Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 21:37   #11
Andrei74
Постоялец
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Andrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrei74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Вода в багажнике

После дождя в одной из боковых ниш полно воды, причем смотрю сразу после дождя, никаких подтеков ни сверху, ни сбоку. Вода затекает не при езде, а просто когда машина стоит под дождем..откуда течет?
Не первая Приора уже, в первой протекало через вентиляцию..лечилось герметиком... тут вроде вентиляция сухая..
Andrei74 вне форума  
Вверх
Старый 26.06.2011, 19:17   #12
Лёсик
Совсем как дома
 
Аватар для Лёсик
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Владимирская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: HS
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Лёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошимЛёсик является по-настоящему хорошим
Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от Andrei74 Посмотреть сообщение
После дождя в одной из боковых ниш полно воды, причем смотрю сразу после дождя, никаких подтеков ни сверху, ни сбоку. Вода затекает не при езде, а просто когда машина стоит под дождем..откуда течет?
Не первая Приора уже, в первой протекало через вентиляцию..лечилось герметиком... тут вроде вентиляция сухая..
Сомни из газет большой комок и запихай в эту нишу, помой машину или просто полей на неё, с какой стороны газеты будут мокрыми в том направлении и ищи. А вообще похоже что уплотнитель где то пропускает, ведь на ходу у тебя этого нет, поток воздуха воду сносит. А когда стоит машина то водичка самотёком и бежит в нишу. УДАЧИ.
Лёсик вне форума  
Вверх
Старый 29.06.2011, 23:01   #13
IGOR1985L
Продвинутый новичок
 
Аватар для IGOR1985L
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IGOR1985L не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

2 дня назад заклеил клапана виброй.думал всё будет теперь сухо-ан нет,! сегодня после очередного дождя 2 корытца полные водички. вечером вместе с женой проводили испытания- я в багажник она поливала. водичка шла из-под резинок вверху и стекала вниз. заклеил герметиком. будем ждать дождика, завтра у нас как раз передают штормовое.
IGOR1985L вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 20:24   #14
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

что за резинки - уплотнитель???
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2011, 23:45   #15
IGOR1985L
Продвинутый новичок
 
Аватар для IGOR1985L
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Курск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
IGOR1985L не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

резинки через которые проводка идёт на 5 дверь
IGOR1985L вне форума  
Вверх
Старый 01.07.2011, 20:10   #16
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

понял, спасибо, тоже герметиком пройдусь
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2011, 19:36   #17
JohnnyBravo
Втянувшийся
 
Аватар для JohnnyBravo
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla Verso
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
JohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себяJohnnyBravo имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Клапана сняты и заклеяны наглухо вибропластом
А вот это зря паренек сделал, люди на старых десятках наоборот режут жопы и покупают эти клапана, а он их убрал. Эти клапана в каждой нормальной машине есть, без них не будет циркуляции воздуха и будут запотевать окна.

Добавлено через 4 минуты
А вот причина моей течи.



Добавлено через 4 минуты
Стал ставить на место клапан правый, естественно как и всё в этой приоре, он сломался. Теперь придётся его где-то искать и снимать бампер, чтобы новый поставить.
Он у меня слетел со своего места по всей видимости из-за сабвуфера, т.к. вода появилась после его установки. Я даже когда смотрел с открытым багажником на эти клапана, заслонки эти открывались (летали) в такт музыке, представляю что с ними было когда я закрыл багажник.
JohnnyBravo вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2011, 23:12   #18
s_nik372
Совсем как дома
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi Lancer 1,6 STW AT
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
s_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себяs_nik372 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
О. Мои 10 копеек.

Немного подтопило машину. Снял коврики и выяснил, что вода, стекает под перекладину, которая идет под водительскими сиденьями, а оттуда на дорогу! :( Т.е. там дыра в салон. Вот теперь сижу и думаю, что предпринять.

Кроме того пришлось отцеплять разъем ПБ, так как влага добралась и туда и появлялась ошибка, при этом когда ее не было немного тлел значок подушек.

Кроме того обнаружил что нет пробки в лонжерон под водительским сиденьем. В итоге понял - что машина решето - вода дырочку найдет по-любому. :( Ну разве так можно!!!
под водительским у меня 2х пробок не хватало, одну пробку ставил с низу, под днищем машины, вторую уже только вскрыв ковролин, с ватной прослойкой, ну и пластиковые пробочки заменил на резину, так как они немного, но пропускали грязь и воду....
s_nik372 вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 00:16   #19
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Вода может протеать из задних фонарей. Там конструкция принципиально отличается от 10-к - за задний фонарь свободно затекает вода, а уплотняют все две резиновые шайбы на шпильках задних фонарей и резиновое кольцо на провоке, если какого то л-та не хватает- будет течь в багажник.
AndreyS вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 12:16   #20
Andreano Cherepano
Интересующийся
 
Аватар для Andreano Cherepano
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Суровый Челябинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-217130
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Andreano Cherepano не успел проявить себя
Re: Вода в салоне и багажнике. часть 2...

Цитата:
Сообщение от JohnnyBravo Посмотреть сообщение
А вот это зря паренек сделал, люди на старых десятках наоборот режут жопы и покупают эти клапана, а он их убрал. Эти клапана в каждой нормальной машине есть, без них не будет циркуляции воздуха и будут запотевать окна.

Добавлено через 4 минуты
А вот причина моей течи.



Добавлено через 4 минуты
Стал ставить на место клапан правый, естественно как и всё в этой приоре, он сломался. Теперь придётся его где-то искать и снимать бампер, чтобы новый поставить.
Он у меня слетел со своего места по всей видимости из-за сабвуфера, т.к. вода появилась после его установки. Я даже когда смотрел с открытым багажником на эти клапана, заслонки эти открывались (летали) в такт музыке, представляю что с ними было когда я закрыл багажник.
У меня тоже отломились крепления клапана и он выпал со своего места наружу. Пошарился рукой через дырку, нащупал его и вытащил нормально. Так что, если не снимал ещё бампер, то и не надо. Установил его же на место после небольшого ремонта. Рядом с отломившейся защёлкой есть довольно высокий нарост. Я нагрел паяльником место на уровне с отломившейся защёлкой и согнул этот нарост наружу под 90 градусов. Получился такой крючок. Если отломившихся защёлок две - гни и 2-й крючок. Главное, чтоб это было с одной стороны. Потом поставил клапан на место. Бампер снимать не надо. Просто продел любой провод через центральную перемычку (между резинками) и вывел внутрь. Вытолкнул осторожно клапан через отверстие к бамперу, а за проводок держал, чтоб не уронить. Затем подтянул клапан за провод к отверстию, сориентировал его правильно (не вверх ногами), завёл крючки за край отверстия и дальше с помощью провода и отвёртки аккуратненько защёлкнул оставшиеся защёлки на свои места. Тут писанины больше, чем делов-то. Понятно написал? Сильно старался, мозг напрягал, устал даже. Ну пока. Удачи на дороге!
Andreano Cherepano вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
багажник, вода, лада, приора, салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.