Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 23:02   #1
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
просто Вы не в первый раз позиционируете этот е-газ как супер турбо агрегат...

вот я что-то не понял

Добавлено через 57 секунд
на видео 9 с копейками
причем тут супер турбо агрегат Е-газ никоем образом не влияет на динамику авто и своих мозгов в педали нет чтоб тормозить . поясни мне каким образом пласмассовая педать тормозит авто ?

или что все современные иномарки тоже до сих пор на тросике катаются

Ресивер Pro.Car 16V Приора Е-газ 9.5 было до валов 133 л.с на дино стенде чесных
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 23:08   #2
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
поясни мне каким образом пласмассовая педать тормозит авто
да никак не влияет
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 17:09   #3
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

kulibin, я про шпору спрашивал а не утверждал))) вероятно ты и сам ответил на свой вопрос - скорее всего там стоят иные сопротивления, относительно которых "педаль" посылает ложный сигнал в блок, заставляя его открыть дроссель на больший угол при меньшем нажатии на педаль. но это мое умозаключение
по хорошему в прошивке наврное можно поправить этот алгоритм, сделав так чтобы дроссель открывался не зависимо от сигнала датчика СО, который собственно и тормозит его работу.
подопытная приора прошитоа вроде как под евро-2, однако работа дросселя по прежнему уныла, чем собствеено раздражает хозяина! ну вот как то так
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 17:50   #4
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
"педаль" посылает ложный сигнал в блок, заставляя его открыть дроссель на больший угол при меньшем нажатии на педаль
Ну нажми на педаль сильнее и делов-то и больше откроется заслонка.)))

На самом деле задержка у конкретного человека в мозгах, на мой взгляд , человек привыкает к какой-то динамике езды и ему кажется, что он предельно сильно жмет на педаль, а она не едет. А кроме угла открытия и количества топлива поступающего в цилиндры есть еще масса нюансов в работе кривошипно-шатунного механизма, предельные ускорения и замедления, не позволяющего мгновенно реагировать на изменение режима работы. На мой непросвещенный взгляд )))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 18:11   #5
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Ну нажми на педаль сильнее и делов-то и больше откроется заслонка.)))

На самом деле задержка у конкретного человека в мозгах, на мой взгляд , человек привыкает к какой-то динамике езды и ему кажется, что он предельно сильно жмет на педаль, а она не едет. А кроме угла открытия и количества топлива поступающего в цилиндры есть еще масса нюансов в работе кривошипно-шатунного механизма, предельные ускорения и замедления, не позволяющего мгновенно реагировать на изменение режима работы. На мой непросвещенный взгляд )))
не зная, можно предположить что по ту сторону монитора находтся девушка! не в обиду написано!
читайте прошлые посты внимательней! это вам не тросик - открывает заслонку не нога а эбу, совмещая желания водителя, возможности двигателя и качество бензина!
не взирая на особенности КШМ, мы обсуждаем один двигатель с разными дрос заслонками! имея под рукой и тот и другой вариант, выношу "однозначный вердикт" - е-газ никак не годится для агрессивной езды! либо пока умельцы не разработают алгоритм с линейной характеристикой о чем и отписался Yuri UA
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 17:58   #6
Yuri UA
Втянувшийся
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Украина
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217130 люкс ME17.9.7
Сообщений: 220
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 13
Yuri UA станет известным достаточно скороYuri UA станет известным достаточно скоро
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Братцы, педаль Е-газа не имеет линейной зависимости отсительно того, чем больше надавил - тем больше открылась. Как-то подлючал комп и смотрел зависимость, так там линейной зависимости, как у механики, нет. Я тогда не обратил особого внимания. Сейчас в зиму не хочу рвать движок, чтоб еще раз убедиться в этом. Потеплеет,сделаю повторный тест.
Yuri UA вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 18:17   #7
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Yuri UA, ну не совсем линейная но прямо-пропорциональная, к тому же она сглаживает острые углы, так сказать )) сообразно манере езды.
Когда я гнала машину из автосалона первый раз с "необученной " педалью, я вся перематерилась, стоило отпустить педаль и машина резко останавливалась, вследствие того, что заслонка закрывалась и прекращалась подача бензина резко , как раз по линейной зависимости, и все 30 километров через город были такие "непередаваемые очучения" ))) Но на следующий день по прошествии еще пару десятков километров все нормализовалось в соответствии с моей манерой езды.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 18:32   #8
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Yuri UA, ну не совсем линейная но прямо-пропорциональная, к тому же она сглаживает острые углы, так сказать )) сообразно манере езды.
Когда я гнала машину из автосалона первый раз с "необученной " педалью, я вся перематерилась, стоило отпустить педаль и машина резко останавливалась, вследствие того, что заслонка закрывалась и прекращалась подача бензина резко , как раз по линейной зависимости, и все 30 километров через город были такие "непередаваемые очучения" ))) Но на следующий день по прошествии еще пару десятков километров все нормализовалось в соответствии с моей манерой езды.
и даже не такая! еще раз повторюсь - эбу конечно же учтет пожелание вашей "туфельки", но прежде он обратиться к инф датчиков.
и откроет он ее никак не быстрее чем нормальзуется смесеобразование

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Что тебе и пытаются объяснить... Не отрабатывает. Того же эффекта можно добиться просто бОльшим нажатием педали, к чему нога и привыкает со временем после троса.
нажмешь и что? эбу ее откроет не мгновенно и не вольет куеву тучу бенза и не сделает нужное опережение зажигания, как приказал "хозяин". А послушает, прежде всего датчик СО или как там его ..............лямбдозонд что ли............



где чип-тюнеры? куда все делись........
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 18:18   #9
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от Алексей_36 Посмотреть сообщение
открывает заслонку не нога а эбу
Алексей_36, тут твоя правда, но речь то о другом. Речь о том, что "шпора" всего лишь дает этим мозгам информацию о том, что педель якобы нажата больше, чем на самом деле. Т.е. она тупо повышает чувствительность педали.
becool вне форума  
Вверх
Старый 07.01.2013, 18:23   #10
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Всё об Электронной педали газа (Е-ГАЗ)

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Алексей_36, тут твоя правда, но речь то о другом. Речь о том, что "шпора" всего лишь дает этим мозгам информацию о том, что педель якобы нажата больше, чем на самом деле. Т.е. она тупо повышает чувствительность педали.
ну собственно для этого она и создана! вопрос еще в том на деле она отрабатывает ли свои деньги
Алексей_36 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.