Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Результаты опроса: Приедешь ли ты на встречу???
ДА 6 75.00%
НЕТ 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 21:24   #51
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Прошивка на Приору

2 HoHoL я сам не знаю, бывает так стою в пробке гляжу на тахометр вижу что обороты падают с 1000 до 700 и обратно и так раза 3-4 а потом прекращается говорят это просто баг прошивки и все. У меня она не дергается все ок, но иногда когда трогаешься, газ не сразу отвечает ...
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2008, 22:32   #52
bif
Продвинутый новичок
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bif не успел проявить себя
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
Эта прошивка устраняет пару проблем всего лишь, а вот динамику разгона она не увеличит, и отсечка не сдвинется.
Динамику разгона очень хорошо увеличивают распредвалы с увеличенным подъёмом и расширенной фазой,увеличенного диаметра клапана(32-28),распиленные каналы в ГБЦ,впускные сёдла с радиусной фаской,правильно подобранные под конфигурацию мотора рессивер и выхлопной тракт.Всё это должно работать под управлением софта,который поддерживает датчик абсолютного давления и датчик темперетуры воздуха (ДМРВ плохо работает на широких валах) .Настройку проводят на инженерном блоке (on line),при помощи программы автоматически отлаживающей топливоподачу,фазу впрыска,обучающей детонационные фильтры,частично настраивающей зажигание и т.д. и т.п.Для настройки используется широкополосный датчик кислорода с AFR контроллером и иногда датчик температуры выхлопа(в основном для Турбо).
Сдвигать отсечку на стандартном железе нет никакого смысла,обороты максимально крутящего момента и макс. мощности,находятся ниже отсечки.Если сдвинуть отсечку, мотор всё равно не будет тянуть на этих оборотах.
Если есть желание,отсечку можно сдвинуть вверх.
bif вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2008, 23:12   #53
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прошивка на Приору

Phobos, чет прям полтерейст у вас тут творится, я не разу у себя такого не замечал!
на сто пробывал ездить? датчик кислорода советую проверить!
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2008, 23:35   #54
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Прошивка на Приору

2 bif не правда, у моего товарища 21099 инжектор ему сделали чип-тюнинг !Двигатель стоковый поставил только фильтр нулевого сопротивления, ну не может быть я сам свидетель он двигатель крутит до 6-7 тысяч оборотов она у него летит... Видимо ему просто залили прошивку спорт-режим. И кстати хотел спросить почему такая цена?
2 HoHoL за это деньги сдерут если по гарантии ???
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2008, 23:44   #55
HoHoL
Старожил
 
Аватар для HoHoL
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: г.Волжский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora/Lada 111
Сообщений: 1,905
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 32
HoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутацииHoHoL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
2 bif не правда, у моего товарища 21099 инжектор ему сделали чип-тюнинг !Двигатель стоковый поставил только фильтр нулевого сопротивления, ну не может быть я сам свидетель он двигатель крутит до 6-7 тысяч оборотов она у него летит... Видимо ему просто залили прошивку спорт-режим. И кстати хотел спросить почему такая цена?
2 HoHoL за это деньги сдерут если по гарантии ???
Нет, если просто на диагностику, то она платная!
Если с жалобой то пускай проверяют, просто объяни ситуацию, пускай комп подключат и проверят, а если до ближайшего ТО осталось мало, то уж докатайся!
Главное требуй посмотреть провалы в цилиндрах!
HoHoL вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 01:44   #56
bif
Продвинутый новичок
 
Аватар для bif
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bif не успел проявить себя
Ответ: Прошивка на Приору

Цитата:
Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
2 bif не правда, у моего товарища 21099 инжектор ему сделали чип-тюнинг !Двигатель стоковый поставил только фильтр нулевого сопротивления, ну не может быть я сам свидетель он двигатель крутит до 6-7 тысяч оборотов она у него летит... Видимо ему просто залили прошивку спорт-режим. И кстати хотел спросить почему такая цена?
===================
О какой цене идёт речь?
===================

Крутить-то можно и до 8 тыс,разговор о том,что нет смысла.

Фильтра нулевого сопротивления(особенно дешовка-бывает,что у них сопротивление больше чем у штатного фильтра) кроме шума под капотом и ускоренного умирания ДМРВ,ничего не дают для стокового двигателя-проверенно замерами наполнения по Датч.Абсол.Давления.Кроме всего прочего,нулевик нарушает равномерность потока через ДМРВ и он начинает неправильно показывать расход воздуха-соответственно неправильно льётся бензин.Всё это видно,когда катаешь машину по широкополосному ДК,и неоднократно обсуждалось на профессиональных форумах.
Да конечно,бывают невероятные совпадения,прошивки "спорт-режим" с калибровками с потолка и врущий ДМРВ,в комбинации дают попадание состава и УОЗ в некоторых режимных точках ,и ТАЗ действительно местами едет.

Вобщем я к тому,что не стоит на полном стоке ожидать от прошивки каких-то чудес(как минимум надо оптимизировать выхлопную систему-катоколектор и т.д.).

Все прошивки от Паулюса,что я предлагаю (J_7.2, J_7.2+, B_7.9.7, B_7.9.7+, M_7.3, и некоторые корейцы/китайцы) именно исправляют некоторые траблы и дают небольшую экономию при абсолютно исправном железе. Есть некоторые неисправности (особенно на Боше),которые нелегко бывает отловить,и святая уверенность,что компьютер на диагностике всё покажет,часто подводит-всё ОК,а проблемы остаются.
Всё вышенаписанное ,только моё личное мнение,не претендую на абсолютную истину.
bif вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 10:38   #57
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Прошивка на Приору

Bif серьезно подходит к вопросу тюнинга ))) Эдак из приоры можно и кайен сделать Но тут с ним соглашусь - смысла сдвигать отсечку вверх без смещения туда же зоны максимального крутящего момента вообще нет. Скорее всего, товарищу Phobos-а это и сделали. Но тут палка о двух концах. Из моего личного опыта: на стоке, бывало - еду на 2000-2200 оборотах и надо резко ускориться (обгон по встречке, скажем), давлю на газ и машинка лениво, нехотя начинает ускоряться. Стрелка тахометра долетает до 4000 и машина практически вдруг взрывается мощью и её просто бросает вперед! На прошивке, со смещенным максимумом момента вниз - та же ситуация, давлю на газ и машина сразу пошла в разгон! Ускоряется, ускоряется, но... долетает до 4500-5000, и темп разгона падает в разы. Она летит, но набор скорости очень маленький. Вот и получается, динамика разгона вроде бы улучшилась, но за счет снижения тяги на верхах и улучшения её внизу. Чуда, как видите, не произошло. Закон сохранения обмануть не удалось. Если сделать наоборот, сместить всё вверх, то не будет тянуть на низах. Кому что по душе...
adept вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 10:43   #58
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Прошивка на Приору

Да и еще. Phobos, мне кажется, у тебя дело не в прошивке. Баг стоковой прошивки, многократно обсужденный (в том числе и Павлом-Паулюсом) и проверенный на собственной шкуре - это падение оборотов при переходе на нейтраль в ДВИЖЕНИИ! Как говорит Паулюс, "при наличии признака движения". Если стоишь в пробке, и не касаешься газа и сцепления, а у тебя падают обороты - это что-то другое. И газ там "отвечает" сразу...
adept вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 18:36   #59
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Прошивка на Приору

2 adept,bif мне еще не делали чип-тюнинг вообще. Ну видимо смещают отсечку и туда же максимальный крутящий момент, ну это можно сделать будет или нереально ??? Понянтное дело что смысла нету, но есть пример я на этот пример я опираюсь знакомый себе сделал чип машина летит. У нас в городе есть человек занимающийся чип-тюнингом иномарок я его нашел на другом форуме так вот все кто у него перепрошивается рвут обычные стоковые автомобили так как прошивка модифицированная, я смотрел видео даже 2 автомобиля 1ый со стандартной прошивкой 2ой с залитой другой прошивкой так вот 2ой автомобиль ушел почти на 2 корпуса от 1го автомобиля так что стоит задуматься.
По поводу падения оборотов сьезжу в салон пусть смотрят...
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 22:52   #60
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Прошивка на Приору

Интересно будет посмотреть, как тебе сделают )) Хотя на мой вкус, я бы не стал сдвигать мощность вверх (по-моему, на спорт-прошивках это иногда делается, bif поправит, если это не так). Просто понимаешь, когда тяговитые низы, по городу это однозначно удобнее. Соседка ездит на Калине, так она на первой передаче вообще ногу с газа убирает - и машинка едет на холостых... Низы мощные, у нас МКМ в районе 4000, а на Калине - 2800. Да, и по поводу падения оборотов обязательно отпишись, ладно? Мне действительно интересно это, я обращался в три авторизированных сервиса - Ока-Лада, Лада-Авто и Элекс-Полюс - безрезультатно :(( Никто ничего не находил! Вот только до БЦРа и ТСС не добрался, но ТСС мне вообще не нравится. Пока прошивку не сменил, так и мучался...
adept вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.