Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 06:43   #681
ШУМАХЕР
Завсегдатай
 
Аватар для ШУМАХЕР
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новосибирская с. Кыштовка.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 403
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всемШУМАХЕР является именем, известным всем
Re: Низкое напряжение генератора

Поставь трёх уровненный регулятор напряжения и не парься а если не поможет обратись к Юре Gyzmi 58 он всё подробно объяснит.
ШУМАХЕР вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 07:41   #682
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Будьте так любезны, Brocker, обращайтесь ко мне на ВЫ. Я Вам вроде не тыкаю и в Ваших друзьях (родственниках) не состою.
давай тогда имя отчество. здесь интернет а не клуб девиц. меня можешь звать на ты.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Судя по последним страницам разбор идет не темы, а личности Morf. И кто здесь тролль?
кто?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Как Вы объясните разные требования производителя АКБ по поводу напряжения в ботр. сети авто и инструкции Авто ВАЗа?
а что это за инструкция? давайте предметно.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Почему нужно что-то менять (РН), если АвтоВАЗ заявляет, что авто исправно?
опять уходим в сторону? где АВТОВАЗ заявлял что то про морфовскую приору? про исправность? только не ссылку а подчеркните. а то получается переливание из пустого в порожнее.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 09:05   #683
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
давай тогда имя отчество. здесь интернет а не клуб девиц. меня можешь звать на ты.
У меня свое представление об Интернете.
Перечитайте правила форума:
3.1. Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.
3.2. Если Вы новичок на форуме, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие участники давно знакомы и могут позволить себе свободный тон ведения дискуссий по отношению друг к другу.
Осмыслите подчеркнутое.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 09:20   #684
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
У меня свое представление об Интернете.
Перечитайте правила форума:
3.1. Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.
3.2. Если Вы новичок на форуме, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие участники давно знакомы и могут позволить себе свободный тон ведения дискуссий по отношению друг к другу.
Осмыслите подчеркнутое.
хорошо. убедили.
я вообще то проявил вам доверие и уважение обращаясь на ты. и позволяя обращаться ко мне на ты.

тогда давайте предметно.
где ответы на мои вопросы?

вот они:
откуда вы это взяли?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Как Вы объясните разные требования производителя АКБ по поводу напряжения в ботр. сети авто и инструкции Авто ВАЗа? Почему нужно что-то менять (РН), если АвтоВАЗ заявляет, что авто исправно?
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Где требования про периодичность осмотра, проверки напряжения, степени заряженности и т.д. между ТО?
между ТО? достаточно проверить уровень электролита как и написано в ваших рисунках. если он выкипел то долить и проверить плотность. при необходимости зарядить. дальше разжевывать надо?
в основном у людей у которых умер аккум на первом году жизни не следили за уровнем электролита в первой банке.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Или должно быть достаточно нормально написанного руководства по эксплуатации Lada Priora?
так у вас претензии к чему? вы не запутались?

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Если устанавливаются АКБ разных производителей, где ссылка на выполнение требований инструкций производителей АКБ и почему оф. дилер (это ведь представитель производителя) ими не обеспечивает покупателей?
вам это и не требуется. никто так не делает. АВТОВАЗ крайний чтоли?
__________________
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.
А. Гарбетт

Последний раз редактировалось Brocker; 25.04.2012 в 09:34.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 09:50   #685
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Господа, Я вот тоже считаю, что если на приоре нужно ставить РН нового образца, то пусть его ставит сервис с отметкой в сервисной книжке, т.к. если я его поставлю сам( или без документов)... то при любой неисправности эл. оборудования мне будут рассказывать о том, что сигналка, магнитола и т.д. и т.п. сгорели из-за "несанкционированного вмешательства в эл. схему автомобиля"... Мне оно надо?
Правильнее, на мой взгляд, убеждать автоВаз, что конструктивная недоработка... т.к. эта проблема возникла не только у Morf'a, но и у меня.
У меня, к сожалению, на разборки с сервисом времени не хватает и мне приходится зимой раз в 2-3 недели подзаряжать аккум, летом - раз в месяц.
В этом году я уже 1 раз не смог запустить авто из-за разряженного аккумулятора, а катаюсь я каждый день...
Ведь если всё делать самим, можно придти к тому, что будем приезжать на Сервис, плитить деньги за ТО, а фильтр и масло будем мень сами - где придётся,
ремонт тоже будет за свой счет потому что "мы - потребители продукции авто ваза всё неправильно делаем"... Ведь согдасно логике сотрудников сервиса, машину после покупки нужно законсервировать и не трогать, хотя бы в течении гарантийного срока...
Мне надоело ездить в сервис раз в 3-4 месяца по 2 раза (1-й регистрируют неисправность чего либо, а потом через 2-3 недели приходит запчасть из Тольятти, и еду 2-й раз, на замену).
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 09:57   #686
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
Правильнее, на мой взгляд, убеждать автоВаз, что конструктивная недоработка...
а вот у меня на двух приорах и у многих тут на стоковых машинах проблем с напряжением сети нет вообще. случайность?
а раз неслучайность, то телодвижения морфа грамотны или нет?

Alex357, Вам меняли генератор на сервисе? что говорят гарантийщики?
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 12:45   #687
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
3.1. Будьте корректны и взаимно вежливы, уважайте мнение друг друга.
3.2. Если Вы новичок на форуме, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие участники давно знакомы и могут позволить себе свободный тон ведения дискуссий по отношению друг к другу.
Осмыслите подчеркнутое.
Полагаю, что учитывая ВАШ срок службы и авторитет на форуме, общение с завсегдатаями форума, при условии нормальных отношениий с ними, допустимо на ТЫ.
Это лично мое мнение. Все остальное, касательно субардинации при общении, абсолютно верно.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 15:02   #688
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Был в сервисе, жаловался - померили напряжение и сказали, что все хорошо. Согласно ТУ, которые использует АвтоВАЗ, действительно все хорошо.
Минимум согласно ТУ(Morf его выкладывал) м.б. 13,2 , а у меня аж 13,4. Превышение обязательств. А т.к. сигналку, магнитолу, компьютер мне ставили не на официальном сервисе, то по мнению гарантийщиков означает, что у меня к бортовой сети авто быть не может в принципе…
Я думаю, потому что гена даёт недостаточное напряжение для заряда аккума, аккум преждевременно выходит из строя, именно поэтому ВАЗ установил гарантию на аккум в 12 мес, а не в 24, как заявил производитель аккума.
Т.е. если рассматривать вопрос низкого напряжения в лоб, то ВАЗ всё сделал правильно, написал удобные для себя ТУ, поставил гену подешевле, снизил срок гарантии на аккум… короче сделал всё, чтобы премировать своих «эффективных менеджеров».
Я, как покупатель, не имею возможности получить у дилера перед покупкой пакет документов с ТУ, т.е. я не могу получить достоверную информацию о товаре до приобретения. После приобретения авто Я выяснил, что «недостатков в товаре» огромное количество… причём не случайных, а заложенных в процессе проектирования, разработки и производства Авто.
Проблема с недостаточным напряжением в борт сети Приоры, к сожалению, не только у меня и у Morf’a http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=44932 , а значит приходится исправлять конструктивные просчёты АвтоВаза за свой счёт.
Так что направление которое избрал Morf правильное, лично мне хочется чтобы он выиграл, тогда на основании его дела остальным было бы значительно проще убедить Гарантийные Сервисы в том, что напруга в 13,3 В – это мало и машина нуждается в ремонте.
А вам Brocker, думаю, просто повезло, как и тем у кого с напругой всё ок.
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 15:13   #689
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Низкое напряжение генератора

Цитата:
Сообщение от Alex357 Посмотреть сообщение
напруга в 13,3 В – это мало и машина нуждается в ремонте.
Я с таким напряжением (летом, на горячую) езжу второй год. Пару раз в год подзяряжаю АКБ на ЗУ. И не парюсь.
П.С. Пока АКБ работает нормально, не надо лезть в генератор. ИМХО.
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 15:23   #690
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Низкое напряжение генератора

Aleks-0002 , я согласен ездить с напряжением и в 13,0, но чтобы не нужно было аккум подзаряжать... но увы - приходится. А это не правильно, т.к. штатный генератор должен сам подзаряжать аккум.
Мне вот приходится подзаряжать аккум 15-20 раз в год...
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.