Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 19:39   #1
vladey34
Втянувшийся
 
Аватар для vladey34
 
Регистрация: 01.09.2015
Адрес: Волгоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэйчбек
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
vladey34 станет известным достаточно скороvladey34 станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от vvs25 Посмотреть сообщение
а вы ролики с этого комплекта смазывали (дополнительно)?
Нет!
vladey34 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 09:17   #2
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от vladey34 Посмотреть сообщение
На покупном ките "Гейтс" проехал 25000 км.., "поляка" не менял! Полет нормальный, и не собираюсь менять тыщ. до 40000, как минимум!
Я на своём с завода проехал наверное столько же, может меньше, потом ГРМофобия началась, читал тему в дискуссиях участвовал.. Открутил ролики, опорник польский не просто люфтил, он был просто разболтан до предела, автомат был не плох.. Ролики поменял просто на новые такие же, а ремень старый оставил, может они ещё тыс 20-30 прошли, второй польский опорник снова был в плачевном состоянии, автомат хороший. Потом я поставил опорник ина с буртиками и автомат запрессовал в стальную обойму и вместе с родным ремнём они еще прошли больше 60 тыс. и оба в отличном состоянии, особенно опорник.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gvsp (26.03.2018), zztop (01.11.2018)
Старый 26.03.2018, 12:45   #3
vvs25
Продвинутый новичок
 
Аватар для vvs25
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина Васильков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vvs25 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Потом я поставил опорник ина с буртиками.
можешь написать модель этого набора роликов и какие шайбы и болты к нему?
vvs25 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 13:13   #4
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от vvs25 Посмотреть сообщение
можешь написать модель этого набора роликов и какие шайбы и болты к нему?
Да обычный набор гейтс коих тут не меряно фотографий. Ролик ина от двенашки, в факе по моему есть про него все данные, да и я про него инфу всю здесь брал и про шайбу под него. Когда поставил писал подробно про шпильки, шайбу и крышку и до меня тут про это было написано не раз. Помню что купил штатные шпильки для ролика 2112 и шайбу тоже штатную. Оба ролика у меня на шпильках сидят с тех пор, поэтому крышку пришлось доработать.. Посты мои глянь если не лень за 16--17 годыы в этой теме, их не много

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
А то начитался про поляка и задумался
Если поляка заменить на надёжный альтернативный ролик (каким например считаю ина духрядный с буртиками, не подделку конечно), то при оригинальном ремне опасаться стоит только клина помпы и масляного голодания шейках РВ.
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 12:56   #5
Ozon
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon
 
Регистрация: 04.03.2018
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina LUX 11186 Paulus Chip
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 7
Ozon станет известным достаточно скороOzon станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

У меня ща стоит кит Гейтс,пробег на нем тыщ 10. Если я поставлю ролик опорный Койе,болт Тайотовский и дистанционную шайбу,то впринципе это будет лучше??? Больше никаких доработок ненадо при замене ролика производить?
А то начитался про поляка и задумался
Ozon вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 15:17   #6
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от Ozon Посмотреть сообщение
У меня ща стоит кит Гейтс,пробег на нем тыщ 10. Если я поставлю ролик опорный Койе,болт Тайотовский и дистанционную шайбу,то впринципе это будет лучше??? Больше никаких доработок ненадо при замене ролика производить?
А то начитался про поляка и задумался
Будет лучше. Доработок производить не надо.
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 15:48   #7
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,146
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
автомат китайский гейтс перепрессованый в стальную обойму.
А зачем в обойму то его.Не ,ну можно. Да и тоже там бывает кривовато(показывал). Такое то там видел.Вот как раз этим он надёжнее дайко в разы. Проверять пластик руками а не на глаз. (всех касается). Нет претензий только к креплению обоймы.

Цитата:
Сообщение от masterkarlo Посмотреть сообщение
Разберу автомат и возможно оставлю его, только смазку заменю.
Разберёшь втулку сфоткай,как там насчёт натёртостей и налипаний.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04766.jpg
Просмотров: 42
Размер:	78.8 Кб
ID:	127536  
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 16:00   #8
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,146
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от vvs25 Посмотреть сообщение
а вы ролики с этого комплекта смазывали (дополнительно)?
Я бы смазывал.Если есть чем хорошим. А вообще за 230 рублей ставишь ролик от 12 однорядный(пиленга) и это лучше гораздо родного опорника.https://www.youtube.com/watch?v=4UdPIe_WlYI и https://www.youtube.com/watch?v=pd7FsTo6J5E и https://www.youtube.com/watch?v=Rs_7D4em1uk После установки всего нового лазить смотреть или нет дело каждого. Но случаи жопы есть.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ

Последний раз редактировалось syava-gor1; 26.03.2018 в 16:13.
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 27.03.2018, 01:42   #9
vvs25
Продвинутый новичок
 
Аватар для vvs25
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина Васильков
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vvs25 не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Я бы смазывал.Если есть чем хорошим. А вообще за 230 рублей ставишь ролик от 12 однорядный(пиленга) и это лучше гораздо родного опорника.
вот вроде определился с набором, все по отдельности но в одном магазине:
https://avtovaz.com.ua/p521047261-remen-grm-vaz.html
https://avtovaz.com.ua/p523016377-ro...ornyj-vaz.html
https://avtovaz.com.ua/p523017738-ro...ornyj-vaz.html
но вот почему то натяжной ролик назвали тоже опорным. Или я ошибаюсь? Проверьте пожалуйста. а то не хочется мне что то там у токаря вытачивать и шайбами подгонять.
vvs25 вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2018, 17:42   #10
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Койо же тоже однорядный?
А какой двухрядный есть?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.