Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Приора (Lada Priora) и ВАЗ-2110, 2111, 2112, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 21:25   #1
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 27
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от srg Посмотреть сообщение
а видел ли кто-нибуть в продаже крышку (колпак) на диск ? а то потерял по дороге
У нас они продаются отдельно, 150 руб./шт. Сам жду, когда их привезут в магазин.
SMaks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 16:56   #2
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от joomangee Посмотреть сообщение
я как то диск погнул вместе с подвеской в калужской области. Приехал в родной подольск, нашёл яму подходящую и вызвал гайцов. Потом в страховую (КАСКО), взял направление на ремонт в Чехов-Авто, к 12.00 отогнал машину, 19.30 она была готова, диск списали, дали новый, только немного другой, у меня крышки гаек на защёлках, а дали диск с отверстием под болтик, но без крышечки, вот теперь незнаю где такую крышечку взять.
Интересный дикс у меня не такой спицы прямые с канавкой, машина покупалась в октябре 2008
Claus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 16:51   #3
Grifter
Свой человек
 
Аватар для Grifter
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Grifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrifter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Интересный дикс у меня не такой спицы прямые с канавкой, машина покупалась в октябре 2008
Скорее всего такие http://content.foto.mail.ru/inbox/gr...fter/i-113.jpg Мне кажется именно эти диски намного прочнее обсуждаемых выше. По крайней мере я еще не от кого слышал жалоб на эти диски.
__________________

Grifter вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 17:14   #4
SerG
Знаток
 
Аватар для SerG
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Украина
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
SerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
именно эти диски намного прочнее обсуждаемых выше.
Ну незнаю, у меня они как из пластилина сделаны!
SerG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 18:29   #5
Garik
Ростовская ячейка
 
Аватар для Garik
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ростовская обл. г. Шахты
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1,746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 484
Garik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииGarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от Grifter Посмотреть сообщение
Скорее всего такие http://content.foto.mail.ru/inbox/gr...fter/i-113.jpg Мне кажется именно эти диски намного прочнее обсуждаемых выше. По крайней мере я еще не от кого слышал жалоб на эти диски.
Ну что я могу сказать о прочности этих дисков, недавно проверял их и выяснилось что передний левый был погнут, а обратил внимание из-за резины, показалось что подьедает немного, цена вопроса 450р.
Garik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 13:04   #6
maritas
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г.Симбирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: cee'd
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaritas является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Погнул литье

гнул за раз 3 диска, почему 4 не погнулся сам не понял, ночью поимал ДАЖЕ НЕ ЯМУ, А сцука траншею в асфальте!!! ну не было этой траншей никогда, как она сцука за меяц там появилась ума не приложу, правил диски каждый обошолся в 400 рэ по знакомству!
maritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 21:28   #7
nit
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nit немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от maritas Посмотреть сообщение
гнул за раз 3 диска, почему 4 не погнулся сам не понял, ночью поимал ДАЖЕ НЕ ЯМУ, А сцука траншею в асфальте!!! ну не было этой траншей никогда, как она сцука за меяц там появилась ума не приложу, правил диски каждый обошолся в 400 рэ по знакомству!
это возле Матюшкина что ли яма большая? эта яма там уже года 3 наверное где-то, я сам её объехал, она очень большая, но я попал в другую яму маленькую, но глубокую, вроде всё в норме, но у меня штамповки.
nit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 00:59   #8
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Правится все. и ковка и литье. Двенарь был когда(покупал у гонщиков), все четыре кованых диска были кривые, ничего поправили, а литье тем более правится. наверно от мастера зависит. за давлением надо следить, лучше немного перекачивать
Нормальная ковка не правится потому что не гнется, а сразу колется. Но чтобы расколоть такой диск нужно ОЧЕНЬ постараться, так как удар по 45гр к бордюру на скорости 120км/ч они выдерживают без проблем, а колесо отрывается от машины вместе с рычагами подвески. Для справки: литой диск выдерживает (гнется, но не лопается) нагрузку до 500т +/- 100т. Кованные диски (КЖ-2, КЖ-4, производство БКМПО) - до 20000т. Эти диски не гнутся, они ломаются. К сожалению производство их прекращено примерно в 2000г, и этого предприятия уже нет, но в интернете еще осталась информация по ним.
__________________
Rambo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 16:44   #9
Claus
Новичок
 
Аватар для Claus
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21723
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Claus не успел проявить себя
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от ILNUR Посмотреть сообщение
Разогнался на наших дорогах и "поймал" яму, в итоге погнул литой диск. "Мастера" в местном сервисе мне его доблестно доломали и за ремонт со сваркой затребовали 1200р. Я подумал зачем мне заваренный диск за 1200р. и послал этих "мастеров" подальше.

Решил купить новый ВАЗовский литой диск, обошел все магазины в городе и тут выяснилось что нигде ВАЗовских дисков нет и диски онипродают комплектами по 4шт. А ВАЗовские они не возят потому-что они "дерьмо" и спросом не пользуются. В одном магазине правда пообещали привести под заказ.

И возникает резонный вопрос так везде или только в моем городе?
И кто как решает проблему погнутого литья?
Въехал в бордюр с первым снегом, расколол диск на переднем правом колесе, в магазине в г.Набережные челны они стоят за 1700р, на сколе видно что это диск сделан из пористой стали, кароче эти диски г..но причем полное, а за такую цену наормальный красивый диск можно купить. по крайне мере у нас
Claus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 18:37   #10
Доцик
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Доцик
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Львов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 Приора
Сообщений: 2,715
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 553
Доцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутацииДоцик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Погнул литье

Цитата:
Сообщение от Claus Посмотреть сообщение
Въехал в бордюр с первым снегом, расколол диск на переднем правом колесе, в магазине в г.Набережные челны они стоят за 1700р, на сколе видно что это диск сделан из пористой стали, кароче эти диски г..но причем полное, а за такую цену наормальный красивый диск можно купить. по крайне мере у нас
Не из стали, а из сплава алюминиевого (видимо в школьных столовых ложки с вилками пособирали и выплавили).
Доцик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.