Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 08:42   #1511
ARHO
костромич
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel ASTRA J turbo kosmo )
Сообщений: 2,419
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
ARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутацииARHO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
обороты чуть-чуть даже до тысячи не доходят и потом, раз, и уменьшились
По штатному тахометру точно не скажешь ))
Видно хорошо по дополнительному МК.
__________________
ARHO вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 09:35   #1512
michailpnz
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721-00-010
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
michailpnz не успел проявить себя
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

motobest
Как главный спец по приорам, может в курсе, как увеличить дальность приема сигнала от родного ключа штатной сиги. Просто задолбало уже:срабатывает только около машины.
PS: Долго лазил по форуму, так нигде и не нашел.
michailpnz вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 09:45   #1513
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от michailpnz Посмотреть сообщение
Просто задолбало уже:срабатывает только около машины.
Я тут как-то написал, что штатная сигнализация "близорукая", так меня сразу поправили....
Пишут, что работает она "дальнобойно" и только стекла доводит с близкого расстояния.
Посмотри здесь:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=11184
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2010-08-12 08 54 02.jpg
Просмотров: 24
Размер:	56.0 Кб
ID:	41241  

Последний раз редактировалось motobest; 12.08.2010 в 09:56.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 10:20   #1514
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Я тут как-то написал, что штатная сигнализация "близорукая", так меня сразу поправили....
Пишут, что работает она "дальнобойно" и только стекла доводит с близкого расстояния.
Ещё,если верить буржуйскому Джеографику,то если пульт приложить к голове,то расстояние приема сигнала увеличиться ещё на пару тройку метров ))
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 10:45   #1515
Vаtson
Свой человек
 
Аватар для Vаtson
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Пермский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato 1.6 6AT
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Vаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущееVаtson имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

А если к ...опе?)
__________________
Vаtson вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 11:50   #1516
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Vаtson Посмотреть сообщение
А если к ...опе?)
Связь с космосом ))
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 12:53   #1517
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Так, повеселились? А теперь за работу.:smile:
Описываю ситуацию.
После применения специального средства для ухода за приводными ремнями, ситуация значительно улучшилась. Но иногда, на пару секунд, при запуске кондея прослушивался леееегкий свист ремня (заметьте лязга включения муфты уже нет).
Я решил, все-таки подтянуть его чуток. Ключа у меня нет, поэтому подискал два болтика, взял плоскую отвертку и головку на 17 с воротком.
Скажу сразу, - неудобно.
Прогиб ремня до регулировки был мм 12, после регулировки - 8 мм, как и требует Руководство. Но это все стандартная работа.
А вопрос мой вот в чем. При прослабленном ремне генератора:
1-В момент запуска кондиционера увеличивается нагрузка на ремень в области электромагнитной муфты;
2-При подключении муфты увеличивается потребляемый ток и возрастает нагрузка на ремень в области шкива генератора;
3-В этот момент мы слышим свист пробуксовывающего ремня и лязг пробуксовывающей муфты компрессора.
Не может ли возникать лязг муфты, от того, что при пробуксовке ремня по шкиву генератора, вырабатываемое им напряжение (или ток)(я не электрик), недостаточно для нормального магнитного сцепления в муфте.
Как только ремень нагревается от пробуксовки, становится более "липким" (как колеса в Формуле-1), так прекращается свист и лязг.
Я пишу это, потому, что после применения средства и подтяжки ремня, вместе со свистом ремня пропал и лязг муфты.
Прав я или нет?

Последний раз редактировалось motobest; 12.08.2010 в 18:40.
motobest вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 13:27   #1518
Baikal56
Освоившийся
 
Аватар для Baikal56
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Липецкая обл. Елец
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Baikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошимBaikal56 является по-настоящему хорошим
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
А вопрос мой вот в чем. При прослабленном ремне генератора: 1-В момент запуска кондиционера увеличивается нагрузка на ремень в области электромагнитной муфты; 2-При подключении муфты увеличивается потребляемый ток и возрастает нагрузка на ремень в области шкива генератора; 3-В этот момент мы слышим свист пробуксовывающего ремня и лязг пробуксовывающей муфты компрессора. Не может ли возникать лязг муфты, от того, что при пробуксовке ремня по шкиву генератора, вырабатываемое им напряжение (или ток)(я не электрик), недостаточно для нормального магнитного сцепления в муфте. Как только ремень нагревается от пробуксовки, становится более "липким" (как колеса в Формуле-1), так прекращается свист и лязг.
Думаю,что очень сильно влияяет при этих переходных процессах степень заряженности аккумулятора. Я купил машину в январе 2010 г. Машина с ГУР, ну да разница невилика, ГУР тоже чувствительно нагружает ремень. Так вот по утрам при запуске почти всегда был слышен свист ремня. Так продолжалось с месяц... Секунд по 15-20... Проверил плотность в банках аккумулятора, она была 1,21-1,23. Подзарядил аккумулятор, плотность в банках выровнялась и стала 1,27. Вот уже полгода свиста я не слышу... Видно после пуска и без того недозаряженый аккумулятор брал на себя слишком большой ток и нагружал ремень.
Подобные ролики я подтягиваю уже много лет соответствующим образом согнутым электродом 4 мм
Baikal56 вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:46   #1519
Anjey-iz-Tasha
Втянувшийся
 
Аватар для Anjey-iz-Tasha
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Узбекистан,Ташкент
Пол: Мужской
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Anjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнемAnjey-iz-Tasha является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Baikal56 Посмотреть сообщение
Проверил плотность в банках аккумулятора, она была 1,21-1,23. Подзарядил аккумулятор, плотность в банках выровнялась и стала 1,27. Вот уже полгода свиста я не слышу... Видно после пуска и без того недозаряженый аккумулятор брал на себя слишком большой ток и нагружал ремень.
Я сам не очень то в таких вопросах разбираюсь,но как понял,в Приорах вся инфа идёт через комп+куча электродатчиков завязанные в одну систему, и которые питаются от одного элемента,так что вариант Baikal56,мне кажется имеет место быть,по крайней мере вижу логику.Если у аккумулятор неможет выдать необходимой энергии,значит какие то датчики не могут оперативно сработать и дать нужную команду ...
А motobest смазав ремень(до подтяжки),просто не слышал свиста при проскальзовании,как вариант?!
Anjey-iz-Tasha вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 14:52   #1520
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем. Личный опыт.

Ремень у меня свистел раньше (при включении кондиционера), я его слышал. Особенно один раз, когда мыл машину из шланги и вода попала на ремень. Когда завел и включил кондей, свист и лязг были такие, что я заглушил двигатель с перепугу!
Датчики здесь не причем. Как вариант - регулятор напряжения не справляется.
motobest вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.