Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 10:52   #261
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Куда менбше то,пять литров чтоли ест?

Не думаю что это так важно,некоторые девятки по 10 лет не гниют,некоторые за год в дыры.

А если спинку убрать кто побеждает?Ишь какой минусы забыл,напомним.
Ромка, не юли - сравниваем прейскуранты - если у тя чего-то нет, то это не значит, что эта опция - ненужная.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 10:57   #262
диман
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

MeanTraitor ,если ты такой практичный,тогда почему не логан.
За эти бабки 1.6(90 л.с.)-пошустрее альбеи будет(особенно на низах)
Клиренс такой же(хотя не верю что у вас 170-померь до защиты-напиши),но клиренс еще не самое главное/вопрос в выступающих частях-есть чем цеплять или нет/пример:классика высокая,но все висит.Обслуживание у логана дешевле.Логан не угоняют.В коплект.престиж он встанет дешевле вашей самой дорогой.
Полупустой+кондей(1.4)-320330 т.р.Расход 6 трасса,7-8 город(1.6)
Почему не логан?
P.S.Я не считаю что лишние1-2 литра на сотню для кого-то играет роль.
Если и играет-берут оку.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 10:58   #263
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Может я и "юльнул" но чесно сказать видел старую девятку,не гниёт(и частенько вижу на даче(у бабули)).MeanTraitor про стеклоподъемники(приоры) тоже сказал что не нужны.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 10:58   #264
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Итак: Приора/Альбея

1) У Приоры более мощный двигатель / У Альбеи меньше расход
2) У Приоры кузов оцинкован на 52% / У Альбеи на 100 %
3) Клиренс сравнимый. Вычеркиваем.
4) Объем багажника Приоры 430-450 / У Альбеи 515
5) Таблицу официалов прошу все-таки привести. Со ссылкой. Или Вы не хотите это делать, потому что дороже будет? Я привел не раздумывая.
6) У Приоры не регулируется высота водительского сиденья / У Альбеи регулируется
7) У Приоры нету регулировки поясничного подпора водительского сиденья / У Альбеи есть.

Итак, сложив достоинства и недостатки к данной минуте (а на часть вопросов Вы еще не ответили, например по стоимости ТО) я не вижу аргументов для жителя Питера в пользу Приоры, при условии, что он не собирается рассекать со скоростью выше 130 км/ч на регулярной основе.
Как видите, получается вполне осознанный и четко аргументированный выбор. Если какие-то критерии из рассмотренных нами здесь кажутся Вам сомнительными, пожалуйста апеллируйте к конкретным позициям. С людьми, которые пишут "полный бред понаписал" я в дискуссии не вступаю. Пожалуйста по пунктам и только так.
Значит для Питера парктроник - не плюс? Вот в Томске это плюс - наверное Томск поболее будет Питера.
А вторая СП - тожене плюс? Значит сам погибай, а товарища выручай - это не про питерцев?
А климатконтроль - тоже не плюс? Меня к примеру на 14-ё достало постоянно возиться с рычажками теплее/холоднее.
А попогрейка - не плюс? Или питерцы с простатитом на ты?
А подогрев зеркал - это не плюс? Питер что, находится в тропическом климате. и запотевание зеркал при перепаде температур - не для него?

Не юли!
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:00   #265
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Ромка! Посмотреть сообщение
Может я и "юльнул" но чесно сказать видел старую девятку,не гниёт(и частенько вижу на даче(у бабули)).MeanTraitor про стеклоподъемники(приоры) тоже сказал что не нужны.
Ну так не опускайся до его уровня - у меня не раз были случаи, когда задние пессажиры забывали стёкла поднимать, и бегать после остановки закрывать за ними - меня не вставляет.
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:01   #266
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Я это сказал Посмотреть сообщение
Ишь какой минусы забыл,напомним.
Nachtwandler,МОЛОДЕЦ,НАПОМНИЛ!!!
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:02   #267
Дружище!
Боевой Двенах
 
Аватар для Дружище!
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Двенах! 1.6 16+с.к.
Сообщений: 2,703
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 229
Дружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутацииДружище! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Ну так не опускайся до его уровня
Я понимаю он юлит,но уровень у него не низкий.
Дружище! вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:03   #268
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Регулировки поясничного подпора - нет. Кста, а на альке прикуриватель или другой тип авторозетки есть? И не забываем про подочёчник на приоре. И про ниши в дверях. Да, и как мы могли забыть про аудиоподготовку? И тахометр! (правда я хз, зачем он нужен). А вот бортовой компьютер - это мне как раз очень полезно - Алька им похвастаться может? А что там с местами для крепления рейлингов?

З.Ы. По пункту5 - ты это загнул. Просто за 300-350 из бюджетного ино ничего нормального не взять.
Насчет 5 пункта не понял. Разъясните, пожалуйста.
Прикуриватель, разумеется, есть.
Подочёчник, конечно, ПИПЕЦ какая нужная вещь
Аудиоподготовка в Альбее есть. Ниши в дверях есть. Тахометр, конечно, есть. Компьютер, разумеется, есть. Рейлинги ставятся. Места есть. Рейлинги есть.
Я же просил отвечать ПО ПУНКТАМ. В Вашем сообщении кроме подочёчника и непонятного замечания про пятый пункт новых плюсов не выявлено.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:07   #269
MeanTraitor
Освоившийся
 
Регистрация: 02.10.2008
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MeanTraitor не успел проявить себя
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от диман Посмотреть сообщение
MeanTraitor ,если ты такой практичный,тогда почему не логан.
За эти бабки 1.6(90 л.с.)-пошустрее альбеи будет(особенно на низах)
Клиренс такой же(хотя не верю что у вас 170-померь до защиты-напиши),но клиренс еще не самое главное/вопрос в выступающих частях-есть чем цеплять или нет/пример:классика высокая,но все висит.Обслуживание у логана дешевле.Логан не угоняют.В коплект.престиж он встанет дешевле вашей самой дорогой.
Полупустой+кондей(1.4)-320330 т.р.Расход 6 трасса,7-8 город(1.6)
Почему не логан?
P.S.Я не считаю что лишние1-2 литра на сотню для кого-то играет роль.
Если и играет-берут оку.
Объясняю, почему не логан:
1) оцинковка 67 процентов. Самый известный косяк первых партий логана - дефет ЛКП. Цвести после первой зимы начали.
2) С моей ЛИЧНОЙ точки зрения, он страшный, что ашп..ц
3) Но Вы правы - Логан - самый прямой конкурент Альбеи. Есть у нас сравнение четкое. Ну, например там НИКАК не складывается заднее сиденье, но мы здесь говорим об Альбее и Приоре, а не о Логане
Насчет неугоня логана - фиаты угоняют реже
Но давай забудем о Логане. Если хочется сравнить Логан и Альбею, повторюсь, велкам - у нас на форуме всё об этом есть, но это ДРУГАЯ тема.
MeanTraitor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 11:08   #270
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Фиат Альбеа и Приора

Цитата:
Сообщение от MeanTraitor Посмотреть сообщение
Насчет 5 пункта не понял. Разъясните, пожалуйста.
Прикуриватель, разумеется, есть.
Подочёчник, конечно, ПИПЕЦ какая нужная вещь
Аудиоподготовка в Альбее есть. Ниши в дверях есть. Тахометр, конечно, есть. Компьютер, разумеется, есть. Рейлинги ставятся. Места есть. Рейлинги есть.
Я же просил отвечать ПО ПУНКТАМ. В Вашем сообщении кроме подочёчника и непонятного замечания про пятый пункт новых плюсов не выявлено.
Посмотри, кому я по пятому пункту ответил - если опять не поймёшь, то тогда поясню.
А вот по поводу подочёчника - он есть, и это плюс. А если так будешь отзываться про плюсы приоры -мол тебе они не нужны, то зачем вообще этот разговор завёл?
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.