Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 13:25   #1
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Cinema-Master, зато прокатится на ней с этой реношной балкой и с коробкой от рено и подумает что норм машина. А поставь туда балку от гранты и коробку от неё же, скажет что хавно оно и в африке хавно как и все отечественное.
Да не стал бы он кататься, не нужно ему это, другой уровень понимаш Вот если бы я на Ламборджини приехал))

Он из тех, кто считает что ВСЕ наши машины это ведра и уверял меня в 2010, что моя Приора начнет сыпаться через год, а через два развалится. А я езжу себе и поплевываю. Он СТРАШНО удивляется, не может поверить, но потом естественно говорит - зато комфорта и БЕЗОПАСНОСТИ у тебя нет.

Главное таких людей очень много и все разговоры о переломленном Вестой стереотипе пустой звук. Где эти улыбающиеся и явно неплохо зарабатывающие семьи из реклам ВАЗ, которые спешат за Вестами и даже за слегка модернизированным старьем, типа Калина-кросс?
Их слишком мало...
А большинство спешат за рио-солярами, для них Веста, тест-драйв президента("приемистая!!!" ), реклама, отзывы - все это не существенно. Они ХОТЯТ и-но-мар-ку!
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 06:22   #2
wolodia
Освоившийся
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 79
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-041 Люкс SE
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
wolodia станет известным достаточно скороwolodia станет известным достаточно скоро
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Единственная претензия, которую вроде, как и должен был решить подрамник это в районе 110-120 км,час на руле появляется резонансная вибрация, хотя всё отбалансировано.
Странно, но я вот с 5 по7 марта ездил в Нижний Новгород,отмотал 780 км туда, обратно и ни какой вибрации на 100,110,120-140 не чувствовал. Может я такой сильный и так крепко держу руль?
wolodia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 15:51   #3
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Да БОР стекло отличное.
+100500! У меня стекло на машине в таком виде, как будто в меня стреляли... А стеклу всё не по чём!

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
Странно, но я вот с 5 по7 марта ездил в Нижний Новгород,отмотал 780 км туда, обратно и ни какой вибрации на 100,110,120-140 не чувствовал. Может я такой сильный и так крепко держу руль?
Володя
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 16:59   #4
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Единственная претензия, которую вроде, как и должен был решить подрамник это в районе 110-120 км,час на руле появляется резонансная вибрация, хотя всё отбалансировано.
Ответ один. Меняй шиномонтажку, если не кривые тормозные диски. Поставь другую резину и узнаешь. (зимнюю или летнюю)
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lis (12.03.2016), soulmaster (14.03.2016)
Старый 12.03.2016, 20:16   #5
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Priora VS Vesta

А я покатался сегодня на Весте немного. Приятель купил, полулюкс, 15-е колеса литые, ЕСП, подогрев лобовухи, мультимедии нет. Мне все понравилось. Все как на современных иномарках по потребительским свойствам. Подвеска лучше чем у "логанообразных". Не с Приорой сравнивать. Приора увы, кривая с деревянной подвеской. А Веста - норм во всем. Сзади места очень много (с Солярисами не сравнится). По динамике конечно чуть туговата - но в общем пойдет (я просто привык чтобы немного пошустрее было, у меня обе машины в семье 1.8) Просвет дорожный шикарный.

Если появится универсал Веста с мотором 1.8 - я ее куплю как Опиля докатаю.

Да, сравнивал с Иксреем - Веста поприкльнее и интереснее.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2016, 22:16   #6
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Даг Голова Посмотреть сообщение
А я покатался сегодня на Весте немного. Приятель купил, полулюкс, 15-е колеса литые, ЕСП, подогрев лобовухи, мультимедии нет. Мне все понравилось. Все как на современных иномарках по потребительским свойствам. Подвеска лучше чем у "логанообразных". Не с Приорой сравнивать. Приора увы, кривая с деревянной подвеской. А Веста - норм во всем. Сзади места очень много (с Солярисами не сравнится). По динамике конечно чуть туговата - но в общем пойдет (я просто привык чтобы немного пошустрее было, у меня обе машины в семье 1.8) Просвет дорожный шикарный.

Если появится универсал Веста с мотором 1.8 - я ее куплю как Опиля докатаю.

Да, сравнивал с Иксреем - Веста поприкльнее и интереснее.
Такие же мысли есть. Универсал веста с 1.8 будет бомба. Еще бы автомат настоящий... Робот не радует.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 11:03   #7
Gorn
Свой человек
 
Аватар для Gorn
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Чапаевск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбэк
Сообщений: 639
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 179 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 12
Gorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошимGorn является по-настоящему хорошим
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Такие же мысли есть. Универсал веста с 1.8 будет бомба. Еще бы автомат настоящий... Робот не радует.
https://youtu.be/ophPKAKBj9M пока смотрел устал слюни собирать ещё бы 1.8 на механике и вообще машинка хорошая должна быть , там в отличии от седана подлокотник нормальный прикручен .
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/gorn883/
Gorn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
тракторист63 (14.03.2016)
Старый 13.03.2016, 14:46   #8
wolodia
Освоившийся
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Ногинск
Возраст: 79
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-041 Люкс SE
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
wolodia станет известным достаточно скороwolodia станет известным достаточно скоро
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
пока смотрел устал слюни собирать ещё бы 1.8 на механике и вообще машинка хорошая должна быть , там в отличии от седана подлокотник нормальный прикручен .
Gorn, но ежели у вас молодого слюнки текли, то у меня "салаги" ручьем бежали. Но ведь это же "концепт", в натуре там должно поболее накруток, ну и конечно же двс будет 1.8, хотя может быть и 1.6, кому как. Где то ранее сообщали, что вроде бы должен пойти в серию в ноябре 16-го. Я бы был не против ежели бы ВАЗ сделал такой подарок для Россиян к Новому Году.
wolodia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 16:03   #9
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
и ни какой вибрации на 100,110,120-140 не чувствовал.
Ну это не у всех, но у многих. Тема даже на форуме есть. Всякие финишные балансировки делать пытаются и прочее. Последнее предположение, что привода на Приоре очень часто кривые.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ответ один. Меняй шиномонтажку, если не кривые тормозные диски. Поставь другую резину и узнаешь. (зимнюю или летнюю)
На любой резине и с новья с завода. И не только у меня, а очень у многих. Тут на форуме даже тема есть. Чего люди только не делали. Последнее предположение, которое вроде бы подтверждается, что на Приоре очень часто кривые привода. Но люди и в магазине ровных найти не смогли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Универсал веста с 1.8 будет бомба. Еще бы автомат настоящий.
И цена меньше полутора лямов

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
там в отличии от седана подлокотник нормальный прикручен
На седане на концепте так же было. И подлокотник и кнопки все и хром на вентиляции и климат. А в серию пошло то что пошло.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 21:14   #10
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Priora VS Vesta

Просто в целом Веста - уже совсем другое дело. Я помню в 05-м году покупал Фокус-2 новый, и брату в то же время брали 2112 машину. Ну небо и земля было сравнение. В смысле двенашка просто адовая тарантайка была. Приора получше конечно, но не сильно. Калина по кузову-интерьеру вполне была, но в 08-м калину покупали брату, потом я в 09-м себе брал - она сильно проигрывала одноклассникам того времени (шумы вибрации опции в первую очередь)

А вот теперь с Вестой совсем другое дело. Она не то что хуже, она лучше Соляриса суммарно по любому. Намного больше места сзади, огромный клиренс, подвеска лучше работает, ЕСП почти на всех есть. Правда потухлее по динамике (если с Солярисом 1.6 сравнить). И автомата нету. Но прилично дешевле. 1.8 выпустят - как говорили, бомба будет.

А Приоре все, пора на покой.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.