Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 19:22   #581
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от AG34 Посмотреть сообщение
Господа,как поведёт себя подвеска если стойки под -70,а пружины -50?Я так понимаю более поджато будет?
а штоку будет приятно ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димарик Я Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста по подвеске! есть желание несильно опустить машину, сначала присматривал эйбах -30, но жаба душит да и посмотрев фотки приор на этих пружинах как такового занижения не увидел!
Потом обратил внимание на фобос -40 по занижению самое то, но почитав форум понял что на родных стойках не совсем айс!( Д а и многие ругают фобосы...
Ах да, не хочу чтоб машина становилась жестче! Как быть? А то лето в разгаре, а я еще на тракторе)))))
я бы попробовал фобос и сток проточить , были бы пружины лишние фобос сделал бы на пробу

Добавлено через 3 минуты
а никто еще спортлайны не пробовал ?цена с про кит на 200р расходится всего
in-G вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 19:37   #582
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
а штоку будет приятно ?
Потом сам понял,что написал глупость!) Прошу прощения!
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 20:38   #583
REG102
Совсем как дома
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: РБ
Пол: Мужской
Автомобиль: теперь - Toyota Avensis
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
REG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себяREG102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
никто еще спортлайны не пробовал ?
а чего пробовать то? поставил и забыл ))
REG102 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2012, 22:34   #584
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от AG34 Посмотреть сообщение
Господа,как поведёт себя подвеска если стойки под -70,а пружины -50?Я так понимаю более поджато будет?
нормально будет, ничего не поджато, просто пружина на 2см сильней сжата, что даст жёсткость чуть больше. А как -70 то? С укороченным корпусом и штоком соответственно на -70 или только шток?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Димарик Я Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста по подвеске! есть желание несильно опустить машину, сначала присматривал эйбах -30, но жаба душит да и посмотрев фотки приор на этих пружинах как такового занижения не увидел!
Потом обратил внимание на фобос -40 по занижению самое то, но почитав форум понял что на родных стойках не совсем айс!( Да и многие ругают фобосы...
Ах да, не хочу чтоб машина становилась жестче! Как быть? А то лето в разгаре, а я еще на тракторе)))))
-30 действительно не стоит делать если конкретно для занижения визуально, его почти не видно, а иногда и наоборот выше сидит севших стоков, только жёстче будет и деньги на ветер. Вот ЛКС пружины -30 они мягче и садятся на 40-50мм и не жёстко на них (комфортное занижение). Или Фобос -40 поставь они тоже не очень жёсткие. Эффектней на -50...70 или лучше -90 клаксон, но жёстче. А на родных стойках в любом случае любые пружины "не совсем айс", потому что родной подвес на мусор надо.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 01:22   #585
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

А вот про вариант занижения надо спросить у представителя damp...Это у них на сайте я обнаружил,что есть у них варианты: Стойка ВАЗ 2170 D3 SE -70" и Стойка ВАЗ 2170 D3 SE -90".Самому это интересно.Сам склоняюсь к тому,что пружины должны быть с таким же занижением как и стойки.

Добавлено через 23 секунды
Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
нормально будет, ничего не поджато, просто пружина на 2см сильней сжата, что даст жёсткость чуть больше. А как -70 то? С укороченным корпусом и штоком соответственно на -70 или только шток?
А вот про вариант занижения надо спросить у представителя damp...Это у них на сайте я обнаружил,что есть у них варианты: Стойка ВАЗ 2170 D3 SE -70" и Стойка ВАЗ 2170 D3 SE -90".Самому это интересно.Сам склоняюсь к тому,что пружины должны быть с таким же занижением как и стойки.
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 09:38   #586
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Ну да, в принципе укорачивание стойки должно совпадать с пружинным, но может быть и немного больше (как например стойки 70 на 50-е пружины), главное чтоб пружина не была короче полного хода штока. Ни на что не повлияет, а что я написал про увеличение жёсткости, этого не должно быть, потом подумал (спутал с установкой проставки). У меня стойки тоже на -70 стоят пока на -50 пружинах, хотя хочу на -70 или -90. Дело ещё в чём: если стойка будет сильно короче пружины то может быть чрезмерно сильный отбой вверх при полностью вывешенном колесе (шток на полный ход вышел и ударил поршнем по верхнему клапану), что не желательно.
RomK вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 11:11   #587
vlad78
Втянувшийся
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: Мото
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
vlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себяvlad78 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

AG34, Любое занижение должно быть комплексным- пружина +амортизатор.
Такие как -70,-90 мы точечно делаем без каких либо гарантий.
По пружинам С занижением рекомедуем только :
Штатную ЛКС
Эйбах
H&r
__________________

_____________________________________
Рекомендую только штатные опоры и пружины !
vlad78 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 11:24   #588
Димарик Я
Новичок
 
Аватар для Димарик Я
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Балашиха МО
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димарик Я не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
-30 действительно не стоит делать если конкретно для занижения визуально, его почти не видно, а иногда и наоборот выше сидит севших стоков, только жёстче будет и деньги на ветер. Вот ЛКС пружины -30 они мягче и садятся на 40-50мм и не жёстко на них (комфортное занижение). Или Фобос -40 поставь они тоже не очень жёсткие. Эффектней на -50...70 или лучше -90 клаксон, но жёстче. А на родных стойках в любом случае любые пружины "не совсем айс", потому что родной подвес на мусор надо.
А если от калины спорт пружины поставлю стойки надо будет менять? Например эйбах пишет про свои -30, что стойки менять не надо...
И еще, что подразумевается под "прокачать стойки"? Где это можно сделать, дорого ли стоит?)) я просто новичок еще в этом деле))

Кстати только сейчас подумал, у меня жопа то выше, т.е. теоретически чтобы выравнить надо назад примерно -50? а спереди -30 ну или -40 да?
Димарик Я вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 12:31   #589
AG34
Втянувшийся
 
Аватар для AG34
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Влг
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
AG34 не успел проявить себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
Такие как -70,-90 мы точечно делаем без каких либо гарантий.
Это как понять? Не на коленке же вы их собираете?) Поступают ли к диллерам такие стойки?А то у себя в городе и SE-2 найти смог только в паре мест)

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
Дело ещё в чём: если стойка будет сильно короче пружины то может быть чрезмерно сильный отбой вверх при полностью вывешенном колесе (шток на полный ход вышел и ударил поршнем по верхнему клапану), что не желательно.
Ну при разнице в 2 см думаю не критично.Мне кажется гораздо хуже когда на укороченную стойку -50,одевают пружину -90.Работать получается стойке и не надо))
AG34 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2012, 12:56   #590
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Занижение клиренса у Приоры (любое занижение) часть 3...

Димарик Я, ЛКС поставить на сток можно, т.к. относительно мягкие, будет комфортно заниженная машина, валкая в поворотах, клюющая при торможении, задирающая нос при разгоне, без намёков на улучшенную управляемость. Для управляемости надо стойки пожёстче и вообще чем ниже подвеска тем она должна быть жёстче и короткоходней. А чтоб жопа не была выше надо примерно на 2см делать её ниже (проверено): перед -30, зад -50, 50 и 70, 70 и 90 и т.д. (у клаксона как раз такие цифры и идут, 30 красная, 50 жёлтая, 70 зелёная краска). Комплект на ЛКС-пружинах на приорах кстати тоже ровно кузов делает, но не из-за того что так задумано, а от разницы калино стоек и приоро.
"прокачать стойки" можно в сервисе, в сход-развале. Это подразумевает повышение давления в амортизаторе. Вроде недорого (типа 700р). Лучше всё-таки наверно сразу брать какие-нибудь не сток.
RomK вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.