Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 10:50   #1
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от Марина74 Посмотреть сообщение
мм, спасибо, просто я не думала что шумка поможет потому что звук такой металлический прямо, как будто внутри замка что то долбит(((
гаечки проверь (т.е. крепления замка - могут элементарно открутится)
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Вверх
Старый 21.05.2011, 13:42   #2
Марина74
Новичок
 
Аватар для Марина74
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Миасс
Возраст: 32
Пол: Женский
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Марина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себяМарина74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

окей) посморим =)
Марина74 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 12:47   #3
M9SO_o
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M9SO_o не успел проявить себя
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
Братва вот такой вопрос у меня встал, лучше купить саб в коробке, или врезать в полку, машина седан, хотелось бы место сэкономить по возможности в багажнике, так вот если брать тупо динамик то какой и насколько хуже или лучше коробки он будет играть, и желательно напишите модели какие у кого стоят и с примерными ценами чтоб я знал на что орентироваться! заранее спасибо! и как правильно подобрать усилок, чтоб ещё и передние колонки подцепить на него!
в полку рекомендую устанавливать фришный динамик. тем самым обойдешся без коробо вообще и с басом будет все как положено по качеству. большого давления ждать не стоит.
M9SO_o вне форума  
Вверх
Старый 30.05.2011, 14:49   #4
AKEXVE
Освоившийся
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
AKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себяAKEXVE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Скажите пожалуйста как изменится звук саба в ЗЯ если сделать объём короба больше нужного. саб JL 10W3v3-2 http://mobile.jlaudio.com/pdfs/11232.pdf на http://xprogramdls.ru/catalog/detail.php?ID=3125267
И как думаете 17.7 литров для него не мало.
Сделал короб ЗЯ прикреплённый к задней полке (седан ,голова в салон) но он получился не 17.7 как написанно в литературе к нему а 25литров и я ещё до кучи туда синтепон набил, так вот мне кажется нехватает глубины баса, тресётся в салоне всё ,бас не запаздывает но какой то не глубокий! .
И вообще как правильно расчитать короб.?


Всё сделано из влагостойкой фанеры толщиной 31мм + обклейка короба изнутри вибропластом М2. Всю конструкцию крепил саморезами и уголками.
Есть один большой минус- конструкция не разборная т.к. сам короб крепил к полке методом подтягивания с верху евровинтами с прокладкой из жидких гвоздей.
Если кому интересно чё да как спрашивайте отвечу во всех подробностях!!!
И не забудте пожалуйста кто знает ответ на вопрос в начале поста!
AKEXVE вне форума  
Вверх
Старый 31.05.2011, 10:03   #5
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как изменится звук саба в ЗЯ если сделать объём короба больше нужного. саб JL 10W3v3-2 http://mobile.jlaudio.com/pdfs/11232.pdf на http://xprogramdls.ru/catalog/detail.php?ID=3125267
И как думаете 17.7 литров для него не мало.
Сделал короб ЗЯ прикреплённый к задней полке (седан ,голова в салон) но он получился не 17.7 как написанно в литературе к нему а 25литров и я ещё до кучи туда синтепон набил, так вот мне кажется нехватает глубины баса, тресётся в салоне всё ,бас не запаздывает но какой то не глубокий! .
И вообще как правильно расчитать короб.?


Всё сделано из влагостойкой фанеры толщиной 31мм + обклейка короба изнутри вибропластом М2. Всю конструкцию крепил саморезами и уголками.
Есть один большой минус- конструкция не разборная т.к. сам короб крепил к полке методом подтягивания с верху евровинтами с прокладкой из жидких гвоздей.
Если кому интересно чё да как спрашивайте отвечу во всех подробностях!!!
И не забудте пожалуйста кто знает ответ на вопрос в начале поста!

блин как у тя получилось так крива разместить фотки??! в ряд а не в столбец??!!
по твоему вопросу если рекомендовано 17,7 а ты сделал 25 - ничего страшного. это ЗЯ, а не ФИ!!!
неглубой бас - это как?? ты проверял?? или это чисто ощущение?? просто при лохом качестве записи - качество баса как от радио :-)
далее думаецца мне что у тя там не 25 литров (или ты пролистал геометрию за 7-й класс??) думаю там у тя литров 40!
ИМХО купи ЦД с рэпчиной и послушай :-) или диск Иаска или Аудиодоктор... ну кароч тестовые и сам услышишь как оно у тебя!!
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2011, 20:39   #6
M9SO_o
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
M9SO_o не успел проявить себя
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от AKEXVE Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста как изменится звук саба в ЗЯ если сделать объём короба больше нужного. саб JL 10W3v3-2 http://mobile.jlaudio.com/pdfs/11232.pdf на http://xprogramdls.ru/catalog/detail.php?ID=3125267
И как думаете 17.7 литров для него не мало.
Сделал короб ЗЯ прикреплённый к задней полке (седан ,голова в салон) но он получился не 17.7 как написанно в литературе к нему а 25литров и я ещё до кучи туда синтепон набил, так вот мне кажется нехватает глубины баса, тресётся в салоне всё ,бас не запаздывает но какой то не глубокий! .
И вообще как правильно расчитать короб.?

Всё сделано из влагостойкой фанеры толщиной 31мм + обклейка короба изнутри вибропластом М2. Всю конструкцию крепил саморезами и уголками.
Есть один большой минус- конструкция не разборная т.к. сам короб крепил к полке методом подтягивания с верху евровинтами с прокладкой из жидких гвоздей.
Если кому интересно чё да как спрашивайте отвечу во всех подробностях!!!
И не забудте пожалуйста кто знает ответ на вопрос в начале поста!
Если сделать обем больше положенного, ничего хорошего не ждите от звука, динамик будет болтатся как гавно в проруби.

теперь по вашему случаю.
1) JL одна из не многих контор у которых рекомендуемые с завода параметры совпадают с реальными измерениями бывает небольшой разброс но в целом их рекомендациям можно верить даже не обмеряя динамик.
2) внешне короб выглядит куда более чем на 25 литров.Думаю верно сказали что около 40 а то и еще более.
Решение простое: берете 5 литровые бутылки наливаете воду и опускаете внутрь короба. тем самым знаете точно что уменьшили объем на 5 литров, и слушаете как изменился звук.
В правильно оформлении бас должен быть упругий разборчивый и с достаточным давлением. Проше всего проверить как изменился саб, на сложных композициях типо d&b ввиду большого количеста низких частот с разными вариантами скоростями и переходами. Только предварительно песьню желательно знать хорошо и слышать не раз чтобы понимать что меняется в звуке
3)короб расчитывается после получения реальных параметров тиля смола которые можно получить после обмера саба.
К примеру мой JL13W6 с новья разминался синусом 3 дня без остановки и потом сразу пока саб не успел остыть были сняты параметры с динамика. и после этого на их основе изготовлен короб. Как правильно снимать параметры капайте в нете есть несколько разных методик какая лучше и правильнее хз.
4) по глубине баса вы помоему хотите больше чем нужно, у вас 10дюймов, физику не обманешь нет у саба достаточной площади диффузора и хода чтобы создать достаточно большое давление. Но если вы желаете качественный бас а не тупую перделку бубнилку то выбрали очень достойный динамик, хоть это и не старшая линейка у JL но очень и очень удачная.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
А я вот думаю саб поставить где лючок для лыж, за подлокотником. Вырезать толстую фанеру, прикрутить, и врезать колонку. Подлокотник опускаешь и унц унц. Никто не заморачивался такой идеей?
У меня так было сделано: кстати продаю можно изучить подробнее тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=35226

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
Если не употреблять заумные слова, то чем больше закрытый ящик-тем ниже отыграет динамик в меру своих возможностей. 17л маловато для 10ки, а то что 25л+синтепон-это ближе к делу, имхо. А так вроде неплохо получилось. Я б тыл выкинул фпечь, т.к. саб играет в салон) Сверху срезать на 80-100Гц, а фронт наоборот снизу так же подрезать, и вуаля.
про саб заблуждение большое. Каждый динамик должен играть в том оформленнии в котором он покажет свой максимум, а по вашей логике
покупаем ферарри и ездим по деревне мухосранка.

Касаемо тыло соглашусь полностью.

Косаемо частот раздела саб и мидов нужно плясать на месте, 80 и 100 гц может оказаться много и саб может локализоваться в заде, а надо чтобы звук от саба шел с лобового стекла.
M9SO_o вне форума  
Вверх
Старый 03.06.2011, 09:50   #7
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от M9SO_o Посмотреть сообщение
.
соглашусь.
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 11:28   #8
Petrovich24
Освоившийся
 
Аватар для Petrovich24
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Petrovich24 находится на правильном пути
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

А я вот думаю саб поставить где лючок для лыж, за подлокотником. Вырезать толстую фанеру, прикрутить, и врезать колонку. Подлокотник опускаешь и унц унц. Никто не заморачивался такой идеей?
Petrovich24 вне форума  
Вверх
Старый 01.06.2011, 23:19   #9
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
А я вот думаю саб поставить где лючок для лыж, за подлокотником. Вырезать толстую фанеру, прикрутить, и врезать колонку. Подлокотник опускаешь и унц унц. Никто не заморачивался такой идеей?
Я замарочился:
http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/...f7be2.jpg.html
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 02.06.2011, 00:09   #10
01russia
Втянувшийся
 
Аватар для 01russia
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: 01 регион
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
01russia не успел проявить себя
Re: Сабвуфер с заднюю полку???

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Можно подробнее. Какой саб, полка, как ставил... Тоже хочу себе такой сделать.
01russia вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
важно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.