Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2024, 16:30   #41
Asuka Langley
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2024
Адрес: Недалеко
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asuka Langley не успел проявить себя
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

В целом для себя решил начать с термостата, как с более дешевого элемента, тем более его можно и самому попробовать поменять.
Какой термостат взять? Прамо, лузар, дааз? На озоне щас один китай - страшно посмотреть.
На машине щас стоит прамо
Asuka Langley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2024, 16:48   #42
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,045
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Мне вот пофигу чего ты там буш брать. У меня китай.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2024, 21:00   #43
Asuka Langley
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2024
Адрес: Недалеко
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asuka Langley не успел проявить себя
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Мне вот пофигу чего ты там буш брать. У меня китай.
И какой китай? Хофер?
Asuka Langley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2024, 20:04   #44
Asuka Langley
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2024
Адрес: Недалеко
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asuka Langley не успел проявить себя
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Кто еще что скажет?
Asuka Langley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2024, 20:06   #45
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Asuka Langley Посмотреть сообщение
Кто еще что скажет?
Поставь радиатор отопителя ДААЗ оригу, переделай СОД как у гранты...и будет тебе щастье.....
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2024, 20:09   #46
arg69
Освоившийся
 
Аватар для arg69
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 92 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 9
arg69 станет известным достаточно скороarg69 станет известным достаточно скоро
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Asuka Langley Посмотреть сообщение
В целом для себя решил начать с термостата, как с более дешевого элемента, тем более его можно и самому попробовать поменять.
Какой термостат взять? Прамо, лузар, дааз? На озоне щас один китай - страшно посмотреть.
На машине щас стоит прамо
На прамо термоэлементы есть отдельно: https://www.autodoc.ru/price/6177/210821306100
arg69 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Asuka Langley (12.03.2024)
Старый 12.03.2024, 20:10   #47
Вася75
Гений форума
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Ростовская область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2008
Сообщений: 13,144
Сказал(а) спасибо: 12,308
Поблагодарили 3,973 раз(а) в 3,034 сообщениях
Вес репутации: 23
Вася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущееВася75 имеет блестящее будущее
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Asuka Langley Посмотреть сообщение
Кто еще что скажет?
Ты еще не начал,менять все.
Кого ждешь.?
Вася75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2024, 23:40   #48
Asuka Langley
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2024
Адрес: Недалеко
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asuka Langley не успел проявить себя
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Поставь радиатор отопителя ДААЗ оригу, переделай СОД как у гранты...и будет тебе щастье.....
Может начать с термостата, как с более дешевого? Все таки двигатель очень долго прогревается, что косвенно да намекает
У меня лишь недавно картинка вся начала складыватся - машина то долговато греется. Да конечно были морозы, плюс у шеснаря есть репутация, что он долго прогревается, но все же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от arg69 Посмотреть сообщение
На прамо термоэлементы есть отдельно: https://www.autodoc.ru/price/6177/210821306100
Знаю, но я хочу купить термос в сборе (ну элемент и корпус, не всю здоровую трубу)
Я его куплю, куплю градусник и сварю его, чтобы проверить его работу. И после уже установлю на машину
Снимать с машины термос и варить его мне не хочется, может затянутся.
А термос так если окажется не очень можно попробовать и в магазин сдать обратно, никаких следов установки не будет же.
А потом у меня будет уже 2 термоса, один на машине и другой, который я тоже проверю, и потом поменяю элемент.
Какие то такие планы.
Кстати, стоит ли менять термос самому? Опасаюсь завоздушивания системы, но знакомый приоравод говорит что эта система по сути не воздушится. Плюс я еще для подстраховки сниму патрубок с подогрева дросселя (у меня е-газ, но подогрев дросселя вроде как еще есть, проверю).
Просто сервисов у нас нет хороших.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Поставь радиатор отопителя ДААЗ оригу, переделай СОД как у гранты...и будет тебе щастье.....
Кстати, не хотелось бы спорить но скажу сразу, гранта термос не мой путь, даже не предлагайте мне его.

Добавлено через 53 минуты
Может кто кстати какие-то ориентировачные цифры дать?
Вот сколькое время например двигатель на ХХ должен прогреватся до 90 град при какой-то определенной температуре окружающего воздуха? Щас у меня например от -5 до 0 градусов за бортом.
Asuka Langley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2024, 00:44   #49
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Asuka Langley,
термосы : ПРАМО, ЛУЗАР, Металинкар....
почему так категорично от гранта-системы?
на улице около 0, до 50 градусов где то минут за 5=6 максимум
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Asuka Langley (13.03.2024)
Старый 13.03.2024, 01:32   #50
Asuka Langley
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2024
Адрес: Недалеко
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asuka Langley не успел проявить себя
Re: Сложная неисправность печки LADA Priora

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Asuka Langley,
термосы : ПРАМО, ЛУЗАР, Металинкар....
почему так категорично от гранта-системы?
на улице около 0, до 50 градусов где то минут за 5=6 максимум
У гранта системы плюс лишь один - она быстрее прогреваеет салон. А теперь к минусам
1) Тепла избыток. Люди говорят что становится слишком жарко и приходится открывать окна.
2) У меня автозапуск и мне впринципе не нужно чтобы она грелась за 5 минут. В те времена, когда у меня было все исправно, это был идеальный температурный режим. Приходишь после автозапуска, машина прогретая как по двигателю, так и по салону. При этом в салоне именно что комфортная температура, не жарко
3) Вот один отзыв с сайта драйв2
universal57rus
Я езжу на Lada Приора седан
Ну как показал опыт, что Приоровский термос очень да же ничего. Почитал я тут коменты и не где не увидел то, что пишут о недопрогреве в зимний период. А именно: С самого новья термос работает идеально, а через год начинаются танцы с бубном. Все быстро прогревается и салон и двигатель, а в движении машина быстро с 90 остывает до 70 и расход аховский, но из печки жарит, что окна открываешь. Термостат поменял обратно на родной и все пришло в норму. Пишу это уверенным т.к. у кума Гранта, у товарища Приора и у меня Приора. И у всех была такая проблема с термостатом. На Приоре лучше оставить родной и раз в 2 года менять ОЖ и Термоэлемент. И все будет зашибись.

Вот этот недогрев и смущает, расход конский будет.
4) В целом не фанат переделок, тем более там понадобится найти грантовский патрубок, каким-то особым образом его нарезать...это снижает надежность
5) Нет хорошей инструкции. Нужна толкая инструкция из разряда "купите патрубок с артикулом 2190-***", отрежьте от начала 5 см, воткните один конец туда, другой тд". Драйв завален кучей статей, но нет ни одной такой, по которой можно было бы повторить в точности.
Плюс потом у кого то потом патрубок начинает тереть из-за изменившихся условий, вроде там путрбок об площадку акб будет тереть
6) Я не знаю в своем городе нормальных сервисов, да их скорее всего и нет. И если термостат с радиатором я наверное поменяю сам, то вот гранта термостат устанавливать не рискну. Там много что может пойти не по плану, банально - закисшие шпильки в блоке.
7) Сами владельцы грант не сильно довольны своими термосами. По крайней мере на драйв2 такое видел, что то вроде: "ну как же так, мы (владельцы грант) от своих термосов плюемся, а вы стремитесь их в свои машины поставить.

На истину в последней инстанции не претендую, возможно здесь есть ошибки. Но в целом даже если это так, то я их хоть и признаю, но от основной концепции не отоду из-за пункта 6 как минимум.
Asuka Langley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.