Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 21:22   #1
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
В эти выходные разобрал мотор - ранее был загиб клапанов, ГБЦ починил - но появился ужасный жор масла. Визуально все детали ШПГ - в идеале, кольца на поршнях не зажаты, трещин нет, задиров тоже нет. Явной деформации шатунов - не видать. И при все этом - на поршнях сверху слой чистейшего моторного масла, даже без нагара! Я такого ни разу не встречал.... Что за прикол
Что именно подчинил в ГБЦ? После загиба, направляющие под замену...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Визуально все детали ШПГ - в идеале, кольца на поршнях не зажаты, трещин нет, задиров тоже нет. Явной деформации шатунов - не видать.
Нужно всё промерить, а не на глаз определять, но я думаю, что дело в ГБЦ!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
что значит любит?
Вопрос реторический конечно, лично я считаю, что не машина должна езить на мне, а я на ней, поэтому что там любит мотор, мне всё равно, будет ездить так как нравится мне... ИМХО
К174 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2012, 23:31   #2
ivan 878
Новичок
 
Аватар для ivan 878
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: ТОЛЬЯТТИ 63 регион
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ivan 878 не успел проявить себя
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от Sanja Посмотреть сообщение
а поршневую уже тогда по факту загиба
Не забывай, что еще и головку придется ремонтировать. Еще 7-8 т.р.
ivan 878 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 12:46   #3
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Подскажите как быть. Ситуация следующая:
1. на 8тыс застучал двиг
2. на 15тыс поменяли по гарантии поршня
3. на 18тыс начал стучать на холодную
4. на 22 тыс стучи прослушивались и на холодную и на горячую.

В связи с обстоятельствами, необходимость передвижения была важнее "здоровья" машины, поэтому катался со стуком.

Сейчас пробег 29 тыс, время третьего ТО. Дилеры как слышат про поршня, посылают от одного к другому. Времени разбираться с ними, и более того, ждать пока они починят машину(в первый раз поршня ждал 1.5 месяца, и еще потом две недели машина стояла в СТО) нету.

Когда меняли поршня по гарантии, заказывали комплект не вскрывая двиг. Видимо "не угадали" размер, и подержавшись некоторое время за счет колец, оно все опять начало болтаться.

Хочу отдать, машину в проверенный сервис, и чинить за свои деньги. Подскажите, какие варианты ремонта вообще есть.

Добавлено через 5 минут
Как я понимаю два варианта, либо разобрать замерить и попробовать подобрать ремонтный размер поршней, либо 124ю поршневую ставить?
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 12:55   #4
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Icon10 Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
Подскажите как быть. Ситуация следующая:
1. на 8тыс застучал двиг
2. на 15тыс поменяли по гарантии поршня
3. на 18тыс начал стучать на холодную
4. на 22 тыс стучи прослушивались и на холодную и на горячую.

В связи с обстоятельствами, необходимость передвижения была важнее "здоровья" машины, поэтому катался со стуком.

Сейчас пробег 29 тыс, время третьего ТО. Дилеры как слышат про поршня, посылают от одного к другому. Времени разбираться с ними, и более того, ждать пока они починят машину(в первый раз поршня ждал 1.5 месяца, и еще потом две недели машина стояла в СТО) нету.

Когда меняли поршня по гарантии, заказывали комплект не вскрывая двиг. Видимо "не угадали" размер, и подержавшись некоторое время за счет колец, оно все опять начало болтаться.

Хочу отдать, машину в проверенный сервис, и чинить за свои деньги. Подскажите, какие варианты ремонта вообще есть.
вариантов несколько, все зависит от кошелька твоего:
1) самый надежный вариант это комплект ШПГ от 124 мотора, недостаток только один, небольшая потеря мощности и то ее можно наверстать правильной прошивкой мозгов. Надежный как АК47 и шатун не оборвет и клапана не загнет. Стоимость в Тольятти комплекта поршни + облегчённые шатуны + палецы + кольца + вкладыши = примерно 5700 руб.
2) поршни кованые от СТИ невтык с вытеснителем(6500руб в Тольятти) + кольца какие нибудь немецкие не фуфло(4000 руб. в Тольятти).
3) поршни Автрамат невтык тоже с вытеснителем литьё (должны быть не дороже 1500 руб.) + кольца недорогие например PRIMA(только фактурные не китай около 1500 руб в среднем).

ну как то так!

PS заедь к нормальному мотористу и промерь перед покупкой железа все цилиндры, пусть все тщательно мериют особенно на элипс и затиры/задиры,если есть небольшие затиры/задиры - точить блок иначе будет жрать масло, если большой элипс набило в стучащем двигле, то нужно точить блок и не поленитесь просмотреть головку, направляющие клапанов и маслосъемные колпачки.

PSS просто жесть какое качество пошло с завода, прихожу к такому мнению что купил новую приору и сразу пихло разбирай и переделывай если хочешь потом долго ездить и не заглядывать!

Последний раз редактировалось Naprolom63; 21.03.2012 в 13:05.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 23:09   #5
ТОЛЬЯТТИНЕЦ
Знаток
 
Аватар для ТОЛЬЯТТИНЕЦ
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: tlt 163-регион
Пол: Мужской
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 123 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
ТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордитьсяТОЛЬЯТТИНЕЦ имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от Naprolom63 Посмотреть сообщение
вариантов несколько, все зависит от кошелька твоего:
1) самый надежный вариант это комплект ШПГ от 124 мотора, недостаток только один, небольшая потеря мощности и то ее можно наверстать правильной прошивкой мозгов. Надежный как АК47 и шатун не оборвет и клапана не загнет. Стоимость в Тольятти комплекта поршни + облегчённые шатуны + палецы + кольца + вкладыши = примерно 5700 руб.
2) поршни кованые от СТИ невтык с вытеснителем(6500руб в Тольятти) + кольца какие нибудь немецкие не фуфло(4000 руб. в Тольятти).
3) поршни Автрамат невтык тоже с вытеснителем литьё (должны быть не дороже 1500 руб.) + кольца недорогие например PRIMA(только фактурные не китай около 1500 руб в среднем).

ну как то так!

PS заедь к нормальному мотористу и промерь перед покупкой железа все цилиндры, пусть все тщательно мериют особенно на элипс и затиры/задиры,если есть небольшие затиры/задиры - точить блок иначе будет жрать масло, если большой элипс набило в стучащем двигле, то нужно точить блок и не поленитесь просмотреть головку, направляющие клапанов и маслосъемные колпачки.

PSS просто жесть какое качество пошло с завода, прихожу к такому мнению что купил новую приору и сразу пихло разбирай и переделывай если хочешь потом долго ездить и не заглядывать!
в Тольятти на Железном рынке запчастей набрал на 3тыс.800руб 124 поршневую в сборе +126 прокладка вкладыши все что касается пределки -переход на 124 поршня
__________________
Я сегодня перешел дорогу черной кошке. Она трижды сплюнула... Постояла... Подумала... А потом решила идти в обход....... 8 9278962259 я нa drive2
ТОЛЬЯТТИНЕЦ вне форума  
Вверх
Старый 22.03.2012, 08:13   #6
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
Подскажите как быть. Ситуация следующая:
1. на 8тыс застучал двиг
2. на 15тыс поменяли по гарантии поршня
3. на 18тыс начал стучать на холодную
4. на 22 тыс стучи прослушивались и на холодную и на горячую.

В связи с обстоятельствами, необходимость передвижения была важнее "здоровья" машины, поэтому катался со стуком.

Сейчас пробег 29 тыс, время третьего ТО. Дилеры как слышат про поршня, посылают от одного к другому. Времени разбираться с ними, и более того, ждать пока они починят машину(в первый раз поршня ждал 1.5 месяца, и еще потом две недели машина стояла в СТО) нету.

Когда меняли поршня по гарантии, заказывали комплект не вскрывая двиг. Видимо "не угадали" размер, и подержавшись некоторое время за счет колец, оно все опять начало болтаться.

Хочу отдать, машину в проверенный сервис, и чинить за свои деньги. Подскажите, какие варианты ремонта вообще есть.

Добавлено через 5 минут
Как я понимаю два варианта, либо разобрать замерить и попробовать подобрать ремонтный размер поршней, либо 124ю поршневую ставить?
Я чего-то не понимаю прикола: неужели эти гарантийщики не растачивают блок цилиндров под ремонтный размер поршней, а тупо тыкают поршни следующей группы в раздроченные цилиндры???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Блииииин! Ну ведь ни одному человеку в голову не придёт купить иномарку и делать у неё даунгрейд. Дак почему же у владельцев приоры возникает подобное желание? Вот один, два человека написали на форуме, что у них проблемы с поршневой или с там ГРМ, и всё, народ сразу в панике, начинает лезть в исправный механизм и что-то там менять.
+1!
Если двигатель нормально работает, зачем мешать агрегату??
Еще и попутно дефорсируя его.....
__________________
http://myplakat.ru/985-budi-russkim-napliui-na-iskusheniia.html
saniaoav вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 13:01   #7
ttk28
Втянувшийся
 
Аватар для ttk28
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-020
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
ttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себяttk28 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Naprolom63, т.е. "родные" поршни даже пытаться не стоит? из-за брака, или от того, что они "втыковые"?

Добавлено через 1 минуту
про кованные поршня, я слышал, что они стучат на холодную, и разбивают стенки цилиндров?
ttk28 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 14:35   #8
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
Naprolom63, т.е. "родные" поршни даже пытаться не стоит? из-за брака, или от того, что они "втыковые"?

Добавлено через 1 минуту
про кованные поршня, я слышал, что они стучат на холодную, и разбивают стенки цилиндров?
проехав на машине 2110 с 1.6 16V пихло 21124 + прошивка не знаю какая там залита, стоит паук 4-1, выхлоп стоковый, вот по динамике нифига разници нет, только с низов как то поживее она тянет, хотя моя тоже шитая и снизов едет лучше чем сток.
и еще один момент если будешь ставить проировскую поршневую то дефектовку деталей нужно делать очень серьёзно, чуть где не досмотрели и результат будет такой: тут стучит тут жрёт тут постукивает да и как я понял приоровская шпг морозы плохо переносит.

PSS тут недавно поржал над продавцов в пламени, как он нахваливал СТИ поршни, типа они такие крутые и качественные что один поршень чуть ли ни два дня куют и по этому они типа такие дорогие :-))) про то что блок у двигателя раздолбает при увеличеном зазоре и кольца быстрее сожрет он решил промолчать, а когда я спросил про зазор увеличенный для кованных поршней он тупо сказал бери 124 шпг вот эту и ткнул пальцем на комплекты и цены :-)))
кстати вот ссылка как поршни куют http://www.youtube.com/watch?feature...&v=CSQJ5_AwTnY
моё мнение по поршням СТИ что они необоснованно дороги!

если бы я сейчас разбирал свой двигатель я бы поставил 124 шпг и не парился, двигатель с ними проживет много дольше чем с приоропоршневой, так как мне машина нужна каждый день и как можно меньше гемороев с ней было.

Последний раз редактировалось Naprolom63; 21.03.2012 в 14:55.
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 17:50   #9
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от saniaoav Посмотреть сообщение
Посмотрим что покажет практика, я уже заказал и оплатил 126-ый поршни НПЗ "невтыкайки"
А для чего меняешь? Если без расточки, то вероятность стука сохраняется! Если грамотно расточить и всё промерить, то ресурс такого мотора будет не меньше заводского!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ТОЛЬЯТТИНЕЦ Посмотреть сообщение
я сам себе подготавливаю все к замене на 124 поршня отчет будет---за счет 126 прокладки камера сгорания остается прежней я только углубления сделал под клапана чтоб без втыковый мотор был...P/S если поставить 2112 прокладку то компрессия будет меньше за счет высоты прокладки и камеры сгорания
Я это понимаю, но циковки в поршнях тоже входят в объём камеры сгорания, поэтому камера получится всёравно больше чем у 126! Но я тоже за 124 ШПГ!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
не стучит только 124 шпг
Это если без расточки, а если блок гильзануть и всё грамотно сделать, то и 126 поршни стучать не будут!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 21.03.2012, 19:04   #10
saniaoav
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: СПб
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
saniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутацииsaniaoav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отличия двигателя 21126 от 21124. Замена ШПГ 126 на 124.

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
А для чего меняешь? Если без расточки, то вероятность стука сохраняется! Если грамотно расточить и всё промерить, то ресурс такого мотора будет не меньше заводского!
Меняю потому что после загиба клапанов стало масло жрать не по детски, ремонтом ГБЦ не удалось отделаться((

Расточку буду делать 82,5 конкретно под мои поршня, с минимальным зазором.

Пихать поршни методом тыка в поезженный двигатель - считаю неправильным. У друга-механика были такие прецеденты, причём в совсем "свежих" блоках....новый - не значит ровный, а про поезженный и говорить нечего....
__________________
http://myplakat.ru/985-budi-russkim-napliui-na-iskusheniia.html
saniaoav вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.