Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 09:13   #551
sander$
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора SE
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sander$ не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от dimos-237 Посмотреть сообщение
у меня приборка с навигацией и тоже такая же проблема как и в сообщении выше, при выключении зажигания стрелка становиться примерно на 3/4 шкалы а при включении зашкаливает, причем на дисплее в приборке количество топлива показывает правильно и по мере расхода бензина стрелка тоже падает либо поднимается при заправке, вобщем нулевая отметка на самой шкале как-то непонятно сместилась
Ситуация один в один! Клемму скидывал на всю ночь - нифига не помогло((( Как сделать тест приборки с навигацией? Или придется ехать к официалам, чтоб по гарантии сделали?
sander$ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 09:40   #552
74andrey74
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: еманжелинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
74andrey74 не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

у меня было тоже самое.Скинул клему аккамулятора на две минуты всё вернулось на место не знаю как это связано
74andrey74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 07:22   #553
frostik
Гость
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
frostik не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

В итоге клемму скинул и всё восстановилось!
frostik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 07:44   #554
vilserg
Новичок
 
Аватар для vilserg
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 SE
Сообщений: 25
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vilserg не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Внесу и я свою лепту. 8 января, машинка простояла часов 5, температура на улице где-то -4, топлива литров 18 в баке. Завёл. Показания уровня топлива на стрелочном указателе адекватные. Пока она у меня грелась, я из канистры в бак долил 15 литров. Показания стрелочного индикатора уровня топлива не изменились (как показывало 18 литров до долива из канистры, так и осталось), но на дисплее (Меню "Дополнительно" -> "Комбинация", у меня машина с навигатором 2012 года) стало показывать правильно 33 литра. И пока я зажигание не выключил и снова не включил, стрелочный указатель торчал на 18 литрах. Машину нельзя заправлять при работающем двигателе, что ли???
vilserg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 08:05   #555
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от vilserg Посмотреть сообщение
Машину нельзя заправлять при работающем двигателе, что ли???
По ТБ нельзя. На всех АЗС пишут: "Выключите двигатель, высадите пассажиров".
tst2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 12:57   #556
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от frostik Посмотреть сообщение
Так у меня приборка с навигацией, как там тест выполнить? Там кнопки суточного пробега нет.
Кнопка ок на рычаге дворников за неё...
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 12:51   #557
Zergeus
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zergeus не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

не могу понять. вечером приехал уровень топлива был один. утром вышел- меньше на одно деление. почему так. по БК расход 5 литров а оказывается что 10???
Zergeus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 12:59   #558
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Zergeus,

Непарься, стрелка на приборке это показометр и не более, и она очень долго думает, там установлен демфер, чтобы ее не качало как качает поплавок в баке
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 20:29   #559
саша74
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Копейск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21713-SE
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
саша74 находится на правильном пути
Re: Указатель уровня топлива.

Привет всем возможно не в тему но на 2112 2008г.в. 1.6 16 кл Указатель уровня топлива живет своей жизнью т.е. когда полный бак (заливали из канистры под завязку) показывает почти полный, когда пол бака показывает то больше половины,то пустой что даже лампа загорается. Что делать,где искать может датчик починить ,а может подзамену,но какой купить говорят разные бывают.(машину купили две недели назад)
саша74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2014, 17:59   #560
Alexey103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Tobolsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alexey103 не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от sdimos-237
у меня приборка с навигацией и тоже такая же проблема как и в сообщении выше, при выключении зажигания стрелка становиться примерно на 3/4 шкалы а при включении зашкаливает, причем на дисплее в приборке количество топлива показывает правильно и по мере расхода бензина стрелка тоже падает либо поднимается при заправке, вобщем нулевая отметка на самой шкале как-то непонятно сместилась
решили проблему? с 3 января так езжу. Хорошо хоть БК адекватно показывает расход (у меня приборка с навигацией). Тестирование приборки не помогает. Скорее это физическое смещение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от frostik Посмотреть сообщение
Так у меня приборка с навигацией, как там тест выполнить? Там кнопки суточного пробега нет.
зажимаешь кнопку ОК и держишь, включаешь зажигание, стрелки начнут плавать. это и есть тестирование. экран начнет менять цвета: красный, синий, зеленый. потом появятся надписи. потом экран придет в рабочее состояние. только тестирование не помогает. прочитал тут, будто кому-то помогает проведение теста 7-10 раз. надо попробовать
Alexey103 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.