Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 14:28   #91
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вяchesлав,
Опять притягиваете уши к заднице, дописывая самостоятельно "Жигули, с первой по пятнадцатую) Чайка... .и т.п. В европейской квалификации нет бренда "Жигули" с первой по пятнадцатую, есть бренд LADA. и уж понятия "пятнадцатая модель" в европейской классификации автомобилей не существует априори.
Не нужно мне хамить... И ничего я не дописывал нигде! Почему тогда Приору я не дописал?? А??

Найдите мне хоть одну инфу, где будет написана Приора в В классе!

Найдете?? Вряд ли! Потому что она не в "В", а в "С" ОФИЦИАЛЬНО !!!
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 14:44   #92
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Не нужно мне хамить...
Я не хамлю Вам, но если сочли за хамство - извините, это была лишь аллегория и не более.
Цитата:
Почему тогда Приору я не дописал?? А??
Возможно Вы в растерянности подумали, а не записать ли Приору в класс D, раз уж "Жигули" по вашему это С класс. Ведь ВАЗ 2101 и Приора отличаются друг от друга, как самолет от дирежабля. Может поэтому у Вас закрались сомнения, а уж не D ли класс тогда Приора, если копейка - это С.
Цитата:
Найдите мне хоть одну инфу, где будет написана Приора в В классе!
Официально это написано в индексе 2170 - это и есть инженерная классификация автомобиля, к которой завод причисляет данный автомобиль. "С" официально, как вы говорите, это маркетинг, а не инженерная квалификация. Приведите мне тогда официальную инженерную, а не маркетинговую классификацию, чтобы завод дал Приоре индекс 3170, что относило ее к среднему классу. При этом Вы совершенно верно развели по классам Приору и Калину. Посмотрите заводскую индексацию Калины, она действительно разная по инженерной заводской квалификации. А вот С класс завод так же четко позиционировал, представляя разрабатываемый инженерный проект С хотя не исключаю, что маркетологи, моментально выдадут желаемое за действительное, причислив его к D классу.
P.S. А ставить минусы из под тишка, не подписываясь и давать советы таким образом, приписывая мне то, чего нет - это просто не хорошо. Не порядочно даже. Можно было хотя бы подписаться. Это говорит лишь о том, что именно Вы, нервничаете и не уверены в себе, а вовсе не я.

Последний раз редактировалось Krest33; 22.05.2010 в 15:02.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 14:53   #93
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Я не хамлю Вам, но если сочли за хамство - извините, это была лишь аллегория и не более.
Возможно Вы в растерянности подумали, а не записать ли Приору в класс D, раз уж "Жигули" по вашему это С класс. Ведь ВАЗ 2101 и Приора отличаются друг от друга, как самолет от дирежабля. Может поэтому у Вас закрались сомнения, а уж не D ли класс тогда Приора, если копейка - это С.
Официально это написано в индексе 2170 - это и есть инженерная классификация автомобиля, к которой завод причисляет данный автомобиль. "С" официально, как вы говорите, это маркетинг, а не инженерная квалификация. Приведите мне тогда официальную инженерную, а не маркетинговую классификацию, чтобы завод дал Приоре индекс 3170, что относило ее к среднему классу. При этом Вы совершенно верно развели по классам Приору и Калину. Посмотрите заводскую индексацию Калины, она действительно разная по инженерной заводской квалификации.
Цыфра не означают класс. Нива старая тоже с 2-ки начинается. Что это значит, что Нива из класса "В" ??? Аха? Вы такой "умный", я фФф шоке..
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 15:13   #94
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Цыфра не означают класс. Нива старая тоже с 2-ки начинается. Что это значит, что Нива из класса "В" ???
Именно так. В советской инженерной квалификации Нива была В классом по типоразмеру. Нива в отличии от УАЗа не квалифицировалсь, как ведорожник, а как легковой автомобиль с внедорожными возможностями. Ниву при этом в СССР не ставили на военный учет, как это было с УАЗами, так как по квалификации это не был джип внедорожник. Индексация 2121 - это именно инженерная классификация, а не маркетинговая. Индекс советской квалификации с 1 до 3 обозначал именно что это легковой автомобиль определенного сегмента. 2 - легковой автомобиль малого класса. Далее 4.5...и т.п. были определены грузовики и прочая техника. Данная квалификация была сделана, дабы упорядочить принадлежность техники в классах и приведена к единой норме, в том числе и грузовиков. Посмотрите хотя бы какой индекс стал носить последователь грузового ГАЗ 53, ЗиЛ 130 или МАЗ 500. Грузовики так же были разведены по классам. При этом среди автомобилей легкового сегмента индекс 1 был присвоен особо малому классу. Индекс 2 - малому классу. Индекс 3 среднему классу.
Цитата:
Вы такой "умный", я фФф шоке..
Просите меня не хамить, а сами скатываетесь до хамства, ставя умный в кавычки? Вы не можете аргументировать не маркетинговыми шаблонами. Скатываетесь до банального хамства и подленьких поступков анонимных минусов. С Вами не приятно дискутировать. Вы пользуетесь нехорошими методами, при этом не можете признать очевидных аргументов.

Последний раз редактировалось Krest33; 22.05.2010 в 15:25.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 15:27   #95
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Именно так. В советской инженерной квалификации Нива была В классом по типоразмеру. Это именно инженерная классификация, а не маркетинговая. Индекс советской квалификации с 1 до 3 обозначал именно что это легковой автомобиль определенного сегмента. 2 - легковой автомобиль малого класса. Далее 4.5...и т.п. были определены грузовики и прочая техника. Данная квалификация была сделана, дабы упорядочить принадлежность техники в классах и приведена к единой норме, в том числе и грузовиков. Посмотрите хотя бы какой индекс стал носить последователь грузового ГАЗ 53, ЗиЛ 130 или МАЗ 500. Грузовики так же были разведены по классам. При этом среди автомобилей легкового сегмента индекс 1 был присвоен особо малому классу. Индекс 2 - малому классу. Индекс 3 среднему классу.
Просите меня не хамить, а сами скатываетесь до хамства, ставя умный в кавычки? Вы не можете аргументировать не маркетинговыми шаблонами. Скатываетесь до банального хамства и подленьких поступков анонимных минусов. С Вами не приятно дискутировать. Вы пользуетесь нехорошими методами, при этом не можете признать очевидных аргументов.
))))))))))))))))))............

В советское время.. ))))))))))) Еще дореволюционный период вспомните...

Если в советское время было 3 класса легковых авто (ключая Чайку президентского (представительского) класса) А Жигули относились ко 2-му. То теперь, всяко разно Лада (кроме Калины) относится к классу "С" - малый средний класс.
Теперь не 3, а 6 классов легковых автомобилей, не считая джипы, минивэны, кроссоверы, и другие.

В класс - это Хундай Гетц, Форд Фиеста, и подобное. У моей девушки Гетц, мы рядом ставим машины. Мой Хэтч (самый короткий в линейке Приора) в 1,5 раза длиннее и больше Гетца! Реально! Как папа с дочкой смотрятся с пятого этажа под окном!

Нексия по Вашему к какому относится к В ? Она по функциям беднее Приоры в 2 раза.. А Логан? Та же история.. Или Шевроле Авео, к какому? А? Все они беднее Приоры в 2 раза по опциям!
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 22.05.2010 в 15:49.
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 15:30   #96
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Тоды и Лансер, и Королла, и Лачетти, и тд. относятся к В+ классу. Раз так. В+ класса НЕТ такого!!!
Нет, вот как раз Королла, Лансер, Лачетти, Гольф - это чистый С класс, хотя по тем параметрам квалификации, что предложили Вы многие из них ну просто 100% D класс. Например Лансер -X, а вот Приора по своим типоразмерам кузова и базы просто 100% класс В. Так что все очень логично и правильно.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 15:38   #97
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
а вот Приора по своим типоразмерам кузова и базы просто 100% класс В. Так что все очень логично и правильно.
А, т.е. решили издеваться.................
Я последний раз повторяю.....
Размеры класса "C" от 3,9 до 4,4 метра. Приора, в зависимости от типа кузова, от 4,21 до 4,35 метра.

Ваша глупость мне уже порядком надоела!
Удачи!
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 22.05.2010 в 15:50.
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 18:28   #98
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора, Авео или Лачетти: Что брать?

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
А, т.е. решили издеваться.................
Я последний раз повторяю.....
Размеры класса "C" от 3,9 до 4,4 метра. Приора, в зависимости от типа кузова, от 4,21 до 4,35 метра.
Получается, что Лансер- Х, Мазда 3, Хонда Сивик седаны в сравнении с Приорой седаном - это не С, а D класс, если их размер превышает 4.4 метра аж на 14 сантиметров, ( и по остальным типоразмерам тоже) так по Вашему? Нет, это именно С класс и никак иначе. Поставьте Приору рядом в сравнении, с Маздой 3, Лансером -Х, Сидом и пр.. она выпадет из типоразмера этих автомобилей, а те в свою очередь с Мондео и Авенсисом и будет четко понятно в каком классе какой автомобиль. Приора стабиьный В, Сивик, Сид - С, Мондео - D Вы просто необоснованно хотите приписать Приору в класс автомобилей, до которых она не дотягивается в типоразмере. Вы приводите аргументы, но они идут абсолютно в разрез с фактами.
Цитата:
Ваша глупость мне уже порядком надоела!
И перестаньте хамить повторно. Мне может ваша упрямость и нежелание видеть очевидного тоже не нравится, но это не дает мне повода Вам хамить. Я перед Вами извинился, хотя абсолютно не хотел Вас чем либо задеть. Вы же требуя к себе вежливости продолжаете хамить и подленько гадить.
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 18:52   #99
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
И перестаньте хамить повторно. Мне может ваша упрямость и нежелание видеть очевидного тоже не нравится, но это не дает мне повода Вам хамить. Я перед Вами извинился, хотя абсолютно не хотел Вас чем либо задеть. Вы же требуя к себе вежливости продолжаете хамить и подленько гадить.
Перестаньте уже. Вы зациклились над этим.


Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Получается, что Лансер- Х, Мазда 3, Хонда Сивик седаны в сравнении с Приорой седаном - это не С, а D класс, если их размер превышает 4.4 метра аж на 14 сантиметров, ( и по остальным типоразмерам тоже) так по Вашему? Нет, это именно С класс и никак иначе. Поставьте Приору рядом в сравнении, с Маздой 3, Лансером -Х, Сидом и пр.. она выпадет из типоразмера этих автомобилей, а те в свою очередь с Мондео и Авенсисом и будет четко понятно в каком классе какой автомобиль. Приора стабиьный В, Сивик, Сид - С, Мондео - D Вы просто необоснованно хотите приписать Приору в класс автомобилей, до которых она не дотягивается в типоразмере. Вы приводите аргументы, но они идут абсолютно в разрез с фактами.
Чем выше класс, тем больше допускается разненость размеров автомобилей. Машины имеют такую тенденцию увеличиваться при обновленнии версии, осебенно последние 10 лет.
Ваш Лансер был мешьше раньше, это например. Второе, машины современные С-класса, могут превышать размеры определенные стандартом, так же как это касается Вашего авто. Приора превышает размеры В-класса уже более чем на 310-450 мм - это уже через чур. Третье, назначение авто. А-класс ЧИСТО по городу передвигаться автомобиль. В-класс ЧИСТО городской автомобиль. С-класс как городской, так и может использоваться в поездках в другие населенные пункты. Это официальные нормативные представления. А придумывать и как хошь говорить об авто, можно хоть как. Калина В-класса. Приора С-класса. Приора, Королла, Лансер, Лачетти, Логан, Нексия, Акцент, и подобные, все они ОДНОКЛАССНИКИ. Да хоть одна другой будет дороже и круче в 10 раз, это не то, чем определяется класс. Приора по размерам не многоим меньше Лансера, но это не повод, что бы ее отправлять в класс, которого она больше на полметра максимального размера. Приора 100%-ный С-класс.
Спросите Экспертов, если мне не верите, и если классификаторам в интернете не верите. Ни разу еще не видел, чтобы Приора была написана в В-классе. Исключительно пишется в С-классе, даже в инфах, ненавидящих российский автопром.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2010, 19:05   #100
Горыныч
Огнедышащий кошмар форума
Участник 1 ДР
gold football orakul 2016
small bronze football orakul 2017
gold football orakul 2018
bronze football orakul 2019
bronze football orakul 2022
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 6,661
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 259 сообщениях
Вес репутации: 528
Горыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутацииГорыныч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Классификация авто

Посмотрите тут
http://www.automobilgoda.ru/catalog/model?cid=3
и заканчивайте спор!
__________________


Горыныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.