Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 10:16   #621
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Elkent Посмотреть сообщение
Парни подскажите, сейчас нахожусь на то 3 , авто приора люкс декабрь 2013 г.в, выявили что подшипник заднего правого колеса под замену , сам подшипник 600 р. и говорят замена 800, должен ли я платить за замену? Разве работы не входят в стоимость то?
Могу ошибаться, но по-моему на него гарантия 1 год. Если 1 год с момента покупки автомобиля прошел, тогда я полагают замена платная (работа тоже платная) так как не гарантийный случай.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Elkent (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 10:24   #622
Elkent
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Elkent находится на правильном пути
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но по-моему на него гарантия 1 год. Если 1 год с момента покупки автомобиля прошел, тогда я полагают замена платная (работа тоже платная) так как не гарантийный случай.
Ну да, мне так гарантийщик и объяснил. Машине 1 год и 2 месяца. Просто я думал, что хоть за работу не нужно платить, а оказывается нужно. Спасибо за ответ!
Elkent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 18:47   #623
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: стоимость ТО

Сегодня прошел ТО 2 . Стоимость 5080 рублей. Масло Шел 10W40, фильтр салона, масло фильтр. Сделали все как в сервисной книжке придраться не к чему. Не мазали только петли дверей потому что я их сам обрабатываю.
В кондиционере поменяли масло, фрион подключали к какойто умной штуке. Жалоб на кондюк не было сказали по регламенту теперь так делают.
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2015, 21:22   #624
Elkent
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Elkent находится на правильном пути
Re: стоимость ТО

Прошел ТО 3. Дилер Ростов-Лада . Стоимость 4530 р , плюс сам покупал масло и фильтр масляный . В эту же стоимость вошла замена и стоимость подшипника заднего колеса. Как все делается проверял все по сервисной книге , но споры все равно возникли, а именно по последнему пункту в регламентных работах , цитирую "Проверить работоспособность , давление системы кондиционирования , при необходимости дозаправить". На этот пункт мне ответили - проверяется только нажатием на кнопку кондера, если холодным дует , то нормально . А отдельно обслуживание климатической установки 1500 руб.
Elkent вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 12:37   #625
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Elkent Посмотреть сообщение
... споры все равно возникли, а именно по последнему пункту в регламентных работах , цитирую "Проверить работоспособность , давление системы кондиционирования , при необходимости дозаправить". На этот пункт мне ответили - проверяется только нажатием на кнопку кондера, если холодным дует , то нормально . А отдельно обслуживание климатической установки 1500 руб.
Это значит, что деньги за работу взяли полностью, а саму работу сделали НЕ полностью. Сказано же - проверить давление - взять манометр, подключить, если мало - долить фреона. Я б потребовал или доделать, или скидку соразмерную.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 13:04   #626
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 14
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: стоимость ТО

Elkent, У меня на каждом ТО не спрашивая подключали кондер, как выше было написано, к умной штуке. Она дозаправляет, очищает масло или что там еще.
Тут явный обман.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 15:50   #627
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от REC Посмотреть сообщение
Elkent, У меня на каждом ТО не спрашивая подключали кондер, как выше было написано, к умной штуке. Она дозаправляет, очищает масло или что там еще.
Тут явный обман.
Вот это я ло**нулся. У меня на ТО-3 тоже ничего не подключали и не проверяли :( Кнопку нажали ... лампочка загорелась ... все ОК.
Хотя и мне было по барабану ... я на ТО езжу лишь за печатью. Там такие спецы работают ... что мне лишь бы свалить оттуда поскорее пока что-нибудь не сломали. ТО проводят одни ПТУшники вчерашние.
Если по гарантии что-нибудь сломается тогда буду долбить их. На ТО на 45 тыс.км. не поеду уже.
Данные слова относятся к автосалону Регион-62 в Рязани.
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 16:49   #628
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Служба поддержки не успел проявить себя
Re: стоимость ТО

Цитата:
Сообщение от Elkent Посмотреть сообщение
Парни подскажите, сейчас нахожусь на то 3 , авто приора люкс декабрь 2013 г.в, выявили что подшипник заднего правого колеса под замену , сам подшипник 600 р. и говорят замена 800, должен ли я платить за замену? Разве работы не входят в стоимость то?
Здравствуйте. Согласно п. 2.4 гарантийного талона гарантия на подшипники установлена на 12 месяцев. Таким образом, на вашем автомобиле она уже истекла. Отремонтировать ваш автомобиль дилер мог только на коммерческой основе.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2015, 04:10   #629
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: стоимость ТО

Cinema-Master, твой вопрос перенесен в тему Вопросы для специалистов АвтоВАЗа
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (06.02.2015)
Старый 06.02.2015, 10:47   #630
ment30
Втянувшийся
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: приора рестайл.
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 11
ment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себяment30 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: стоимость ТО

Вот вопросик,скоро первое ТО я созвонился с дилером и спроси,л если я привезу масло собой.Дилер говорит можно ваше масло и фильтр и я купил масла.Вопрос в чем если я привожу масло и фильтр, он мне его меняет я плачу деньги, и не привожу масло и фильтр он мне меняет и я плачу деньги.
Деньги дилер все равно возьмет за масло или нет, или они скинут разницу, что масло свое.
ment30 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +3.