Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Результаты опроса: Приора или Джентра.
Lada Priora 101 67.79%
Daewoo Gentra 48 32.21%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2014, 12:38   #361
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Записался на тест-драйв в следующую субботу. По результатам, думаю, напишу подробный отчет обо всех "за" и "против".
Вчера прокатился на тест-драйве. Хочу поделиться, так сказать, тактильными впечатлениями.

В итоге, скажу сразу каких-либо принципиальных различий не заметил. Что-то получше, что-то похуже. Машины были бы примерно одинакового уровня, если бы не один момент - в Дэу тихий салон. Ничего не скрипит. Совсем.

Если выбирать между "Приорой"-седаном и Дэу Джентра - выбор в пользу Джентры. Но если нужны другие типы кузовов - вопрос открытый.

А теперь об ощущениях. Посадка достаточно удобная, регулировок достаточно. Мне с моим ростом в 192 см нигде ничего не мешало. И еще запас оставался. Сиденья показались немного жестковаты, не знаю, как это скажется в длительных поездках, но в "Приоре" сильнее проваливаешься в сиденье и это воспринимается как наличие боковой поддержки (а может я просто сиденье уже продавил).

Следующий момент - диаметр обода руля. Он тонкий. Тоньше, чем на "Приоре". Примерно как был "Самарах". Бублик из кожзама на него просто напрашивается.

Поскольку на тест-драйве была машина в максимальной комплектации, мешался блок управления магнитолой на руле (при перехвате я за него задевал пальцами). А еще отделка под дерево на передей панели и дверях - вообще ни к месту. На остальных комплектациях, без нее салон смотрится гармоничнее и строже что ли.

Панель приборов простенькая после "Приоровской". Уже замечал, что просто дополнительные промежуточные деления на указателях делают ее более информативной и насыщенной.

Далее - зеркала. В боковых обзор нормальный, но у "Приоры" лучше. Внутрисалонное зеркало несколько приближает вид сзади, отчего он кажется немного замыленным.

Машина прогрелась и мы поехали. Звук двигателя слышен, примерно как на "Приоре". Нет гулкости, но есть уже отмечавшийся "дизельный" шум. У "Приоры" звук от двигателя помягче.

Следующим этапом я ждал быстрого прогрева салона, особенно меня радует система отопления на "Логане" у коллеги. Но тут, к удивлению, прогрев проходил дольше, чем даже на "Приоре". Тоже минус. Из дефлекторов уже дул теплый воздух, но салон прогревался достаточно долго. И показатель темперутры все никак не мог превысить отметку "С".

В движении руль показался туже, чем у "Приоры" при примерно одинаковой информативности. В целом ЭУР "Приоры" мне понравился гораздо больше ГУР "Джентры".

Подвеска однозначно жестче приоровской. Мелкие трещины на асфальте, маленькие ямки и выбоины, которые не замечаешь на "Приоре" здесь вполне отчетливо передаются на кузов. Т.е. уже нужно аккуратнее их объезжать, иначе появляется ощущение дискомфорта в движении.

Шум от шипованной резины, машин за окном ощущается примерно как на "Приоре", но, повторюсь, сам салон тихий без любых скрипов. Поэтому и общая оценка в этом плане получше.

Педали сцепления, тормоза обычные. Принципиальных отличий от "Приоры" с АБС не замечено. Все прогнозируемо.

Показалось, что для переключения передач требуется большая амплитуда движения рычагом, чем на "Приоре". Но передачи включаются четко.

А теперь про двигатель и динамику. Она едет. Просто едет. Если у "Приоры" после 3500 оборотов ярко выраженный подхват, то здесь все ровно. Докрутил двигатель до 5500, а она просто едет. Не знаю, с чем это связано - с эл. педалью газа (на "Приоре" у меня тросик) или с самим двигателем, но на и на 16-клапанной "Волге", на которой я когда-то ездил, был такой подхват. Считал, что он есть у всех 16-клапанных двигателей.


В общем, и тест-драйв не расставил все по местам. Хочу универсал, но не хочу, чтобы машина "цвела" на вторую зиму. Хочу, чтобы комплектация была похожа на "люкс", но при этом двигатель был до 100 л.с. Судя по всему, "АвтоВАЗ" также решил "уходить" из бюджетного сегмента двигателей, повысив их мощность за 100 л.с. Странное решение для бюджетного сегмента.

Может я и не типичный потребитель, но тем не менее, я так и не могу определиться с наиболее подходящим мне авто.

Все-таки надеюсь, что может быть появится "Джентра" в кузове универсал. Тогда она будет одним из первых кандидатов на покупку. А пока поезжу на имеющейся у меня "Приоре"-универсале.
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 13:22   #362
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,119
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Далее - зеркала. В боковых обзор нормальный, но у "Приоры" лучше.
я раз проехал на лачети хетч и зеркала мне показались лучше.У меня приора седан.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
В движении руль показался туже, чем у "Приоры" при примерно одинаковой информативности.
на лачи у меня не было претензий,а с приорой даже сравнивать не собираюсь. Лучше там рулится в лачи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Показалось, что для переключения передач требуется большая амплитуда движения рычагом, чем на "Приоре". Но передачи включаются четко.
это да,но нет проблем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Если у "Приоры" после 3500 оборотов ярко выраженный подхват
вот у меня на приоре ярко выраженного нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Newsegda Посмотреть сообщение
Может я и не типичный потребитель
я ещё проблемней потребитель.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 16:01   #363
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Деймос Посмотреть сообщение
а после 140 на лачике второе дыхание открывается?
слово сомнительно здесь не к месту, через месяц будет асфальт, какие проблемы вставайте нос к носу и вперед. хотя это тоже сомнительно 0,2 сек до ста и 2 км разницы в максималке, все будет зависеть от того кто с первого раза воткнет третью. я вот на дрэге на приоре не всегда мог моментально включить третью(избирательность на 6500 оборотов на коробке приоры такая же, как включить заднюю с места тоже не всегда без перенажима сцепления удается воткнуть), а это значит что потеря 0,5 сек проигрыш даже менее мощному авто. естественно оба авто должны быть стоковыми.
Где бы еще стоковую приору найти. На приоре после 140 надо 4 включать, вот она ужасно вялая становится. Лачика не выкручивал до такой степени, не довелось.
Драговый заезд покажет у кого удачней КПП подобрана, ощущения по трассе во время обгона, я вам описывал. С места это все не особо интересно, мне с 80 до 140-160 вот где смак. Обогнать колонну и уехать, а не с светофора пыжить до следующего светофора. Кстати на лачетти тоже проблемы с рычагом КПП, ходы великоваты ( у меня короткоходная кулиса правда). А так я с крузом планирую с мотором 1,6 если он её не продаст до лета, летняя резина у нас одевается в мае.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
..Добавлено через 1 минуту[/color][/size]
вот у меня на приоре ярко выраженного нет.
...
Может прошить? Или ДМРВ врёт? У меня было, машина вообще ехать не хотела, датчик неправильно считал, пока для сравнения другой ДМРВ не поставил не понял, сканер не диагностировал ошибки.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 16:19   #364
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
я раз проехал на лачети хетч и зеркала мне показались лучше.У меня приора седан.
Чем интересно? После проировских, в них не хрена не видно.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 16:20   #365
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Деймос, кстати если ездил с лачиком скажи результат?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 17:05   #366
Eliminator
Постоялец
 
Аватар для Eliminator
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Метрополис
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 была
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 111 раз(а) в 73 сообщениях
Вес репутации: 15
Eliminator станет известным достаточно скороEliminator станет известным достаточно скоро
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Чисто факты и ничего кроме фактов.
Ролик с ютуба
http://www.youtube.com/watch?v=VXrJ5ghMtCw

Скриншоты.
2-я передача, 4-я и 5-я.
Получилось както так
2-я
6000 - 80

4-я
4400 - 145

5-я
5000 - 160

т.е. передачи короче чем в Приоре, выше динамика, больше расход топлива.
Еще скорее всего ограничитель оборотов на больших оборотах срабатывает чем у Приоры.
У Приоры гидротолкатели а у Джентры целиковые толкатели, им большие обороты не страшны.
Хотя и у Приоры сдвигают ограничитель выше по оборотам, ездят.

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
На приоре после 140 надо 4 включать, вот она ужасно вялая становится.
В 16-ти клапанник нало лить хороший 95-й и не будет никакой вялости.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	21.0 Кб
ID:	104190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	9.3 Кб
ID:	104191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	8.1 Кб
ID:	104192  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 14
Размер:	8.4 Кб
ID:	104193  
__________________
Just Got Paid

Последний раз редактировалось Eliminator; 02.03.2014 в 17:19.
Eliminator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 19:15   #367
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Eliminator Посмотреть сообщение
..
В 16-ти клапанник нало лить хороший 95-й и не будет никакой вялости.
Что и происходит. Масло раз в 10 000 км, в КПП раз в 20 000. Вялость в 4 передаче, после 140 есть. Про содержание приоры не надо мне рассказывать, можно форум покурить что у меня в ней есть, а из этого сделать вывод как я её обслуживаю. Масло только синтетика, бензин только 95.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2014, 22:47   #368
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Кстати интересно
Лачетти до сотни 11,4
http://quto.ru/Chevrolet/Lacetti/I/t..._SX1/property/
Круз до сотни 12,5 с это седан 1,6 хотя вес с лачетти и мотор сопоставимы. Универсал там мотор другой и машина тяжелее (124 л.с. вес 1435 кг пустой, разгон 12,6 с)
http://quto.ru/Chevrolet/Cruze/J300f...T_LS/property/
Дэу джентра 11,9 с
http://quto.ru/Daewoo/Gentra/I/sedan...fort/property/
Проира 11,5 с
http://quto.ru/Lada/Priora/If/tourin...orma/property/
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2014, 08:37   #369
Newsegda
Постоялец
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Тула
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Rio X-line 1,4 6АТ
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 13
Newsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошимNewsegda является по-настоящему хорошим
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Кстати интересно
Лачетти до сотни 11,4
Круз до сотни 12,5 с это седан 1,6 хотя вес с лачетти и мотор сопоставимы.
Дэу джентра 11,9 с
Проира 11,5 с
Эти десятые доли в реальной жизни незаметны. Тут уже надо полагаться на собственные ощущения, как происходит разгон - равномерно, с подхватом или при выкручивании двигателя до отсечки и т.п.
__________________
С 2011 по 2018: LADA PRIORA 21713 "Snow Queen" - 2011, пробег 206 тыс.км
Newsegda вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2014, 09:47   #370
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Lada Priora & Daewoo Gentra

Чем вы там меряетесь ))) успокойтесь ) 11.5 11.9 .... вы бы еще на газелях сравнили )
какая нафиг разница, одинакого они едут. У товарища тренашка сильно затюненая была, 8 секунд - но когда на клиентских машинах поездил, понял что турбофорик или обычный мягкий лексус GS300 объезжает его спортивную машину и весь этот тюнинг и крутая рулежка надоели за пол года, продал и взял турбовую машину (что бы не развивать холивар - модель не скажу )) А стоковые гентры и гранты это машины без претензии на спорт, ездий спокойно и она будет надежно бегать.
уж 10 лет или больше обсуждают кто быстрее ) даже ветка где то была как чувак на Приоре начальную версию кайена дернул (та что с моторм 3.2) и раздули как буд то порше это овосчь )))
kot,,perm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.