Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 07:01   #1
Мишаня К
Новичок
 
Аватар для Мишаня К
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Белорецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мишаня К не успел проявить себя
Re: Форсунки

На моей Приоре с 2007 года я сменил 2 форсунки Сименс голубые, а два месяца назад в третий раз опять машина начала ''троить''. И снова форсунка. Я снял её с топливной рампы, подключил к контактам 6 вольт с зарядного устройства, а в отверстие подачи топлива брызнул из балончика ''промывка карбюраторов''. Вначале распыл был ужасный- всё в одну сторону летело, но после 10 брызганий жидкость стала вылетать четырьмя ровными одинаковыми струями. Проехал на промытой фортунке 2 тысячи, без нареканий. Может быть кому то это пригодиться.
__________________
ТИШЕ ЕДЕШЬ - НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН
Мишаня К вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 07:09   #2
Кеша1965
Втянувшийся
 
Аватар для Кеша1965
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Кеша1965 станет известным достаточно скороКеша1965 станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Мишаня К Посмотреть сообщение
На моей Приоре с 2007 года я сменил 2 форсунки Сименс голубые, а два месяца назад в третий раз опять машина начала ''троить''. И снова форсунка. Я снял её с топливной рампы, подключил к контактам 6 вольт с зарядного устройства, а в отверстие подачи топлива брызнул из балончика ''промывка карбюраторов''. Вначале распыл был ужасный- всё в одну сторону летело, но после 10 брызганий жидкость стала вылетать четырьмя ровными одинаковыми струями. Проехал на промытой фортунке 2 тысячи, без нареканий. Может быть кому то это пригодиться.
А как подавал давление на форсунку?
Кеша1965 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 10:33   #3
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Кеша1965 Посмотреть сообщение
А как подавал давление на форсунку?
По этому поводу уже много раз писали, хотя бы тут: http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 15:14   #4
Мишаня К
Новичок
 
Аватар для Мишаня К
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Белорецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мишаня К не успел проявить себя
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
По этому поводу уже много раз писали, хотя бы тут: http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm
Да. Почти так и делал. Единственная разница в том, что вместо клея и трубки я использовал ленту-фум, которую используют для подмотки трубных соединений, для воды и газа. Это было единственное фум первым попалось под руку
__________________
ТИШЕ ЕДЕШЬ - НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН
Мишаня К вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2011, 15:17   #5
Мишаня К
Новичок
 
Аватар для Мишаня К
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Белорецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мишаня К не успел проявить себя
Re: Форсунки

Забыл еще сказать. Распылял жидкость для промывки в простую стеклянную бутылку, чтоб не пачкать гараж
__________________
ТИШЕ ЕДЕШЬ - НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН
Мишаня К вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 22:40   #6
vintos
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vintos находится на правильном пути
Re: Форсунки

Недавно поменял форсунку, проехал километров 500 и снова начинает подтраивать((( Потеплее будет выкручу свечи гляну какую форсунку опять менять.
vintos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 22:29   #7
Klerik
Гость
 
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Klerik не успел проявить себя
Re: Форсунки

Поменял сегодня форсунки, в диком восторге от эффекта.

Машинка побежала. Я знал что у меня говнобензин был как то залит. Так что как затроило, решил что никакая промывка с наружи не поможет. Ну и решился.
Промучались вдвоем пол дня. И все из-за того, что я невнимательно прочитал форум.
У меня без кондея но с гуром. Зная про проблемный первый болт на впускном коллекторе. Заранее, нашел хитрый ключик что на фотке вначале темы с коленом, и поднапрягшись открутил. Следом открутил и остальные не без труда. И тут, сюрприз коллектор при попытки снятия упирается в генератор, афигеть, а я то думал что проблема только в том чтобы открутить труднодоступный болт.
Я в шоке, я на улице у своего недостроенного дома, машину на ночь бросать страшновато, начал в третьем часу уже четыре, все приехали.
Нет думаю не сдамся откручу гену. Думаю надо купить ключ для натяжного ролика. Звоню друзьям едем, нигде нет.
И тут вспоминаю что кто, то вытаскивал топливную рампу вправо, не снимая коллектор. Изначально я так делать не хотел, потому что думал что полностью ее не вытащить (кто то писал что ему только третью форсунку поменяли), а мне то надо всю промыть. Начинаю пробовать, да не хотел еще и потому что не зная как снимаются форсунки, не хотел их не глядя корежить.
Делать нечего, пробую подаются туго, выдернул, две в рампе две в движке, блин, кое как через коллектор поддел и оставшиеся две, вытаскиваю вправо, УРА!

В трубках рампы рыжий песок или ржавчина много, в форсунках тоже.

Да, я купил всего три форсунки, больше не было, а я хотел поставить такие же. Темнеет рано, приходится чистить одну форсунку, вытаскиваю фильтр саморезом, из балона с трубочкой дую со стороны сопел одновременно подключая к аккумулятору. Нет времени герметизировать и проверять распыл, но вроде все чисто.
Промываю фильтр с внешней стороны, вставляю назад. Рампа промыта вставляю форсунки. Собираю. Прикручиваю заново так и не снятый,но открученый коллектор.

Заводится не сразу. Но он МОМЕНТ слышу урчание довольного движка.

Начало 14:30 18:00 Домой срываюсь с места с пробуксовкой, по улицам лечу. Настроение от проделанной работы непередаваемое.

Ура!

Ps: мучался всю зиму вода в баке (а может с ней и еще какое гуано), из за козлов на Газпроме, заправки так у нас называются. Два раза замена сетки (полной гуано) и фильтра тонкой очистки тоже два. И наконец промывка фосунок. Пробег 28000
Klerik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 22:16   #8
Гагаринец
Постоялец
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 314
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 15
Гагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком светаГагаринец является великолепным маяком света
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от vintos Посмотреть сообщение
Недавно поменял форсунку, проехал километров 500 и снова начинает подтраивать(((
Форсунки Сименс двухфакельные, как у многих?

А как ведут себя Бошевские форсунки?
У кого нибудь есть информация?
Гагаринец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 18:39   #9
Генсек
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Генсек не успел проявить себя
Re: Форсунки

Многие мне говорят что все эти промывки для инжектора чушь и только могут навредить. Правы ли они?
Генсек вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 20:24   #10
Масстер
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: РТ.Черемшан
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21723
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Масстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скороМасстер станет известным достаточно скоро
Re: Форсунки

Цитата:
Сообщение от Генсек Посмотреть сообщение
Многие мне говорят что все эти промывки для инжектора чушь и только могут навредить. Правы ли они?
Если пробег небольшой и ты уверен в работе других систем тогда не правы.
Если пробег в районе 100-150 лучше заменить.
НО - то что залив в бак думая прочисть почти всегда оказывается безрезультатно, промывка со снятием форсов и рампы даст 100% эффект (если они действительно были забиты)
Масстер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.