Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 16:31   #171
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Tolyanij Спасибо за совет! так и сделаю, надо их на место ставить, а то совсем расслабились.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 19:49   #172
Liq
Знаток
 
Аватар для Liq
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-018, Ford Focus 3
Сообщений: 1,026
Изображений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Liq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всемLiq является именем, известным всем
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ea022 Посмотреть сообщение
Собственно мой вопрос - должен ли я платить деньги (у меня гарантия) за диагностику (прозвон электрики) или нет?
Диагностику должны провести в любом случаи. Если диагностика выявит дефект, то платить за нее Вы не будете и все сделают по гарантии. Если диагностика ничего не покажет (т.е. все будет в порядке), то диагностику оплачиваете Вы.

По крайней мере это личный опыт на своем СТО.
Liq вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 20:41   #173
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Liq Так вот в том то и дело, что они мне говорят заплатить СРАЗУ за диагностику эл. оборудования, точнее за "прозвон" машины, что бы понять где уходит ток и тд. Говорят мол бесплатно это не делается, то есть найдут они дефект или нет, все равно за диагностику плати! Я с этим не согласен категорически, это всё равно, что если бы я платил за ту же резинку (уплотнитель стекла), которую они мне вчера поменяли, тогда теряется весь смысл ГАРАНТИИ вообще! Проще сходить и купить за 200-250 р. (это не деньги в принципе) эту резинку и спокойно поставить самому без нервов. Просто я принципиально хочу всё делать по гарантии, надоело что нас везде и всюду стараются поиметь и наипать за наши же деньги.
Спасибо за советы, поеду на днях наверно снова (как время будет), буду дальше добиваться своего, всё равно думаю сделают ибо если нет, буду звонить на горячую линию. хотя хз поможет или нет..не верю я в наше время никому, горячим линиям и тому подобному.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 21:04   #174
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

не нравится этот сервис - ищите другой. как правило, за углом от дома есть сервис ближе, сговорчивее и удобнее, чем тот, который принадлежит тому ОД, у кого купили машину... дак стоит ли тогда тратить СВОИ нервы на никчемный люд? гарантию же дает ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а не продавец, как таковой...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 21:13   #175
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
не нравится этот сервис - ищите другой. как правило, за углом от дома есть сервис ближе, сговорчивее и удобнее, чем тот, который принадлежит тому ОД, у кого купили машину... дак стоит ли тогда тратить СВОИ нервы на никчемный люд? гарантию же дает ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а не продавец, как таковой...
Что то я не очень вас понял. То есть я могу поменять дилера, например любой другой салон Автоваза в г.Саратове и мне будут делать неиправности по гарантии? Всегда думал так - если не проходишь ТО в том месте, где покупал машину, то гарантия слетаешь!
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 21:32   #176
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Вы поймите - вы купили товар, сделаный кем-то и этот кто-то дает свою гарантию. А уж кто вам ее передал - дело десятое, главное, чтобы он имел регистрацию у ИЗГОТОВИТЕЛЯ и только..

Lada-auto.ru вам в помощь - выбирайте дилера, ищите машины в городе с их рамками номеров, распрашивайте хозяев про сервис и если все ок: велкам к ним, и ТО делать и гарантию..

можно приехать и прямо сказать: там обслужили плохо, хочу чтобы машину делали у вас и ТО и гарантию..

а если вы прямо сразу и ТО сделаете - вам вообще откажут тока если и правда сделать не могут или если бывшие дилеры туда полазили и нет возможности предъявить это заводу...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 21:36   #177
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

по опыту могу сказать, что если вы ТО делаете у одних, а по гарантии едете к другим вероятность отказа - максимальна... ну и наоборот... по крайней мере я так делаю.. такова специфика этой отрасли хозяйства..

вся гарантия осуществляется за счет средств, полученных с ТО... возврат этих средств от производителя затягивается на месяца, а иногда даже на годы.. поэтому и отношение такое к такой заведомо проигрышной обузе в бизнесе, как гарантия...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2010, 22:42   #178
ea022
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ea022 не успел проявить себя
Re: Делают ли это по гарантии?

[QUOTE=Antropoff;1064346]по опыту могу сказать, что если вы ТО делаете у одних, а по гарантии едете к другим вероятность отказа - максимальна... ну и наоборот... по крайней мере я так делаю.. такова специфика этой отрасли хозяйства..

Ну так я согласен с вами, смысл мне ехать к другим с предьявами по гарантии, если мне скорей всего откажут и направят обратно к тому дилеру, у которого покупал машину и проходил ТО.
ea022 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2010, 06:44   #179
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Делают ли это по гарантии?

Ну дак переезжайте полностью к другому дилеру, сначала на ТО, а уж потом и со всем остальным.. а так они даже если вы у них ТО не проходили права отказывать в гарантии не имеют...

вы поймите, что они гарантию сейчас оплачивают с ТО а если вы ТО у них не проходили, как охотно они будут с вами работать? ммаксимум в надежде, что вы к ним на ТО и ремонты ездить будете, если вам понравится... в качестве рекламы, так сказать...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2010, 12:02   #180
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Делают ли это по гарантии?

Antropoff, вот это --
Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
по опыту могу сказать, что если вы ТО делаете у одних, а по гарантии едете к другим вероятность отказа - максимальна... ну и наоборот... по крайней мере я так делаю.. такова специфика этой отрасли хозяйства..
просто БЕСИТ!!!!!

Я вот недавно со своим дилером ( Крисма-Т ) тоже ругался по поводу гарантии..
они типа то проходил там, по гарантии приехал к нам..
мне говорю пох. куда я приехал и где я проходил, вы оф. дилеры, вот и делайте!!!! а инженеру по гарантии в лицо бы плюнул и в карман насрал бы!!! просто моральный урод, каторый из себя как человек ничего не представляет!!!

короче проверили при мне всю переднюю подвеску вроде ничего не стучит....

пысы: нам как рядовым потребителям, должно быть фиолетово и серобурокозявчето на вашу "Специфику"!!
__________________
pavly6ka вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.