Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Ярославль

Ярославль Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Ярославле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 19:49   #401
76Димон76
Ярославская ячейка
 
Аватар для 76Димон76
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 159
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
76Димон76 не успел проявить себя
Re: проблема с авто!

напишу тут, вроде как тоже проблема:седня уронил брелок от сигналки, перестал работать ЖК-жисплей, сигналка Шерхан А. подскажите - где у нас их чинят? новый слишком дорого покупать...
76Димон76 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 20:49   #402
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от xaoc Посмотреть сообщение
ну хз у мну вроде всё норм единственное что было провод который от аккумулятора на + сгорел вместе крепления к генератору и стал плохой крнтакт его снял обрезал новую клемму поставил и всё ок )))
лампочки ближнего света вот запарился менять перегорают чез месяц два((
попадаются, генераторы разных фирм , есть норм, а есть и такое г... что аккумулятор сдыхат за 1,5-2 года.
П.С. больше, чем за три года ни одна лампочка не перегорела тьфу-тьфу-тьфу
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 22:58   #403
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Апгрейд генератора:)

Цитата:
Сообщение от Max Miller Посмотреть сообщение
Вообщем замечено давно, что у меня генератор выдает недостаточное напряжение, так например при включенном ближнем и печке 13,2-13,3В, а если включить еще и обогрев задних стекол, то вообще 12,9В, а аккумулятору для того, чтобы он не погибал надо ток 13,8-14,2В, соответственно аккумулятор начал постоянно разряжаться (этим летом заряжал 2 раза) - как выяснилось это не только моя проблема, а вообще проблема приор с определенными генераторами - лечится небольшой доработкой диодного моста и заменой регулятора напряжения (РН) на РН нового образца.
Список генераторов, которые ставят на приоры и на каких генераторах надо менять РН
Собственно весь процесс доработки описан в соответствующей теме
Самое сложное во всем этом это снять броню, чтобы добраться до генератора (делал на яме в гараже). Насколько сложнее в приорах с ГУРом и кондиционером не знаю, т.к. генератор у них стоит выше и возможно ли добраться до РН без снятия генератора... некоторые пишут, что им это не удается, а у кого-то получается

Вообщем выкручиваем старый РН и ставим на его место РН нового образца, прикручиваем проводки как показано на фото (обведено желтым кругом) и перекусываем металлическую пластинку, соединяющую диоды (обведено зеленным кругом)
Вложение 69529
И всё - вот оно счастье! теперь генератор стабильно выдает напряжение 14,1-14,2В практически при любой нагрузке. (14,1В при вкл. Ближнем, печке, музыке и обогреве заднего стекла и зеркал; напомню, что раньше при этой нагрузке было 12,9В)

Цена вопроса 342р.

П.С. столкнулся с некой трудностью при доработке генератора, когда я всё установил и завел машину, то на приборке горела контрольная лампа аккумулятора... в чем косяк я не понял:( пошел домой, отправил фотку генератора Gyzmi58. Он в течении нескольких минут дал мне ответ, в чем моя ошибка За что ему просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Оказалось я поставил текстолитовую шайбу на болте снизу (на фото это тот болт к которому подходит синий проводок) , т.е. изолировал провода от диодного моста и замкнул их на массу, а должно было быть наоборот - текстолитовая шайба должна изолировать провод от болта, т.е. быть сверху проводов и провода ни в коем случае не должны касаться болта. Сбегал в гараж, переделал и все заработало как надо (переделка заняла минут десять вместе с переодеванием в рабочую одежду)
У меня сегодня машинка не завелась.. на улице +4 и двое суток стоянки убили акум.. на тросе завел начал мерит напрюгу
: на аккуме без нагрузки 13,4-13,5 с нагрузкой 13,1 этого вроде мало???
но потом померил на самом генераторе с вкл фарами 13,7..
и как на рынке спрашивать про новый РН? По шифру чтоли?
Region116rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:17   #404
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
и как на рынке спрашивать про новый РН? По шифру чтоли?
Брал в магазине, на витрине увидел один из тех, что мне порекомендовали и купил (сначала увидел, что он похож на тот, что был на фотках, а затем удостоверился, что шифры совпадают ):
7931.3702 И4 - Беларусь..
844.3702 - "Орбита",Россия...
845.3702 - "Орбита", Россия..
Но это для моего генератора (КЗАТЭ) для других - другие РН. (см. 2 и 3 сообщение в теме http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121 там есть и фотки)
Можешь поспрашивать по производителю. Я взял 844.3702 (на нем этот шифр прямо и написан) пр-ва "Орбита" Россия;
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d0c31cff0bbd.jpg
Просмотров: 2
Размер:	20.8 Кб
ID:	69635
на ценнике было написано регулятор напряжения 2110, 2123 в другом магазине уже после видел еще 845.3702 было написано регулятор напряжения 2123 (т.е. от Нивы Шевроле)
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 23:22   #405
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
на аккуме без нагрузки 13,4-13,5 с нагрузкой 13,1 этого вроде мало???
Это мало...для нормальной жизнедеятельности аккумулятора ему надо 13,8-14,2В
П.С. честно признаюсь на генераторе не мерил а на аккуме примерно такие же показания были, причем как по БК Штат, так и у электрика на диагностике
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 10:38   #406
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

У меня беларуский гена вроде, 90амперный. А аккум придеться похоже все таки менять, пластинки все беленькие уже, а ему всего 1,5 года. жаль

Последний раз редактировалось Region116rus; 18.10.2011 в 11:58.
Region116rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2011, 12:45   #407
xaoc
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скороxaoc станет известным достаточно скоро
Re: проблема с авто!

Наконец то выплатили мне страховку за дверь и крыло 23 рубля за стойку пока не заплатили (амортизационную) сказали надо справку из гаи что у дар был в колесу а в гаи говорят что это скрытые дефекты ппц ((

надо наверно продавать авто (( кстате сколько сейчас приоры стоят 2009 года пробег правда 130000 (( ))
xaoc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 01:14   #408
Rembo
Ярославская ячейка
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Rembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
У меня беларуский гена вроде, 90амперный.
такой же!
акуму тоже 1.5 года, менять не планирую!
Rembo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 22:02   #409
Max Miller
Лидер Ярославля
 
Аватар для Max Miller
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 2170-01-011
Сообщений: 2,156
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 17
Max Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущееMax Miller имеет блестящее будущее
Re: проблема с авто!

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
не знаю, может какое-то ощущение,
но если сравнивать свет до и после,
то можно сравнить разность в свете, как если бы пересесть с шестивольтовой явы на двенадцати вольтовую... )))) (т.е. лучше)
особой разницы не заметил, вроде бы чуть ярче, но это скорее (по крайней мере у меня) чисто психологически
хотя если рассуждать с точки зрения учебника физики средней школы - напряжение больше - ярче свет но разность напряжения не так велика чтобы это было сильно заметно - мой глазомер этого не заметил
Max Miller вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 23:35   #410
Rembo
Ярославская ячейка
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 14
Rembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себяRembo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с авто!

Сегодня ездил в ярладу по поводу своего надоедлового стука со стороны двигателя! Послушали и Оказалось подшипник генератора! генератор на замену! слесарь конешно весь переплевался! машина ведь с кондеем! его снимали часа 1.5 ! ешо и натяжной ролик новый заказали!
Радуюсь как слон долгожданной тишине в салоне!!!!
Rembo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.