Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 21:53   #81
Vas&Lis
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Vas&Lis
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 217030 01-011
Сообщений: 1,573
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Vas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas&Lis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от P-POSADcitylife Посмотреть сообщение
Я и до 80 вторую разгоняю, если требуется быстро стартонуть...потом четвертую... и все в порядке..обороты где то 4.500 на второй.. движок особо не шумит... (после смены прошивки)
он и со стандартной не шумит...я езжу в основном на короткие расстояния и поэтому даю раза два в неделю так сказать просраться движку...езжу на оборотах 3500-4500...нормально даже еще можно разговаривать в машине...
а по методике хотел бы спросить...у меня очень серьезные провалы при переключении...прям рывок получается...хотя не бросаю сцепление переключаюсь на 2500 в основном...что это такое не подскажите?
Ща стал газу добавлять при переключение...иногда помогает а иногда нет...сцепление схватывается всегда в одном месте...
Vas&Lis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 16:59   #82
mirosh
Гость
 
Регистрация: 14.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mirosh не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

ZIDANE57, В приветствии дебилов я не нуждаюсь, люди могут ездить как им нравится и описывать это человеческим языком, а не придурковатым. Очень стремно смотреть как нация тупеет.
mirosh вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 22:54   #83
_Gray
Продвинутый новичок
 
Аватар для _Gray
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: 89
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: преоро
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_Gray немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от mirosh Посмотреть сообщение
В приветствии дебилов я не нуждаюсь, люди могут ездить как им нравится и описывать это человеческим языком, а не придурковатым. Очень стремно смотреть как нация тупеет.
где ты живёшь? ездил в мегаполисах? знаешь какие там скорости на дорогах? по твоему там все тупые? скорее тот кто едет 40 и создаёт пробки - либо пьяный, либо дебил!
_Gray вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 15:44   #84
Лемур
Втянувшийся
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21703
Сообщений: 239
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скоро
Ответ: Методика переключения передач

ну что то товарищи вы совсем отошли от темы... я пару раз в неделю даю машинке тапку в пол 1я 70 2я 110 3я 145 4я не помню))раз с двенахой так сцепился в час ночи с кина ехал, но та заряженная была на 120 меня обошла..до этого на пол корпуса отставала,и эт пока на стоке,хм как она будет летать когда январь поставлю и прочипую?а так я езжу спокойно и без аварийно)))правда пару раз бабы на ино притерли передний бампер когда машина на стоянке стояла((руки бы им поотрывать...
__________________
ПрищЁль увидел полюбилЪ
Лемур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 16:32   #85
vadimыч
Интересующийся
 
Аватар для vadimыч
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 108
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
vadimыч не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от VasиLis Посмотреть сообщение
он и со стандартной не шумит...я езжу в основном на короткие расстояния и поэтому даю раза два в неделю так сказать просраться движку...езжу на оборотах 3500-4500...нормально даже еще можно разговаривать в машине...
а по методике хотел бы спросить...у меня очень серьезные провалы при переключении...прям рывок получается...хотя не бросаю сцепление переключаюсь на 2500 в основном...что это такое не подскажите?
Ща стал газу добавлять при переключение...иногда помогает а иногда нет...сцепление схватывается всегда в одном месте...
У тебя же пробег уже за 20000 и ты считаешь что 3500-4500 это называется проср...ся:biggrin:. Это обычная повседневная езда и проблемы у тебя с переключениями из за низких оборотов, раз ты подгазовываешь.
vadimыч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 12:37   #86
andro_id
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andro_id не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

Товарищи, у меня такая штука: машина новая, еще на обкатке, заметил, что когда разгоняюсь на первой, потом отпускаю газ, чтобы выжать сцепление и переключиться на 2-ю, машина не идет накатом с той же скоростью, а как бы замедляется, как при торможении двигателем. Это вообще нормальная ситуация?
andro_id вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 13:35   #87
H-070

суровый Челябинец
 
Аватар для H-070
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город летающих метеоритов 174RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 4,508
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
H-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутацииH-070 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
ну что то товарищи вы совсем отошли от темы... я пару раз в неделю даю машинке тапку в пол 1я 70 2я 110 3я 145 4я не помню))раз с двенахой так сцепился в час ночи с кина ехал, но та заряженная была на 120 меня обошла..до этого на пол корпуса отставала,и эт пока на стоке,хм как она будет летать когда январь поставлю и прочипую?а так я езжу спокойно и без аварийно)))правда пару раз бабы на ино притерли передний бампер когда машина на стоянке стояла((руки бы им поотрывать...
не, я равномерно езжу, трогаюсь, немного разгончику, вторая.40-включаю третью, 60-четвертую, ну и 90-5 ую, попробовал с агрессией,т.е на 1ой-до 30, на 2ой-до 60, на 3-до 70-80, не понравилось, получается насилие)))))
__________________
H-070 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 15:41   #88
Shurik990
Совсем как дома
 
Аватар для Shurik990
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Hetch
Сообщений: 778
Изображений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Shurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком светаShurik990 является великолепным маяком света
Ответ: Методика переключения передач

А я иногда по городу не включаю 3-ю передачу, 1-2-4.
Shurik990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 18:48   #89
YuryTulinov
Новичок
 
Аватар для YuryTulinov
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Томск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
YuryTulinov не успел проявить себя
Ответ: Методика переключения передач

У меня приора вторая машина после 2115. Купил в другом городе, после покупки обкатывал по трассе на 4-й передаче 80-90км/ч на протяжении первых 300км, затем немного по городу в спокойном режиме до 500км пробега. А потом снова межгород, но уже на 5-й передаче 100-110. По приезду обратно было 1100км пробега. Попробовал покрутить до 5000об, звук офигительный у двигателя и тянет ацки
Вот и думаю обкатывать до ТО-1 или уже хватит?
YuryTulinov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2009, 01:10   #90
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Методика переключения передач

YuryTulinov, обкатай, хоть до 3 тыщ., а потянет она по ацки тыщ эдак после 10-15, а то и 20 )))))))
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.