Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 21:57   #1
Дартаньян
Свой человек
 
Аватар для Дартаньян
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703
Сообщений: 558
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордитьсяДартаньян имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

А все время покупаю б.у годовалую или 2-х.И ни какого геморра с ними не испытывал.Просто новую пошел и купил,а б/у хорошую надо усердно искать,а иначе согласен можно потом натерпется.
__________________
по-любому госконец
Дартаньян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 09:54   #2
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Если не профи, особенно только сел за руль, вот тогда и имеет взять неновый ВАЗик, если и разобьёшь, не жалко будет, а над новой будешь трястись. Подруга жены купила себе Киа рио, так она с него пылинку сдувает, а едет и боится всего. Мало того, ещё боится до магазина доехать, ьоится на МКАД сунуться. Вот и зачем такая машина? ЧТоб стояла? Проще взять себе самую простую и дешёвую, убить её, зато научишься и бояться не будешь ИМХО!
А вот тут палка о двух концах! Я вот придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. Если учишься ездить на том, чего не жалко, то и стиль езды вырабатывается соответствующий. Оценил по себе: первый машин был отцовской десяткой 1998г.в. Её реально было не очень жалко, потому ездил достаточно неаккуратно. Сейчас вот новое приоро - постоянно ловлю себя на мысли, что "так делать не надо", "не езди так агрессивно", "аккуратнее, бл.ть!". Первые пару дней ваще тяжело было, щас получше.

Хотя, к слову сказать, такого опыта, как на своей десятке, я бы на новой машине не получил. И тросик сцепления у меня в движении рвался (славо богу, был уже во дворе, и кое как на второй доковылял до парковки), и без тормозов в центре города оставался (потёк один из задних тормоздных цилиндров), и с по-залихватски гуляющими оборотами ХХ поездил... Никому не пожелаю такого экстрима (особенно с тормозами), но всё же считаю приобретённый опыт бесценным! Пробег у десятины, когда она перешла ко мне был 215 тыров. Отдал её на 230.

Возвращаясь к теме: я бы выбрал новую: гарантия, так её растак! А с бу - лотерея ещё похлеще, чем с новой.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:01   #3
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вот тут палка о двух концах! Я вот придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. Если учишься ездить на том, чего не жалко, то и стиль езды вырабатывается соответствующий. Оценил по себе: первый машин был отцовской десяткой 1998г.в. Её реально было не очень жалко, потому ездил достаточно неаккуратно. Сейчас вот новое приоро - постоянно ловлю себя на мысли, что "так делать не надо", "не езди так агрессивно", "аккуратнее, бл.ть!". Первые пару дней ваще тяжело было, щас получше.

Хотя, к слову сказать, такого опыта, как на своей десятке, я бы на новой машине не получил. И тросик сцепления у меня в движении рвался (славо богу, был уже во дворе, и кое как на второй доковылял до парковки), и без тормозов в центре города оставался (потёк один из задних тормоздных цилиндров), и с по-залихватски гуляющими оборотами ХХ поездил... Никому не пожелаю такого экстрима (особенно с тормозами), но всё же считаю приобретённый опыт бесценным! Пробег у десятины, когда она перешла ко мне был 215 тыров. Отдал её на 230.

Возвращаясь к теме: я бы выбрал новую: гарантия, так её растак! А с бу - лотерея ещё похлеще, чем с новой.
Да, но есть один момент: учиться лучше именно та той, которой не жалко потому, что первое время человек очень волнуется из-за машины, не чувствует габаритов и, как правило, превращает этот авто в груду металла, причём, достаточно быстро. Соответсовенно, если автомобиль обошёлся не так дорого, то его, соответственно, и не так жалко. А новую после этого обучения, естественно, человек уже будет беречь. А если человек будет сразу на новой учиться, то добавится ещё и страх чего-то сломать, разбить и т.д., плюс жалко новую машинку, которая пострадала. В следствие такого вождения получается на дороге полный тупизм, когда человек едет, очкует и мешает другим, потому что очень переживает за свою новую машину. Это, конечно, сугубо моё ИМХО
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 15:12   #4
snart
Оратор
 
Аватар для snart
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Володя S40 II 2и4 АКПП
Сообщений: 3,838
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
snart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутацииsnart имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Генри Форд был производителем и продавцом НОВЫХ машин... странно было бы, если б он не советовал покупать новые))
snart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2010, 00:30   #5
uriy
Новичок
 
Аватар для uriy
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Удмуртия, г. Глазов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 2172
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
uriy не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Совершенно согласен с теми уважаемыми коллегами, которые за! приобретение новой машины (Приоры). До покупки своего авто мной было исследовано (на предмет приобретения) несколько б/у вариантов.
Счастлив, что не купился на цену,всевозможные комплектации и прочие уловки бывших владельцев, желающих проститься со своим "изьяном"
.
uriy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:02   #6
Winston
Освоившийся
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Winston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скоро
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Народ, выскажите плиз свое мнение...на приоре я уже почти два года...комплектация норма, разве что вместо ЭУРа-ГУР... пробег 70000, из косяков только кузов....немного вмята водительская дверь, прилично поцарапана правая задняя дверь, крылу досталось....на левой водительской небольшой косячок имеется...бампера с капотом само собой покоцались по мелочи, езжу много по трассам нашей родины, гравий то там то сям....мафон оптимальный, колонки 15/19, шумка в дверях...
Так вот сегодня предложили купить мою малышку за 250 т.р...зацепили людей красно-оранжевые обшивки дверей( я думал я один такой любитель, ан нет)так вот я думаю, может стоит продать,добавить 120 и взять себе новую максимальную комплектацию....пробег уже нормальный, скоро стоечки кончатся, они и так хрюкают, барабаны задние поизносились...и т.д.
Я так прикинул, если снова делать из нее новую, со всеми наворотами что есть в макс комплектации, дороже выйдет...
Кто что думает по этому поводу???
__________________

Winston вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 21:22   #7
СПИРТОВОЗ

Приоровод
участник КАПРИ 57
 
Аватар для СПИРТОВОЗ
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Щелково
Пол: Мужской
Сообщений: 5,781
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
СПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Кто что думает по этому поводу???
А что тут думать, продавай и бери новую)))), я бы так сделал ИМХО)))
__________________

Вино – лучшее из лекарств, и худший из ядов.
СПИРТОВОЗ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 23:11   #8
volodyaDVM
Постоялец
 
Аватар для volodyaDVM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 353
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
volodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всем
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ-НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
volodyaDVM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 15:26   #9
kagen
Московская ячейка
 
Аватар для kagen
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, FF3
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скороkagen станет известным достаточно скоро
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

конечно бери новую, потом гемора меньше будет...
__________________
kagen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 14:44   #10
dus72
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Tyumen
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: MPS6
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
dus72 не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

новое конечно лучше - надо же себя любить)
dus72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.