Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Дальневосточный федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ Представительства Лада Приора Клуба на Дальнем Востоке России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 12:08   #611
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
В армии у дагов тоже с кожей проблемы были. Гнили живьем. Наш сибирский климат не для них.
у меня такая же срань была в 95г, когда матросом на лесовозе работал - возили лес с Сахалина в Инчон, пароход древний, даже кондишек не было, спали на палубе, чтобы хоть как-то вздохнуть
RSK вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2011, 13:54   #612
Ins
Приоровод всея Иркутск
Координатор КаПри "Байкал"
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Иркутск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,119
Изображений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Ins имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутацииIns имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
То у тебя надежность ходовки у приоры лучше чем у всех японцев, то шаровая в 4 раза толще. Потом выясняется, что имелись в виду одноклассники приоры и не в 4, а в 2,16..
я вот сейчас всё брошу и буду любую очевидную вещь расписывать.
козе понятно, что у японского трактора подвеска крепче, чем у любой легковушки.
равно как и у отечественного танка она тоже крепче любой японской легковушки.

даже если ты не правильно понял, то я один раз уже объяснил, что именно имел в виду; о чём дальше разговор?

что касается толщины шаровой, то перефразируем по другому: "площадь сечения пальца у Лады Приоры в 4.6 раза больше, чем у Honda CRV, а именно от площади сечения зависит прочность детали при прочих равных."
так лучше?

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Оригинал свой срок ходит - факт.
ну вот, а кричал, что только чистые и проверенные факты пишет.

что касается шаровых, то как раз на Марках даже оригинал свой срок не всегда ходил.
а очень часто выходил из строя после первой ямки.
хочешь ссылок нагуглю?
или можно тот же Дром почитать про Марки,
там даже карикатуры про отваливающиеся колеса на "Самураях" были.
впрочем, ты наверное и сам про это знаешь, раз менял шаровые раз в год.
с риском нарваться на подделку.
Ins вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2011, 19:44   #613
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
я вот сейчас всё брошу и буду любую очевидную вещь расписывать.
козе понятно, что у японского трактора подвеска крепче, чем у любой легковушки.
равно как и у отечественного танка она тоже крепче любой японской легковушки.

даже если ты не правильно понял, то я один раз уже объяснил, что именно имел в виду; о чём дальше разговор?

что касается толщины шаровой, то перефразируем по другому: "площадь сечения пальца у Лады Приоры в 4.6 раза больше, чем у Honda CRV, а именно от площади сечения зависит прочность детали при прочих равных."
так лучше?
Мне лучше, когда не выдают желаемое за действительное.

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
ну вот, а кричал, что только чистые и проверенные факты пишет.

что касается шаровых, то как раз на Марках даже оригинал свой срок не всегда ходил.
а очень часто выходил из строя после первой ямки.
хочешь ссылок нагуглю?
или можно тот же Дром почитать про Марки,
там даже карикатуры про отваливающиеся колеса на "Самураях" были.
впрочем, ты наверное и сам про это знаешь, раз менял шаровые раз в год.
с риском нарваться на подделку.
Я не могу понять, ты сейчас что мне доказать пытаешься ? Что у приоры ходовка лучше и надежней ?
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2011, 23:34   #614
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от MaxwellHouse Посмотреть сообщение
Я не могу понять, ты сейчас что мне доказать пытаешься ? Что у приоры ходовка лучше и надежней ?
Макс, вполне возможно. Я на своей црв весной всю ходовку перебрал, ща, сцкнх, шаровые заскрипели. Китай же ставил, а че, не хуже оригинала. Я такого даже на классике не помню. Стучать стучали, но чтобы скрипеть! Жесть, в общем.
Axt вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 07:58   #615
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Макс, вполне возможно. Я на своей црв весной всю ходовку перебрал, ща, сцкнх, шаровые заскрипели.
А точно что шаровые? На пробеге в 90 тык поменял свои шаровые... они от руки легко проварачивались, но никакого скрипа, вообще не представляю с чего им скрепеть!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 09:03   #616
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
А точно что шаровые?
Ага, Саш, они. Я когда это фуфло привез, мастер сразу сказал, на пару месяцев )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 11:58   #617
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
я вот сейчас всё брошу и буду любую очевидную вещь расписывать.
козе понятно, что у японского трактора подвеска крепче, чем у любой легковушки.
равно как и у отечественного танка она тоже крепче любой японской легковушки.

даже если ты не правильно понял, то я один раз уже объяснил, что именно имел в виду; о чём дальше разговор?

что касается толщины шаровой, то перефразируем по другому: "площадь сечения пальца у Лады Приоры в 4.6 раза больше, чем у Honda CRV, а именно от площади сечения зависит прочность детали при прочих равных."
так лучше?


ну вот, а кричал, что только чистые и проверенные факты пишет.

что касается шаровых, то как раз на Марках даже оригинал свой срок не всегда ходил.
а очень часто выходил из строя после первой ямки.
хочешь ссылок нагуглю?
или можно тот же Дром почитать про Марки,
там даже карикатуры про отваливающиеся колеса на "Самураях" были.
впрочем, ты наверное и сам про это знаешь, раз менял шаровые раз в год.
с риском нарваться на подделку.
ребята, давайте без обиняков. про отваливающиеся колеса на марках и тд. на вазах тоже не все гладко мягко говоря, так что все ровно

в общем давайте дружить что-ли
RSK вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 14:14   #618
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

RSK, Ромычь, лишнее удалил.... ненадо такое в выхи публиковать...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 19:25   #619
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Макс, вполне возможно. Я на своей црв весной всю ходовку перебрал, ща, сцкнх, шаровые заскрипели. Китай же ставил, а че, не хуже оригинала. Я такого даже на классике не помню. Стучать стучали, но чтобы скрипеть! Жесть, в общем.
Привет Андрей!
Юрьевич как-то тут высказывал мысль, что некоторые приороводы делают сравнения с такими автомобилями, с которыми выгодно сравнивать на данный момент. Если например речь идет о расходе бенза, то приору сравнивают с марком или крауном. Если говорят о динамике, то в противовес приоре как аргумент подбирают какой-нибудь овощь. И так далее. Я против такого подхода. Япошки делают кучу разных машин и подход "приора vs японец" ошибочен. Если в приоре что-то сделано на совесть (!!!), то это не повод к глубокомысленным изречениям: "японцы говно!".
Что касается црв, то у меня под боком есть пример. Друг проездил на праворульном црв 96 г.в. 3 или 4 года. В машинах он полный ноль и я точно знаю, что в ходовку он не лазил. Как впрочем и в другие узлы. За это время ходовку он конечно ушатал, но ничиго и нигде не отвалилось. Он не совершил ДТП, не обнял столб и т.д. Просто стучало где-то снизу на колдоебинах. Вот это для меня пример надежности. А разница в сечении каких-то болтов мне глубоко фиолетова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
в общем давайте дружить что-ли
- "Да, я за мир" (с) из тарантиновского фильма
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2011, 19:45   #620
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дальневосточный флуд

MaxwellHouse, обощать такую разношёрстую публику как местная - дело неблагодарное и бесполезное. Мы все разные!
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.