Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 10:21   #961
Porter64
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Porter64 не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
подвеска лучше чем на приоре
об этом я не спорю, на фабии мне показалась получше
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
расход зависит от стиля езды и от комплектации авто
про 12 литров писали люди с 1,4 на ручке
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
у меня штатная как на приоре была
люксовая комплектация?
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
стучащую рейку на грубом покрытии (сейчас уже новые идут)
вчера тестил новый солярис, что то стукнуло на небольшое скорости на ямках.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
С родной сигналкой даже Порше не ездят, в любом случае если оставляешь машину где либо ночевать на улице лучше обеспокоиться о доп. защите.
Меня на приоре устраивает, и того же хотел бы дальше. Чем меньше лазить в новую машину тем лучше. В нашем городе на автофоруме уже 3й раз за полгода пишут об угоне 14. И никакая сигналка не спасает (там штатной то нет).
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да нормальные там лошади. Другое дело, что они все наверху, а пихло реально крутильное, так что если захочется запрячь каждого из этих 123 коней, придётся раскручивать пихун аж за 6000.
К сожалению тестил на автомате, но 1,6. Думал должен ехать хотя бы на уровне приоры. ан нет, совсем даже. рев есть, рывка нет.
Porter64 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 10:50   #962
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
Меня на приоре устраивает, и того же хотел бы дальше. Чем меньше лазить в новую машину тем лучше. В нашем городе на автофоруме уже 3й раз за полгода пишут об угоне 14. И никакая сигналка не спасает (там штатной то нет).
Так тогда смысл в сигналках. А штатная на ЦЗ есть, в моей комплектации, в выше комплектациях незнаю, по моему есть.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
вчера тестил новый солярис, что то стукнуло на небольшое скорости на ямках.
А где факт что он новый? У нас на тест драйвах до сих пор с первой подвеской ездят...

Добавлено через 1 минуту
Расход 12 литров 1,4 на ручке...Это ж как ездить так надо... Постоянно в полик что ли, я даже педалируя за 10 не выходил ниразу. И кстати раньше с автоматом ездил?
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:04   #963
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
В нейтраль вообще одним пальцем выскакивает.
Я не про это.
Я про то, что там нейтраль какая-то невыраженная нисколько. Блин... Ну как описать даже не знаю... Ну в общем на приоре у меня сразу ясно - в нейтрали коробка или нет. А там нифига не ясно вот так вот на ход ноги.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:08   #964
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Я не про это.
Я про то, что там нейтраль какая-то невыраженная нисколько. Блин... Ну как описать даже не знаю... Ну в общем на приоре у меня сразу ясно - в нейтрали коробка или нет. А там нифига не ясно вот так вот на ход ноги.
Может кулиса не отстроена? Ни у кого с этим по крайней мере на Солярисах проблем не возникало, в клубе ездил на 3 машинах, абсолютно одинаково. Некоторые по началу путают 1 и 3ю, но чтобы нейтраль невыраженная это первый раз слышу, вижу, читаю.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:16   #965
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
про 12 литров писали люди с 1,4 на ручке
Люди походу не в курсе, что есть передачи и выше второй...
Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
К сожалению тестил на автомате, но 1,6. Думал должен ехать хотя бы на уровне приоры. ан нет, совсем даже. рев есть, рывка нет.
Автомат у меня как раз в городском режиме никаких нареканий не вызвал. Очень даже достойно. Другое дело, после 50-60 хреновато мне было с динамикой на таком. Ну а то, что рывка нет - так все ништяки у этого движка на самом верху, о каких ништяках речь? Тем более CVVT на пихле, призванная отравнивать кривую момента.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Может кулиса не отстроена? Ни у кого с этим по крайней мере на Солярисах проблем не возникало, в клубе ездил на 3 машинах, абсолютно одинаково. Некоторые по началу путают 1 и 3ю, но чтобы нейтраль невыраженная это первый раз слышу, вижу, читаю.
Блин, ну может я объясняю просто криво...
Просто не знаю, какие слова правильно подобрать.

А так-то всё там отстроено было.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:17   #966
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

soulmaster, Ещё нормы Евро 4 затупы дают. Чуть позже прошью, отпишусь. Хотя бы Евро 2 надо )
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:18   #967
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

SHUM®, евро4 - это ваще гнилое зло Накол его
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 11:43   #968
Porter64
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Porter64 не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Так тогда смысл в сигналках. А штатная на ЦЗ есть, в моей комплектации, в выше комплектациях незнаю, по моему есть.
В бедных комплектациях сейчас дают ключ без кнопок, и сирены нет никакой.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
А где факт что он новый?
Пробег 2500 км.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
И кстати раньше с автоматом ездил?
Нет, для меня это стресс был) Сегодня может пройду на ручке.
Porter64 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 12:06   #969
goga446
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Иваново
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114 16v,ff3
Сообщений: 935
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
goga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошимgoga446 является по-настоящему хорошим
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Докопаться до 308? Зять на таком ездит. И немного иные ощущения чем ты описал. Но т.к. постоянно не езжу про него не буду спорить, не хочу уподабливаться некоторым тут...
Я сам занимаюсь шумкой и переездил на много чем, просто с некоторыми бесполезно спорить Шумка у Соляриса для Б+ класса очень даже ничего, даже в Гольф классе порой хуже,(кстати почему журналоведы не выложили замеры из АР этого показателя?) портят только действительно шумные на всем остальном фоне арки, хотя этим грешат многие до ляма, да даже и дороже. Куда больше радует отсутствие свистов, сквозняков и т.д. Хотя впринципе у почти любой ино с этим куда лучше дела относительно наших машин. Кстати напиши машины из непремиум сегмента у которых нормальная шумка, и что ты подразумеваешь под нормальной шумкой? Для непремиум сегмента у Соляры тоже нормальная шумка. УГ шумка - это 7-ки, 9-ки, ЗАЗы и тому подобное, даже у Приоры неплоха если бы не громыхания ,скрипы, свисты, но относительно других ВАЗов получше. Все относительно.
В других жарналах выкладывали замеры акустического комфорта соляриса
goga446 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 12:17   #970
rombik
Втянувшийся
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
rombik не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Вот сегодня утром было))) ехал с области по Киевскому ш. Догоняю в левом ряду солярис, смотрю перед ним едет приора хэтч. Пристраиваюсь сзади, некоторое время едем тройкой, скорость 130, но т.к. я слегка опаздываю, разок мигнул фарами, типа пропустите ребята. Но так как ряд правее занят, терпеливо жду когда появится возможность пропустить меня. Но приора начинает набирать скорость, 140,150 и т.д. Солярис тоже, но медленнее, приора визуально начинает отрываться, солярис раскочегарился до 160, далее я ждать не стал, нырнул в окно справа и обошел обоих)))
Это к чему я, на больших скоростях разгон от 120 до 160 у приоры пободрее будет, хотя возможно соляра на автомате.
rombik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.