Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 01:36   #1
Antoshik
Новичок
 
Аватар для Antoshik
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshik не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
з.ы. а с 80 вообще 5ую втыкаю.
Ты чего, пятую не надо так рано, она с усилием работать будет. Как в руководстве написано для тех, кто еще не проехал 500 км - не ранее 90 км/ч включаем пятую. Как пробег больше станет, тогда со 110 км/ч рекомендуется пятую включать. Но мне кажется это много. По началу, реально машинка с 90 км/ч на пятую спокойно переходит, а с увеличением пробега уже можешь с 100 км/ч включать. Но с 80 не надо
Четвертую уже можно с 40-45 км/ч включать, только не в гору и на хорошей дороге, я не замечал, что "не тянет", но на третьей тоже спокойно до 60 км/ч можно ехать, это невредно.
А вообще сам должен понять, когда ревет двигатель чуть-чуть, значит уже не та передача, нужна более высокая, когда дребезжать начинает и не тянет - ниже включаем. Причем, это не так, что вся машина дребезжит или рев двигателя на всю округу, а только первые посылы.
__________________
Zoom-zoom
Antoshik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2011, 20:00   #2
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Icon14 Re: признаки "горящего" сцепления

[QUOTE=Antoshik;1460384]... реально машинка с 90 км/ч на пятую спокойно переходит, а с увеличением пробега уже можешь с 100 км/ч включать. Но с 80 не надо
Четвертую уже можно с 40-45 км/ч включать, только не в гору и на хорошей дороге, я не замечал, что "не тянет", но на третьей тоже спокойно до 60 км/ч можно ехать, это невредно.



Молодец, Antoshik ! Молодой, а умный !
Только одно маленькое уточнение : Четвертую, про скорости 40-45 км/ч НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ не только на прямой, но даже на спуске и даже на хорошей дороге - если вы не хотите перегружать двигатель ! Да и сцепление "не любит" такие эксперименты ! На четвертую переходить нужно не ниже 60 км/ч, а остальное - все верно !
николaевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2012, 16:05   #3
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

у меня после замены главной пары, делал один местный кулибин,стал появляться запах горящего сцепления. До этого ни разу не воняло за 3 года эксплуатации,пробег 30 тыщ Тросик у меня десятошный стоит. Причем вонь идет когда ей даешь просраться и еще на высоких оборотах начала греметь или вибрировать педаль сцепы. Раньше таково никогда не было. Так вот есть у меня подозрение, что мож кулибин мне сцепу поменял на другую.Хотя мало вероятно, он давно ремонтом занимается и отзываются о нем нормально. Есть вопрос сейчас везде в городе лужи и вода. Может ли вода попасть на диски сцепления и и за этого пробуксовывать??????
Dimаn 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2012, 09:10   #4
Dimаn 163
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimаn 163
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dimаn 163 не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Кто нибудь может ответить на вопрос, что при длительной езде по воде (лужам) могут ли диски сцепления намокать и из за этого пробуксовывать.
Dimаn 163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 20:01   #5
3gger
Новичок
 
Аватар для 3gger
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ТурбоХня
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
3gger не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Antoshik Посмотреть сообщение
Ты чего, пятую не надо так рано, она с усилием работать будет. Как в руководстве написано для тех, кто еще не проехал 500 км - не ранее 90 км/ч включаем пятую. Как пробег больше станет, тогда со 110 км/ч рекомендуется пятую включать. Но мне кажется это много. По началу, реально машинка с 90 км/ч на пятую спокойно переходит, а с увеличением пробега уже можешь с 100 км/ч включать. Но с 80 не надо
Четвертую уже можно с 40-45 км/ч включать, только не в гору и на хорошей дороге, я не замечал, что "не тянет", но на третьей тоже спокойно до 60 км/ч можно ехать, это невредно.
А вообще сам должен понять, когда ревет двигатель чуть-чуть, значит уже не та передача, нужна более высокая, когда дребезжать начинает и не тянет - ниже включаем. Причем, это не так, что вся машина дребезжит или рев двигателя на всю округу, а только первые посылы.
Жесть, четвертая на 40-45))) У людей только вторая втыкается на такой скорости :D. А если серьезно, не насилуйте так машину. 2-на 25-30 км/ч, 3-на 60, 4 на 100км/ч по мне так это минимальные режимы для этого двигателя. НО НИКАК не на 40 км/ч втыкать 4 передачу. И вообще придерживаюсь мнения, что не мешает машине как минимум раз в поездку дать просраться до 5-6000 об/мин. Это все моё имхо из личного опыта за 90000 км. И не стоит беспокоиться о поломках, из-за такого режима их не будет.
__________________
А вы случайно в мультфильмах не снимались?
3gger вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2013, 16:25   #6
Antoshik
Новичок
 
Аватар для Antoshik
 
Регистрация: 09.05.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Antoshik не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от 3gger Посмотреть сообщение
Жесть, четвертая на 40-45))) У людей только вторая втыкается на такой скорости :D. А если серьезно, не насилуйте так машину. 2-на 25-30 км/ч, 3-на 60, 4 на 100км/ч по мне так это минимальные режимы для этого двигателя. НО НИКАК не на 40 км/ч втыкать 4 передачу. И вообще придерживаюсь мнения, что не мешает машине как минимум раз в поездку дать просраться до 5-6000 об/мин. Это все моё имхо из личного опыта за 90000 км. И не стоит беспокоиться о поломках, из-за такого режима их не будет.
Не знаю - не знаю... Первая - понятное дело не для езды, т.к. машина клюет носом, если газ не давить, а вторая - все, что выше первой, ну вот тут то и начинается интересное, ясно, что на второй можно и 100 ехать с ревом мотора, но третья сама как-то идет на 30 км/ч, машина тянет хорошо, едет, если на третей ехать до 50 км/ч, то норм, но уже выше есть рев, 60 км/ч - ну просто просится четвертая, включаешь и снова есть тяга. И на 40 км/ч такое бывает, что четвертую включил и машина поехала, а на третьей еле едет, либо мотор ревет. Ну это все, кстати, к вопросу о сцеплении наверняка.
__________________
Zoom-zoom
Antoshik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.