Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 19:50   #351
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: как разбирается подлокотник?

Высоцкий,
Спасибо, если придется еще раз обшивать кожей то так и сделаю.
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:00   #352
Максимка_
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Белорецк
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максимка_ не успел проявить себя
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Когда сел в приору в салоне и погнал домой - это первый негатив был. Я реально не понимал как переключать передачи с этим подлокотником. Мешает он абсолютно всем,потом я приноровился и начал выгибать кисть -про него вспоминаешь изредка...привык. Единственное -вожу внутри мелочевку,всякие хомутики,чеки и т.д. = и пока не обтянул внутри карпетом все звенело и дребезжало.
лечится установкой короткой кулисы КПП, так сделал сразу, после покупки Приорки.
До этого, на 12-ке стоял кооперативный подлокотник, так тот вообще закрывал кнопки управления стеклоподъемниками, а уж жопогрейку включить - нужно было вывернуться, чтоб достать до них.. но очень удобно, особенно по трассе.. рука не висит.. а лежат на подлокотнике
Максимка_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:20   #353
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от Максимка_ Посмотреть сообщение
но очень удобно, особенно по трассе.. рука не висит.. а лежат на подлокотнике
И это - правильно. Идёшь, бывало, 90 - 160, одна рука лежит на правом подлокотнике и используется только для, изредка, переключения передач (при этом подлокотник совершенно не мешает, а наоборот - рука отдыхает постоянно, а не висит в неопределённом положении), а за руль я вообще правой держусь только при совершении манёвров, требующих повышенного внимания. А левая - на подлокотнике двери, и руль, при движении по трассе я крутю вообще двумя пальцами одной левой ( ЭУР - тоже штука полезная - как на компе играешь). Таким образом, я заключил, что подлокотники - это очень полезные вещи, как справа так и слева. Ибо можно проехать сотни километров и нисколько не устать, сжимая постоянно руль. Одна рука постоянно отдыхает и готова принять весомое участие в местами усложняющейся дорожной обстановке, что не может не радовать.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:41   #354
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
руль, при движении по трассе я крутю вообще двумя пальцами одной левой ( ЭУР - тоже штука полезная - как на компе играешь)
Он (ЭУР) на 40 км/ч (или 60 - не помню точно) отключается, так что не может он тебе на трассе помогать. А вот подлокотник - реально нужная вещь!!!! Сначала тоже мешался. Недавно сел прокатиться на Ниву... Думаю - что не хватает-то? Неудобно п...ц! Потом уже понял - моего родного подлокотника нема...
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 13:56   #355
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Он (ЭУР) на 40 км/ч (или 60 - не помню точно) отключается, так что не может он тебе на трассе помогать.
Возможно на высоких скоростях он и не нужен. Хотя, точно я исследований про это не проводил. Я хотел сказать, что усилие на рулевом колесе позволяет мне для управления направлением движения использовать всего одну руку, и то не всегда более чем на десять процентов от номинальных возможностей. Если же снова вернуться к ЭУР, то пусть так как ты говоришь, однако общее впечатление управляемости позволяет мне сделать вывод, что диапазон усилий вполне равномерный на любых возможных скоростях от 0 до максимума, рулевое управление достойно всяких похвал, кроме одного, пожалуй силовая нагрузка на плечевой пояс слишком низкая и при длительном вождении руки просто атрофируются, что надо потом компенсировать занятиями силовой гимнастикой Обсуждая же кривую функционирования системы ЭУР зависящей от скорости движения, то тут я пока что не собираюсь вдаваться в подробности, потому что у меня и других занятий пока хватает.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 15:28   #356
kuzma56
Втянувшийся
 
Аватар для kuzma56
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
kuzma56 станет известным достаточно скороkuzma56 станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
Идёшь, бывало, 90 - 160, одна рука лежит на правом подлокотнике
Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
при движении по трассе я крутю вообще двумя пальцами одной левой
самоубийца чтоли? хотя бы с людьми в салоне так не делай.
kuzma56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 15:33   #357
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Он (ЭУР) на 40 км/ч (или 60 - не помню точно)
Точнее после 80. Где-то на форуме график валялся. И то отключается не совсем, мизерный процент всё равно остается.

Цитата:
Сообщение от AutoLiker Посмотреть сообщение
А левая - на подлокотнике двери, и руль, при движении по трассе я крутю вообще двумя пальцами одной левой
Тоже часто так делаю. Но ИМХО, это не правильно, плохо заметная яма, или кирпич на дороге, или колесо (не дай бог) лопнет, и машину поймать просто не успеешь. Руль из пальцев вырвет в доли секунды. Я конечно, не говорю, что нужно постоянно ездить вцепившись в руль со всей силой двумя руками и постоянно ждать "подвоха", но излишне расслабляться, ИМХО, не стоит. А подлокотник, согласен, вещь удобная =))
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 16:19   #358
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от kuzma56 Посмотреть сообщение
самоубийца чтоли? хотя бы с людьми в салоне так не делай.
Да неее.. С пассажирами я езжу более внимательно и осторожно. Это когда один, тогда позволяю себе немножко потренировать нервишки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Тоже часто так делаю. Но ИМХО, это не правильно, плохо заметная яма, или кирпич на дороге, или колесо (не дай бог) лопнет, и машину поймать просто не успеешь. Руль из пальцев вырвет в доли секунды. Я конечно, не говорю, что нужно постоянно ездить вцепившись в руль со всей силой двумя руками и постоянно ждать "подвоха", но излишне расслабляться, ИМХО, не стоит. А подлокотник, согласен, вещь удобная =))
Согласен с тобой. И постоянно об этом думаю, когда еду и когда не еду. Но, ведь, ощущение надёжности машины - штука ласкающая самосознание, что у меня есть такая хорошая и надёжная машина.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:33   #359
kuzma56
Втянувшийся
 
Аватар для kuzma56
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 13
kuzma56 станет известным достаточно скороkuzma56 станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

я стараюсь обе руки на руль ложить. работают только пальцы,руки висят. устали-руки на колени,но руль все равно двумя руками держу снизу. хоть и не долго-макс 5 часов,но всегда в салоне сын и жена. так что я очкую

Добавлено через 1 минуту
а подлокотник я выкинул. крышку только велюровую снял и накрыл дырку. теперь подлокотник ниже.
kuzma56 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 09:06   #360
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Вопрос по подлокотнику, кто что с ним делает?

Цитата:
Сообщение от kuzma56 Посмотреть сообщение
но всегда в салоне сын и жена. так что я очкую
Всё правильно, своих близких надо беречь и охранять.
Цитата:
Сообщение от kuzma56 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
а подлокотник я выкинул. крышку только велюровую снял и накрыл дырку. теперь подлокотник ниже.
Это дело хозяйское. Привычка - есть привычка. У меня, вот, до этой машины вовсе никакой не было, поэтому мне не было необходимости отвыкать от старого стиля вождения. Я, пока что, ещё и теперь не всё проработал. По мере возникновения решаю задачи, ибо профессионалом не являюсь. Просто стараюсь приспособиться к осознаваемым обстоятельствам, в зависимости от их полезности - правилами не пренебрегаю, и присматриваюсь к обстановке. А подлокотник я выбрасывать не счёл необходимым (вначале, тоже пытался без него ездить - откидывал его). Только после 6й тыщи решил, что всё таки закрытым его держать намного эргономичнее. По крайней мере для меня.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.