Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 06:10   #491
Seva823
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Seva823 не успел проявить себя
Re: Дроссельная заслонка

Приветствую всех, кто-нибудь переходил с е-газа на тросик и на январь 7.2 Слишком ли данная операция гемморная? Что идёт под замену (мозги, педаль, проводка, ДМРВ, заслонка, может чё упустил)? Сколько по деньгам ориентировочно выходит?
Seva823 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2013, 23:02   #492
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Seva823 Посмотреть сообщение
Приветствую всех, кто-нибудь переходил с е-газа на тросик и на январь 7.2 Слишком ли данная операция гемморная? Что идёт под замену (мозги, педаль, проводка, ДМРВ, заслонка, может чё упустил)? Сколько по деньгам ориентировочно выходит?
мусолился в каойто ветке этот вопрос, писали что гемор и кучеряво выходит!

Добавлено через 17 минут
кстате про е-газ, после установки паука - пошли проблемв с лямбдой! 3шт сменили -горят и все! поехали отключать его - заодно мастер сделал приемлемый отклик на сигнал от педали. Зашибись - стал отклик агрессивный!
Но "шпора" уже была куплена! http://www.meta-s.ru/product_500.html , которая вариант-2 ))))) на вопрос ставить/неставить, мастер ответил скептически)))) ну поставили! 3 режима - стандарт, средний какой то и спорт))))
итого - мне лично и хозяину приоры оч понравилось. отклик мгновенный (в режиме спорт) - разница оч ощутима, при тапке в пол нос у авто приподнимается,ранее такого не было! добиться этого без шпоры было невозможно, хоть тапку в пол, хоть провали пол)))))
у меня была приора дз52 мех+чип+паук+пара 4,1 был не такой резкий отклик (может уже забыл) как у этой е-газ+паук+прямоток+чип+пара3, 9!
дорого только стоит(за устройство размером со спичечный коробок), я бы может не купил!
спустя пол дня юзаний этого устройства- хозяин приоры отзвнивался, говорит и на трассе приятне стало на обгон выходить - сказал реакция мгновенная!
разгон не замеряли - по моим ощущениям, вряд ли поедет быстрее чем на 0,2сек!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 01:09   #493
с789ов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 13
с789ов находится на правильном пути
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
кстате про е-газ, после установки паука - пошли проблемв с лямбдой! 3шт сменили -горят и все!
у меня со вставкой всё нормально, чип паулюс (пробег около 30 т.км.)
Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
Но "шпора" уже была куплена! http://www.meta-s.ru/product_500.html , которая вариант-2 ))))) на вопрос ставить/неставить, мастер ответил скептически)))) ну поставили! 3 режима - стандарт, средний какой то и спорт))))
как мне объяснил чиповщик (грамотный мужик) эти коробочки просто умножают на 2 сигнал от педали( ты нажал педаль на 25% а заслонка открывается на 50%) из-за этого кажется машина лучше едет
с789ов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2013, 08:34   #494
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от с789ов Посмотреть сообщение
у меня со вставкой всё нормально, чип паулюс (пробег около 30 т.км.)

как мне объяснил чиповщик (грамотный мужик) эти коробочки просто умножают на 2 сигнал от педали( ты нажал педаль на 25% а заслонка открывается на 50%) из-за этого кажется машина лучше едет
мне грамотный мужик тоже самое объяснял!)))))) на деле мы и не ждали супер прибавки момента от мотора)))) затея была изначально - одолеть тупеж, добиться агрессивного отклика на педаль!
повторюсь - умножает там или не умножает, мне не известно. Но факт есть факт - ехать стало интересней и такого эффекта обычным е-газом не добиться как не мучай педаль)
на диагностике видно что "импульс" стал уже и выше, как раз примерно на теже 25%, может больше!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 15:14   #495
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дроссельная заслонка

У меня у жены калина с Е-газом, до того момента пока я не прошился (приора с тросиком у меня), её калина с заводскими установками перла гораздо инереснее. Хотя товарищ мне объяснял, что жене скорее всего экземпляр удачный попался.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 21:01   #496
yandehs
Гость
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21154
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
yandehs не успел проявить себя
Icon12 Re: Дроссельная заслонка

Всем привет.
Позднова-то я в эту тему влез, но мож кому на потом пригодится:
1. ВАЗовского и Шнивовского дросселей не существует, дроссель один - ДААЗ с заслонкой 46 мм, разница только в размере отв. для клапана РХХ (соответственно патрубки имеют номера 2112 и 2123).
2. Проблемы с дросселем возникают из-за подсоса воздуха в месте крепления заслонки на ось (подшипники проваливаются) и из-за заклинивания заслонки при нагреве - т. е. , некачественный узел (кооперативный уровень производства).
Патрубок нужно искать профессинальный - фабричный (есть такие - с роликовыми подшипниками, тип Сименс).
Любой поисковик Вам их найдет и в Москве и в Ростове (ключевое слово "профессиональный").

Удачи

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
У меня у жены калина с Е-газом, до того момента пока я не прошился (приора с тросиком у меня), её калина с заводскими установками перла гораздо инереснее. Хотя товарищ мне объяснял, что жене скорее всего экземпляр удачный попался.
... это естесссно - у Е-патрубка заслонка размером 52 мм, а у стандартного механического 46 мм
yandehs вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 14:14   #497
Весёлый
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172 2009г.в.
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Весёлый не успел проявить себя
Re: Дроссельная заслонка

подскажите плиз-стоит БК Гамма 270 и есть там такой параметр как открытие заслонки.Так вот,когда нажимаешь в пол до упора, то показывает всего 76% открытия дросселя!Нормально ли это?
И, к стати, педаль газа вообще не отзывчивая по сравнению со стоковой приорой товарища.Поеду завтра на перепрошивку, может поможет..

Последний раз редактировалось Весёлый; 16.05.2013 в 14:54.
Весёлый вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 17:30   #498
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Весёлый Посмотреть сообщение
то показывает всего 76% открытия дросселя
Так у всех
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 21:37   #499
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дроссельная заслонка

да,у всех эбу разные значения должны быть. у моего м73 около 270% было))
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 21:47   #500
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Дроссельная заслонка

а у меня 77)))) вша 797
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.