Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 12:35   #11
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Климатическая система Panasonic. Проблемы, вопросы, ответы... часть 5.

Кран установлен на подачу, как это сделано на любой другой технике ,где присутствует кран на отопителе.Кран шаровый,что используются в водопроводах, отоплении 1\2 дюйма, с вкрученными в него штуцерами диаметром 20 мм.Но внутренний диаметр патрубков оказался чуть больше и штуцера оделись очень свободно,пришлось сильнее хомутами зажимать.Висит на шлангах, крепить не собираюсь, так как он и так ни куда не денется, опыт уже есть подобных решений.
Кран надо было на 3\4 брать и штуцера с внешним диаметром на 22мм,самое то было бы.Но думаю хватит и такого сечения для зимы.В крайнем случае заменю, если всё это дело себя оправдает.Единственно конструкция из крана на 3\4 будет уже значительно тяжелее и наверно такой то надо будет крепить.
Такие краны я уже давно использую на разной технике, как они появились у нас в стране, служат нормально.
Антифриз не сливал, пережал патрубки с обеих сторон разными приспособами, слилось грамм 20, только с места разреза.В случае чего так же и поменять можно будет без проблем.
Кто то может подумать,что ухудшится охлаждение ДВС, но думаю наоборот должно улучшится.Так как летом отопитель не продувается практически и не участвует в охлаждении ДВС, а наоборот действует как второй малый круг при открытом термостате, при чём вредный малый круг, нагревая без нужды всё там внутри,а остужать ДВС не помогает, ну какая то часть тепла конечно рассеивается там внутри,но это мало для охлаждения. Если же перекрыть радиатор отопителя, то при открытом термостате вся жидкость пойдёт через радиатор охлаждения ДВС и вся будет участвовать в охлаждении двигателя, КПД охлаждения должен вырасти.Это тоже ещё всё выяснится в процессе.Всё ещё усугубляется, тем, что я редко езжу на машине и когда теперь соберу статистику не знаю.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
santers161 (30.06.2015), Serg901 (01.07.2015)
 

Метки
panasonic, климат-контроль, климатическая, кондиционер, лада, панасоник, приора, система, установка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.