Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 05:14   #511
serebas
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Западная Сибирь
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,762
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 15
serebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всемserebas является именем, известным всем
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Опаньки На Приоре не 19 а 17
У меня точно на 19
serebas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 16:39   #512
mihail-13rus
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mihail-13rus не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Опаньки На Приоре не 19 а 17

Добавлено через 1 минуту

Вибрация кузова руля ? А лучше видео .
Да даже не понятно,и того и другого вибрация.
mihail-13rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:40   #513
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Парни,всем привет!
У меня приорик 2012 гв,пробег 23 тыщи.Тоже есть щелчок.Он издается где-то спереди,при трогании вперёд или назад,звук как будто галька вылетает из под колеса.И происходит всего один щелчок.
Езжу я вроде аккуратно.
На что грешить?Где смотреть?
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 10:51   #514
axe22
Свой человек
 
Аватар для axe22
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: г. Москва
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-039
Сообщений: 731
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 101 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 14
axe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaxe22 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Думаю крепление двигателя.
При ТО слесарям западло откручивать
пыльники вокруг поддона, поэтому
и не заморачиваются подтянуть.
__________________
axe22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:38   #515
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

*Uralec*, попробуй под болты петель передних дверей резинки подложить, если щелчки перестанут, значт петли разболтались
vispower вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 18:58   #516
*Uralec*
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Куеда
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2172
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
*Uralec* не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
*Uralec*, попробуй под болты петель передних дверей резинки подложить, если щелчки перестанут, значт петли разболтались
Хорошо,пойду попробую.Наверно разболтались,двери у меня шумкой проклеены,достаточно тяжёлые стали
*Uralec* вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 23:15   #517
gudvin33
Втянувшийся
 
Аватар для gudvin33
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora-универсал 2012г
Сообщений: 244
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
gudvin33 не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

*Uralec*, еще могут быть пальцы петель (ось петли) передней водительской двери. У самого такое было. Ездил в сервис подгоняли осевые пальцы на обеих петлях водительской двери.
gudvin33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 19:18   #518
Oleggl
Втянувшийся
 
Аватар для Oleggl
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Oleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себяOleggl имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от gudvin33 Посмотреть сообщение
подгоняли осевые пальцы
Это как ? Что конкретно они делали ?
Oleggl вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 21:40   #519
Aleksey34rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksey34rus не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Всем Привет! Глобальная проблема в приоре 2008 года с абс, присутствует не приятный щелчек с права при трогание торможении проезде мелких неровностей, при повороте руля от дает в кузов в низу в районе усилителя моторного щита, соответственно от дает в крепление стабилизатора и в рычаг но меньше,и отдает в брызговик но меньше, проявляется в жаркую сухую погоду в мокрую вроде меньше, что делал менял, блин да что только я не делал а щелчек не уходит!!!!!!!
1.менял шаровые
2.поменял опоры (асоми)
3.все резинки (полиуритан)
4.зделали сваркой пару точек в районе крепления рычага
5.убирал ковролин стандартную шумку щупал смотрел рукой щелчек есть трещен не вижу герметик везде родной заводской не оторван
6.протягивали всю подвеску,балку в балку вроде не отдает.
7.поставил растяжку стоек управляться стала лучше щелчек остался.
8.открывал двери чтобы исключить влияние петель.
9.Рейка жевая с виду новая не стучит не греми в рейку не отдает!
вроде понятно что дело скорей всего в кузове хотя может и в другом(хотя сомневаюсь) так блин не вижу трещины или что то типо того.
Помогите!!!!!!!! =) я не знаю что еще делать смотреть, куда смотреть может есть у ка во опыт что там где то лонжерон треснул ну или есть знакомые у каво такое было просьба отписаться. загадка ппц.В каких местах в приоре что трескалось отходила сварка или что там в таком духе посоветуйте что нибуть =) ну кроме как скинуть ее в овраг =) машинка нравиться, ну этот щелчек все портит.
Aleksey34rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 11:01   #520
seryogad
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: приора-универсал
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
seryogad не успел проявить себя
Re: Щелчок при трогании с места и торможении

Цитата:
Сообщение от Aleksey34rus Посмотреть сообщение
Всем Привет! Глобальная проблема в приоре 2008 года с абс, присутствует не приятный щелчек с права при трогание торможении проезде мелких неровностей, при повороте руля от дает в кузов в низу в районе усилителя моторного щита, соответственно от дает в крепление стабилизатора и в рычаг но меньше,и отдает в брызговик но меньше, проявляется в жаркую сухую погоду в мокрую вроде меньше, что делал менял, блин да что только я не делал а щелчек не уходит!!!!!!!
1.менял шаровые
2.поменял опоры (асоми)
3.все резинки (полиуритан)
4.зделали сваркой пару точек в районе крепления рычага
5.убирал ковролин стандартную шумку щупал смотрел рукой щелчек есть трещен не вижу герметик везде родной заводской не оторван
6.протягивали всю подвеску,балку в балку вроде не отдает.
7.поставил растяжку стоек управляться стала лучше щелчек остался.
8.открывал двери чтобы исключить влияние петель.
9.Рейка жевая с виду новая не стучит не греми в рейку не отдает!
вроде понятно что дело скорей всего в кузове хотя может и в другом(хотя сомневаюсь) так блин не вижу трещины или что то типо того.
Помогите!!!!!!!! =) я не знаю что еще делать смотреть, куда смотреть может есть у ка во опыт что там где то лонжерон треснул ну или есть знакомые у каво такое было просьба отписаться. загадка ппц.В каких местах в приоре что трескалось отходила сварка или что там в таком духе посоветуйте что нибуть =) ну кроме как скинуть ее в овраг =) машинка нравиться, ну этот щелчек все портит.
Собственно, остаётся проверить только стойку на предмет щёлкающего клапана (хотя маловероятно), возможен увеличенный зазор в главной паре (в том числе на оси сателлитов) или выработка во внутреннем шрусе. И самый интересный, но вполне реальный случай: выработка на опорных поверхностях для верхних отливов колодок в скобе переднего суппорта. При больших пробегах или интенсивном городском режиме эксплуатации на этих поверхностях колодками вытачиваются выемки. Колодки начинают в своей верхней части зханимать строго определённое положение. При начале движения или торможении происходит попытка колодки из этой выемки выйти, происходит щелчок. На моей десятке так было, я забил, на безопасность не влияло. По мелким ямкам суппорта сами по себе слегка гремели до прогрева от торможений из-за выработки в направлящих. но в движении щелчков не было. Если щелчки есть и в движении, особенно при наборе ускорения, то 90% что это щелкает внутренний шрус.
По кузову грешить на трещины наверное не стоит. Если только машина не подвергалась серьёзному ДТП или удару в яме. На той же моей десятке была трещина возле закладной гаки крепления задней опоры двигателя. Но она появилась после того, как я с разгона преодолевал поперечно высокую ледяную колею и по сути оторвал заднюю опору. Так потом ещё года два ездил пока не заварили. Трещина эта пощёлкивала, но очень редко.

Последний раз редактировалось seryogad; 24.06.2013 в 14:55.
seryogad вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.