Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 18:07   #71
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
а в ГУР вынимать нечего... Рейка, заточенная под ГУР, весьма "неповоротлива" без подачи жидкости.
Как это нечего? Откручиваешь штуцеры и, получешь обычную рейку.
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Конструкция ГУРа такой возможности НЕ допускает.
Любая техническая конструкция допускает такие возможности. Скажем заклинил клапанок по линии высокого давления, а руль то уже повернут. Как его обратно вернуть? Весь вопрос в вероятности возникновения неисправности.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
как это не допускает-представь ты катишься с горочки а внизу поворотик и вдруг-в повороте понимаешь что руль что то не стал крутиться-оказывается машина заглохла-при переключении скорости...
Ну тут-то ГУР совсем непричем. Это и с ЭУР может быть. Вывод: Делайте всякие переключения заблаговременно. До начала выполнения маневра.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 18:19   #72
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Ну тут-то ГУР совсем непричем. Это и с ЭУР может быть. Вывод: Делайте всякие переключения заблаговременно. До начала выполнения маневра.
при переключении мона и на нейтраль перейти-вот и факт того что можно-уйти в кувет-зимой преобладающе))гур мож и не причем-но неисправность рхх ни кто еще не отменял))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 18:44   #73
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
как это не допускает-представь ты катишься с горочки а внизу поворотик и вдруг-в повороте понимаешь что руль что то не стал крутиться-оказывается машина заглохла-при переключении скорости...а если девушка за рулем?незачет.
Увеличение усилия на руле - это даже не проблема, по сравнению с самопроизвольной отработкой рулевого до упора! Разница, ёлки!

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
... Скажем заклинил клапанок по линии высокого давления, а руль то уже повернут. Как его обратно вернуть? Весь вопрос в вероятности возникновения неисправности.
Если вы держали в руках разобранное золотниковое устройство ГУРа, и имеете хотя бы немного технического соображения, вы поймете, что "клапанок" не заклинит
Sector вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 18:49   #74
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
по сравнению с самопроизвольной отработкой рулевого до упора!
небыло у меня такого- и не будет))

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Увеличение усилия на руле - это даже не проблема
а вот это было-и поверьте мне-это проблема-даже для мужика у которого есть сильные руки.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 19:08   #75
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
небыло у меня такого- и не будет))
Блажен, кто верует....

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
а вот это было-и поверьте мне-это проблема-даже для мужика у которого есть сильные руки.
Уважаемый! Читайте пожалуйста, до конца, а не выхватывайте фразы из контекста.
Кстати, был у меня такой случай - на антикварной BMW слетел ремень ГУРа - ничего страшного не случилось. Кстати, рулевое у Божественной будет поострее, чем у Приоры с ГУРом...
Sector вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 19:13   #76
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Блажен, кто верует....
гыг-непонимаю))-вы разобрались где заклинивает или будете шутковать)

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Уважаемый! Читайте пожалуйста, до конца, а не выхватывайте фразы из контекста.
я не выхватываю-я от своего имени говорю..

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Кстати, был у меня такой случай - на антикварной BMW слетел ремень ГУРа - ничего страшного не случилось.
причем тут bmw?

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Кстати, рулевое у Божественной будет поострее, чем у Приоры с ГУРом..
у какой божественной-говорите прямо-если есть что сказать)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 19:46   #77
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от иван 26 Посмотреть сообщение
я как обычно ехал по трассе держа руль двумя пальцами со скоростью где то 120,а на встречу мне волга летит походу водила приснул и за метров 15 начал клониться в мою сторону только после того как я дернул руль и объехал я понял что чуть лоб в лоб не поцеловались,а гур крутить меньше на на 1 оборот вот и думай,P.S до этого 2 года юзал на калине с эур был бы на ней мне было бы хана
это вы на скорости 120 один оборот рулём сделали? так и в штаны недолго наложить. НА такой скорости надо всего-то подруливать чуток. Обороты руля надо считать на парковке, вот тут будет разница в длине рейки
face вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 19:59   #78
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от иван 26 Посмотреть сообщение
я как обычно ехал по трассе держа руль двумя пальцами со скоростью где то 120,а на встречу мне волга летит походу водила приснул и за метров 15 начал клониться в мою сторону только после того как я дернул руль и объехал я понял что чуть лоб в лоб не поцеловались,а гур крутить меньше на на 1 оборот вот и думай,P.S до этого 2 года юзал на калине с эур был бы на ней мне было бы хана
Прочитал это чуть не оппи....ся.Представляю я как еду 120 и поварачиваю руль на 1 оборот............................РАЙ.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 22:04   #79
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

ребята вы читать умеете на гур оборотов меньше на один чем эур от упора до упора!!!
иван 26 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2010, 23:20   #80
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Что лучше, ГУР или ЭУР?

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
гыг-непонимаю))-вы разобрались где заклинивает или будете шутковать)
Где я говорил про "заклинивает" ?

Цитата:
причем тут bmw?
Вы считаете, что в основе конструкции BMW и Приоры лежат разные теоретические основы?

Цитата:
у какой божественной-говорите прямо-если есть что сказать...
BMW 5er, серии Е28(81-85") лучший автомобиль всех времен и народов...
Sector вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.