Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 22:27   #1041
POGanec
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
POGanec не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Сегодня ездил к "спецу". Сказал он мне опять свечи у тебя хреновые и ДПДЗ не исправен хотя он и новый, ну чтож купил свечи и датчик, установили. ХХ вроде наладился плавать перестал тьфу-тьфу. А в остальном все также, говорит если свечи не повлияли значит форсунки засорены(пробег 15т) говорит 1300будет стоить чистка, я голову почесал и поехал оттуда.
По приезду домой спаял адаптер на 2х транзисторах, работает вот снимок с программы http://s39.radikal.ru/i084/1007/c5/3f887a4c5542.jpg, еще взял "разобрал" жгут около контроллера, опаял там все массовые обжимки не лишнее оказалось некоторые провода были на 3-4 жилках да и метал обжимки почему то плохо лудится будто окислен, после этого всего прокатился, может конечно самовнушение но мне кажется стало лучше
POGanec вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 02:37   #1042
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Region116rus Посмотреть сообщение
Если есть перетечки то и нестоковая прошивка полетит со временем..
Если прошивка учитывает возможность наличия перетечек - ни куда она не полетит.
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 07:03   #1043
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Не знаю... Мое мнение: все должно быть исправно т.е. не должно быть перетечек... Не работа это контроллера учитывать перетечки и все такое...
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 08:58   #1044
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от POGanec Посмотреть сообщение
Сегодня ездил к "спецу". Сказал он мне опять свечи у тебя хреновые и ДПДЗ не исправен хотя он и новый, ну чтож купил свечи и датчик, установили. ХХ вроде наладился плавать перестал тьфу-тьфу. А в остальном все также, говорит если свечи не повлияли значит форсунки засорены(пробег 15т) говорит 1300будет стоить чистка, я голову почесал и поехал оттуда.
По приезду домой спаял адаптер на 2х транзисторах, работает вот снимок с программы http://s39.radikal.ru/i084/1007/c5/3f887a4c5542.jpg, еще взял "разобрал" жгут около контроллера, опаял там все массовые обжимки не лишнее оказалось некоторые провода были на 3-4 жилках да и метал обжимки почему то плохо лудится будто окислен, после этого всего прокатился, может конечно самовнушение но мне кажется стало лучше
вот тебе и спец. НИфига не шарит. Разве нельзя сначала определить, что именно неисправно, а потом менять? А то люди меняют по полмашины, а оказалось масса плохо затянута или ещё чего-нибудь. я бы ему этот ДПДЗ в з*дницу затолкал, диагност ёпт... пусть идёт выпьет промывки для форсунок

З.Ы. С ужасом жду того дня, когда что-нить сломается (тьфу тьфу тьфу, надеюсь не в ближайшие три года) и придётся ведь самому разбираться, таких диагностов боюсь заочно. Как им машину доверить? ХОтя всё это мелочи, один раз к такому врачу попал на приём...
face вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 10:48   #1045
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Недолго музыка играла...Короче те 7 минут, что ехал до работы с ПССС-все как написал. После поехал домой (25 мин). Без особых пробок. Светофоры, кОльца...Заглох 3 раза. т.е. именений-0.
Грустно, товарищи! Так что "The show must go one"! Завтра все по новой. :(
у меня похожая ситуэшен, пору раз глохла в самых не подходящих ситациях на перекрестах, заявил на приемке первого ТО, девушка округлила глаза, видимо ваз в её понятии стал делать бентли, но все же претензию приняла, забрал после ТО написанно что поменяли РХХ, на вид и правда чистый был как новенький, на первом перекрстке заглох, обороты как и прежде проседают до 500 оборотов но видимо ЭБУ спохватишсись всеми способами спешно поднимает, за несколько дней только пару раз так заглох, но похоже проблема не решена, ехать на СТО как то нет желания, поменяют пол машины, как я понял из ветки решения для СТО от ваза нет, значит каждый раз будут делать с нежеланием и на обум... повесилила в конечной бумажице на оплату статья диагностика, т.е, я её оплачивать должен сам, РХХ оплачивает СТО, а диагностику Я, странно, ведь косяк по любому вазовский
олежек вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 12:05   #1046
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от олежек Посмотреть сообщение
у меня похожая ситуэшен, пору раз глохла в самых не подходящих ситациях на перекрестах, заявил на приемке первого ТО, девушка округлила глаза, видимо ваз в её понятии стал делать бентли, но все же претензию приняла, забрал после ТО написанно что поменяли РХХ, на вид и правда чистый был как новенький, на первом перекрстке заглох, обороты как и прежде проседают до 500 оборотов но видимо ЭБУ спохватишсись всеми способами спешно поднимает, за несколько дней только пару раз так заглох, но похоже проблема не решена, ехать на СТО как то нет желания, поменяют пол машины, как я понял из ветки решения для СТО от ваза нет, значит каждый раз будут делать с нежеланием и на обум... повесилила в конечной бумажице на оплату статья диагностика, т.е, я её оплачивать должен сам, РХХ оплачивает СТО, а диагностику Я, странно, ведь косяк по любому вазовский
Развод вчистую. Я не платил ни за диагностику, ни за ДУ в сборе. Дефект-то налицо! И виновник-изготовитель! Только трата времени в сумме примерно часов 5 за два подхода из-за этой шняги (ожидание+ прцесс) Через час снова к ним поеду, что скажут-отпишусь.
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 15:47   #1047
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

К сожалению замена ДУ ни к чему не хорошему не привела. При торможении рабочим тормозом и включенной передаче двигатель глохнет!!!!!!!!!! В общем не знаю что и делать
il82 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 15:55   #1048
олежек
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Таганрог, РО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217030
Сообщений: 292
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
олежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемолежек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
Развод вчистую. Я не платил ни за диагностику, ни за ДУ в сборе. Дефект-то налицо! И виновник-изготовитель! Только трата времени в сумме примерно часов 5 за два подхода из-за этой шняги (ожидание+ прцесс) Через час снова к ним поеду, что скажут-отпишусь.
хм, значит развели с...и, псмотрю как у меня будет, если будет продолжаться поеду опять...жалко только времени потраченного...
олежек вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 18:32   #1049
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
К сожалению замена ДУ ни к чему не хорошему не привела. При торможении рабочим тормозом и включенной передаче двигатель глохнет!!!!!!!!!! В общем не знаю что и делать
Спокойно, коллега по несчастью! Думаю что это дело времени и мы ЭТО сделаем! сегодня общался с представителями "от Паулюса". Данная проблема у всех решается по разному. У меня сейчас на неделю тайм-аут. Кому интересно- в личку.
ЗЫ: а ты часом не до полной остановки тормозил с включенной передачей? :-)
Алекс3Т вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2010, 21:45   #1050
il82
Освоившийся
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Энгельс (Саратов)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-PRIORA
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
il82 находится на правильном пути
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, автомобиль дергается глохнет и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Алекс3Т Посмотреть сообщение
а ты часом не до полной остановки тормозил с включенной передачей? :-)
Да нет до 1500-1300, вот я и думаю может я совсем уже того и много от машины прошу?
il82 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.