужна помощь по отопителю, помпа, система охлаждения, термостат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.