Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 16:59   #381
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от motobest Посмотреть сообщение
Если бензина маловато, а воздуха многовато.... то....
а почему бенза мало? Если дмрв больше кажет, то и смесь богаче будет...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 00:07   #382
Чико
Гость
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 приора 2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чико не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

поменял бензонасос и прошил на евро 0 с отключенными датчиками кислорода дмрв 1.04в ! в чем еще может быть причина повыщенного расхода диагностика показывает все в норме
Чико вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 08:06   #383
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Чико Посмотреть сообщение
дмрв 1.04в
много
Цитата:
Сообщение от Чико Посмотреть сообщение
на евро 0 с отключенными датчиками кислорода
вроде как отсутствие первой лямбды и должно увеличивать расход
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 08:55   #384
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Лямбда может корректировать (в некоторых пределах) неправильный расход (и высокий и низкий). В вашем случае она бы компенсировала большой расход, связанный с высоковатым напряжением ДМРВ. А так как ее нет - сколько льет, столько и льет. Нет обратной связи... Ситуация напоминает работу кондиционера без датчика температуры...
becool вне форума  
Вверх
Старый 02.10.2012, 19:10   #385
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Данные за сентябрь:
Средний расход 6,9 л/100км.
Средняя скорость 50 км/ч.
Время в пути 79 часов.
Израсходовано 270 литров.
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 08.10.2012, 19:44   #386
Чико
Гость
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Махачкала
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 приора 2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чико не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

народ помогите деваться уже некуда)))) делал диагностику говорят что все в норме чуть повышен расход воздуха ну это не страшно как мне сказали обьездил трех диагностов....стот 124 поршня прошивка евро 0 с отключенными лямбдами расход воздуха 11-12кг...эбу как сказали типа китайский....все датчики в норме....расход бензина 14-15 литров на сотню в городе при спокойной езде на 10литров 95 проезжаю 60-65 километров...отключаю дмрв эффекта абсолютно никакого...звук после 3000 стал громким двигун чуть шумней стал работать ну эт как мне сказали из за 124 поршней....жду вердиктов специалистов)))
Чико вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 18:57   #387
Сергей44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Kostromskaya obl
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ217030
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей44 не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Всем привет! Машина проехала без малого 5000 км, в режиме по трассе расход очень даже нормальный-около 5,6-6 л/100км, но в городском цикле при заправке полного бака и до опускания стрелки датчика в "ноль" пробег составляет 380 км! Режим езды спокойный, без резких ускорений. неужели такой расход норма? Подскажите кто в курсе?
Сергей44 вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 19:13   #388
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Название: facepalm.gif
Просмотров: 253

Размер: 5.4 Кб
becool вне форума  
Вверх
Старый 16.11.2012, 19:17   #389
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
но в городском цикле при заправке полного бака и до опускания стрелки датчика в "ноль" пробег составляет 380 км! Режим езды спокойный, без резких ускорений. неужели такой расход норма?
Ну так расход получается около 10 литров на сотню,я лично не вижу проблемы.У меня сейчас при средней скорости в 16км/час(поездки у меня сейчас все короткие,не более 5 км.с последующим полным остыванием двигателя) вообще 11.5 получается,и это я считаю нормально.Хотя летом по межгороду я укладываюсь в 5.7 литров максимум.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 18.11.2012, 07:46   #390
Алексман
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Алматы
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 12
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алексман не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от бармолей Посмотреть сообщение
Ну так расход получается около 10 литров на сотню,я лично не вижу проблемы.У меня сейчас при средней скорости в 16км/час(поездки у меня сейчас все короткие,не более 5 км.с последующим полным остыванием двигателя) вообще 11.5 получается,и это я считаю нормально.Хотя летом по межгороду я укладываюсь в 5.7 литров максимум.
И у меня примерно то- же самое получается по расходу.В добавок ко всему когда на улице сейчас уже холодно ДВС за короткую поездку не успевает нагреваться до рабочей температуры,а зто напрямую увеличивает расход. У меня по первости были сомнения, заехал к грамотному диагносту, где меня убедили, что все датчики рабочие. Да и от бензина то-же расход зависит
Алексман вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.