Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 22:38   #1
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от serg40in Посмотреть сообщение
Когда это у калино-мотора стало клапана гнуть
Разговор идет про 90 сильный мотор 8 клапанный, у калины пока такого нет

Цитата:
Сообщение от Tsuran Посмотреть сообщение
Не пугайте человека, нет пока нового облегчённого восьмиклапанника, появится в Гранте,
Человек по имени Дамиркин уже купил Приору с таким двиглом. Это вы не путайте людей, Гранта пока покурит
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 14:06   #2
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Tsuran, Даже на сайте автоваза 8-клапанные приоры только с новым 90-сильным двигателем. http://lada-auto.ru/cgi-bin/models.p...171&branch=tth Старый 8-клапанник, я так понимаю на приоры больше не устанавливается.

Последний раз редактировалось tim5; 29.09.2011 в 17:56.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 19:14   #3
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Tsuran, Даже на сайте автоваза 8-клапанные приоры только с новым 90-сильным двигателем. http://lada-auto.ru/cgi-bin/models.p...171&branch=tth Старый 8-клапанник, я так понимаю на приоры больше не устанавливается.
Там почему-то с ЭМУРом ????
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 19:21   #4
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от Sanjk Посмотреть сообщение
Там почему-то с ЭМУРом ????
Где там, по ссылке нет, дайте другую ссылку тогда.
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 14:52   #5
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

По таблице комплектации автоваза, усилителя рулевого управления как и на прежних 8 клапанных нет. Разница в цене с простыми 16 клапанными около 10 тысяч, мне кажется могли бы 8 клапанные и подешевле продавать.
Вопрос к владельцам новых 8 клапанных: как звучит двигатель? прежние 8клапанные на холодную как дизель тарахтели и после 3000 оборотов\мин в салоне просто рев стоит.. Интересно, поправили положение дел в новом движке?
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 18:32   #6
ДЕНЫЧ 86
Втянувшийся
 
Аватар для ДЕНЫЧ 86
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ЮГРА Ханты Мансийск
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора 69
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
ДЕНЫЧ 86 не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

kNight, какие 10 тысяч, в десятом году в Тюмени 8 клапка стоила 285000р, 16 клапая 325000р, сейчас две промежуточные комлектации без Е-газа, сравнивай с Е-газом
ДЕНЫЧ 86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 08:56   #7
kNight
Интересующийся
 
Аватар для kNight
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: г. Майкоп, Адыгея
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
kNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скороkNight станет известным достаточно скоро
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от ДЕНЫЧ 86 Посмотреть сообщение
kNight, какие 10 тысяч, в десятом году в Тюмени 8 клапка стоила 285000р, 16 клапая 325000р, сейчас две промежуточные комлектации без Е-газа, сравнивай с Е-газом
При чем тут 10й год? я говорю о ситуации на сегодняшний день, с новыми 8 кл двигателями. Кто бы что выбрал прийдя сегодня в автосалон?
Вот рекомендуемые цены с офф сайта (на примере седана):
-Стандарт 21702-00-010 (8 кл - 90 л.с., без эура, без электрозеркал, без подголовников и обивки капота). 318800 рублей
-Норма 21703-01-012 двиг 16 клапанов, гидроусилитель, электрозеркала и прочее и прочее.. 326300 руб.
- Норма 21703-01-011 то же самое, но с электроусилителем 326300 руб.
- Норма 21703-01-030 (с е-газом) - 328500 руб.
Как я и говорил, разница в цене небольшая. Я бы на 8 кл, с учетом такого же как у 16кл мотора загиба клапанов, даже не посмотрел, не говоря о усилителе руля и прочем..
Вот почему я говорю, что могли бы и подешевле его продавать.
Е-газ каким то благом спустившимся с небес не считаю, у знакомого калина с е-газом, и работа е-газа не совсем его устраивает..

Последний раз редактировалось kNight; 04.10.2011 в 09:00. Причина: добавить инфу
kNight вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 07:52   #8
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от kNight Посмотреть сообщение
Разница в цене с простыми 16 клапанными около 10 тысяч
Цитата:
Сообщение от ДЕНЫЧ 86 Посмотреть сообщение
kNight, какие 10 тысяч, в десятом году в Тюмени 8 клапка стоила 285000р, 16 клапая 325000р
Разница нового восьмиклапанника
«АвтоВАЗ» начал устанавливать на Priora новый двигатель! Речь идет о восьмиклапанном агрегате объемом 1,6 л с облегченной шатунно-поршневой группой. В июне «АвтоВАЗ» планирует выпустить 700 машин с новыми моторами, в июле – уже более 800. Рекомендованная розничная цена Lada Priora в версии «стандарт» составляет 318 800 рублей (седан), 324 800 рублей (хэтчбек). Впоследствии новые двигатели будут применяться также на Lada Granta и Lada Kalina.
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2011, 18:02   #9
lic-lic
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: пермский край
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21721
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lic-lic не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

здравствуйте! я владелец восмиклапанника. в перспективе замена моей приорки.хочу вновь взять приорку .помогите советом знатоки на новом 8клап гнёт или нет?
lic-lic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 16:30   #10
Sanjk
Интересующийся
 
Аватар для Sanjk
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: г. Стерлитамак
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Sanjk не успел проявить себя
Re: Приора 21701 с 8 клапанным двигателем.

Цитата:
Сообщение от lic-lic Посмотреть сообщение
здравствуйте! я владелец восмиклапанника. в перспективе замена моей приорки.хочу вновь взять приорку .помогите советом знатоки на новом 8клап гнёт или нет?
Скорее всего гнет, иначе откуда 90 л.с. Жалко ,что с этим двигателем идет такая бедная комплектация , по характеристикам мне кажется получилась золотая середина между 1.4 16v и 1,6 16v. Буду ждать отзывы очень интересно ! Мне не хватает ЭМУРа и зеркал заднего вида с подогревом , все остальное устраивает.
__________________

Ненавижу КСЕНОонаНИСТОВ!!!

Последний раз редактировалось Sanjk; 03.10.2011 в 16:42.
Sanjk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.