Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 12:15   #241
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Увеличивает тормозной путь на определенных видах покрытий.
Только на сухом и при торможении в пол. ИМХО
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 12:26   #242
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Только на сухом и при торможении в пол. ИМХО
Ошибаетесь, с точностью наоборот. АБС препятствует блокировке колес, это сокращает тормозной путь на сухом асфальте. На сыпучих покрытиях наоборот, увеличивает, так как блокированные колеса собирают перед собой валик из покрытия (снег например) и за счет этого замедление эффективнее чем у незаблокированных колес.

Добавлено через 1 минуту
Чтобы не быть голословным, из вики: "В некоторых условиях работа АБС может привести к увеличению тормозного пути. Например, при использование автомобильных шин с недостаточным сцеплением с дорогой (например, при езде зимой на летних шинах). Также на рыхлых поверхностях, таких, как глубокий снег, песок или гравий, заблокированные при торможении колёса начинают зарываться в поверхность, что даёт дополнительное замедление. Незаблокированные колёса тормозят в этих условиях существенно медленнее."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиблокировочная_система
Lesnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 13:34   #243
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Чтобы не быть голословным
Да я верю-верю. Для меня это нормально - верить на слово. Просто я 99% времени езжу не по рыхлому, может поэтому упустил такой момент. А вообще по рыхлому езжу крайне осторожно.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 13:57   #244
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Просто я 99% времени езжу не по рыхлому, может поэтому упустил такой момент. А вообще по рыхлому езжу крайне осторожно.
Аналогично. Один раз АБС помешала тормозить по бугристому льду, благо дистанция была достаточна, затормозил. С тех пор ни разу проблем не было, потому что знаю - если покрытие бугристое, значит надо держать больше дистанцию и меньше скорость.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 16:58   #245
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
А че есть какая то зависимость от АТ ?
Это комплектация такая, АТ5 например с подушкой АБС идет, может еще какие отличия есть.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
LionTec, расслабься, я чисто для юмора
сорри, я забыл что юмор у тебя уровня "Кривого Зеркала"))
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Вот скажем поуправлять W220 5.0л отключив курсовую, трекшн, абс... - попробуйте )
Речь за овощной переднепривод только.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
И после этого доверять цифрам статистики
А еще первому и второму каналам. И тогда вообще жить классно будет)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Статистику найдите, тогду прислушаюсь.
Ну да. без статистики же никак, ну)
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если яма глубокая и широкая, то лучше рискнуть и объехать, нежели улететь с трассы после попадания в неё.
Эт по таким дорогам гонять не надо просто тогда.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Может быть и не во всех. Ну явных косяков как с АБС не слышал.
Ну да, если не слышали - значит этого нету. Ну.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Денег не было на машину с ЕСП. Была кстати минимум 700 тр. такая машина, а ВАЗ снизил планку до 450.
А чо ж бэу не взяли? Какая разница новая или нет, зато с ЕСП, безопасность же дороже!
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Все таки бош один из лучших.
Ну да, только системы то везде разные.
Информации о том, как работает ЕСП ВАЗа вообще нету, а АБС там самый простой.
Цитата:
Сообщение от Rishat_M Посмотреть сообщение
Тут первы вопрос к водиле, второй к резине, а уж потом и к тормозам...
Да нет, дело именно в особенностях работы с АБС,
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
если покрытие бугристое, значит надо держать больше дистанцию и меньше скорость.
Да, но ведь препятствие может внезапно возникнуть. Или чудак на букву М со второстепенной выехать может внезапно. Ну или наконец элементарно не все знают о таких особенностях работы АБС (пример выше). Получается АБС - зло для новичков?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 17:43   #246
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
сорри, я забыл что юмор у тебя уровня "Кривого Зеркала"))
FIGHT!!!!
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 18:05   #247
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Эт по таким дорогам гонять не надо просто тогда.
Вы можете ехать по нормально дороге, и внезапно она станет дорогой с ямами. Да и опять же, при скользкой дороге занос может возникнуть на небольшой скорости. Не ездить же по трассе 40 км/ч.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну да, если не слышали - значит этого нету. Ну.
Вы всегда приписываете людям свои фантазии. Я не отрицаю возможности наличия косяков у системы стабилизации. Я написал то что написал - про них ничего не слышал. Если вы про них слышали - поделитесь, буду благодарен.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А чо ж бэу не взяли? Какая разница новая или нет, зато с ЕСП, безопасность же дороже!
Чтобы без проблем отъездить пару тройку лет. Кто сказал что для меня безопасность дороже? Это один из факторов при выборе авто, и так как я езжу аккуратно, не самый важный.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Да, но ведь препятствие может внезапно возникнуть. Или чудак на букву М со второстепенной выехать может внезапно. Ну или наконец элементарно не все знают о таких особенностях работы АБС (пример выше). Получается АБС - зло для новичков?)
Ну так я скорость снижаю. Новичков надо обучать в автошколах особенностям работы современных систем. АБС зло на 1% дорог, а на 99% добро.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 18:26   #248
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Вы про АБС, а я про систему стабилизации ) АБС в Евросоюзе с 2004 обязательна, система стабилизации c 2011.
А вот это точно не показатель ))) у них и евро 5 и евро 6 и тд по плану, только план этот пишут люди которым никакая экология нахрен не нужна, внимательно изучал отличия евро3, 4, 5.. по сути это узаконенный метод сбора бабла как с производителя так и с нас, этим же механизмом европа стимулирует обновление автопарка - заставляя покупать новые авто, хотя реальные выбросы что на евро3 что на евро5 одинаковые )
так же и курсовая, еще лет 5 и обязаловкой станет система предупреждения слепых зон, камеры заднего вида и тд... так же как у нас в России - путинские люди построили пару заводов по производству сберегающих ламп ))) сразу появился закон обязывающий свернуть про-во простых ламп и попутно тариф поднялся что бы стимулировать спрос на них.
Бизнес - ничего личного )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Речь за овощной переднепривод только
ладно давай по другому - в выходные я притащил родственнику Астру GTC - по сути обычный 3-х дверный хЭтч ))) 1.4л но весит он аж 1620кг !!! попробуй его останови на льду )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 18:36   #249
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
сорри, я забыл что юмор у тебя уровня "Кривого Зеркала"))
нда...
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2013, 18:39   #250
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 15 серия

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
ладно давай по другому - в выходные я притащил родственнику Астру GTC - по сути обычный 3-х дверный хЭтч ))) 1.4л но весит он аж 1620кг !!! попробуй его останови на льду )
У меня складывается такое ощущение, что LionTec настолько суров, что чаще всего ездит на флинстоунмобиле, поэтому ему никакие электронные помошники не нужны Без обид.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: олдскул-Флинтстоуны-песочница-338665.jpeg
Просмотров: 3
Размер:	32.9 Кб
ID:	101559  
Rishat_M вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.