Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 17:59   #61
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: Какую промывку выбрать?

Считаю промывка это лишнее для современных двигателей, т.к. остается в двигателе после промывки, снимает со стенок все что масло накопило. Промывкой необходимо пользоваться при замене масла (меняем производителя, вязкость, неизвестность производителя залитого масла, переход на другой тип масла). Промывочное масло хоть и безвредно для двигателя, лучше не увлекаться. При ТО-1 рекомендую промыть, т.к. залито неизвестно что, хотя регламентными работами не предусмотрена промывка.
Если бы жил в средней полосе России, то лил бы полусинтетику круглогодично, а так приходиться на весну, лето и осень лить полусинтетику, а на зиму синтетику, т.к. температура доходит до - 35 С. Полусинтетика просто не подойдет.
Раньше на 10-ке промывку применял промывку при каждой замене масла, сейчас на приоре решил не применять, лучше остатки масла с картера шприцом собрать, сократить замену с 10 тыс. км., до 8 тыс.км.
Алекс55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2011, 18:48   #62
Халявщик
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-012
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Халявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себяХалявщик имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от Dmit Посмотреть сообщение
Хреново промывать! Лукойл не при чём.
Более не буду .Минералку вымыть хотел .
Халявщик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 21:17   #63
чигарев-сын
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Мондео 2013 г.в.
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
чигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скорочигарев-сын станет известным достаточно скоро
Re: Какую промывку выбрать?

Чем же вот старое масло в двигателе хуже свежей промывки?Ну эт я про то...что для нового масло хуже,оставшееся после слива отработавшее свое масло или промывка которой в двигателе остается в достатке,причем промывка саляро-минерало?
чигарев-сын вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 21:28   #64
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от чигарев-сын Посмотреть сообщение
Чем же вот старое масло в двигателе хуже свежей промывки?Ну эт я про то...что для нового масло хуже,оставшееся после слива отработавшее свое масло или промывка которой в двигателе остается в достатке,причем промывка саляро-минерало?
Тема называется: "Какую промывку выбрать?" , а не про смысл промывки. Хотя... мне всё равно))
Я бы отдал предпочтение 10ти-минуткам или долговременным промывкам, я отдавал предпочтение Liqui Moly. А ещё лучше сократить интервал замены масла и использовать хорошую синтетику!

А мыть или нет - вечный вопрос. Каждый остаётся при своём мнении, а точного ответа никто не даст!!!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 22:03   #65
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от Satch Посмотреть сообщение
Тема называется: "Какую промывку выбрать?" , а не про смысл промывки. Хотя... мне всё равно))
Я бы отдал предпочтение 10ти-минуткам или долговременным промывкам, я отдавал предпочтение Liqui Moly. А ещё лучше сократить интервал замены масла и использовать хорошую синтетику!

А мыть или нет - вечный вопрос. Каждый остаётся при своём мнении, а точного ответа никто не даст!!!
пока служил в авиации просто проливал движок на яме тремя литрами керосина!!! масло потом до 5000км на щупе не видно было!! чистое такое было!!
а сейчас не мою совсем!!! если катаешь на одном сорте масла нет смысла промывать при замене!!!как доказательство мотор ходит до продажи 250 тыщ и масло не кушает!!! и потом справляюсь у новог хозяина тоже всё пучком!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 22:14   #66
Satch
Московская ячейка
 
Аватар для Satch
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Юг моск. обл., очень близко к Москве
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2112 1.5L GLI 16V
Сообщений: 2,152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Satch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую промывку выбрать?

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
а сейчас не мою совсем!!! если катаешь на одном сорте масла нет смысла промывать при замене!!!
Мне объяснять не надо, для себя я давно всё решил. Когда и для чего использовал промывку уже несколько раз писал. Сейчас я просто лью хорошую синтетику и меняю раньше положенного по заводским нормам!!!
__________________
Двигатель: RAVENOL Vollsynthetic VSI 5W-40.
КПП: Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5) 75W-90.
Антифриз: Cool Stream Standart -40С.
Тормозная жидкость: Liqui Moly Bremsflussigkeit DOT4.
Фильтра: масляный Салют, воздушный BIG GB-9597C, топливный BIG GB-302, салонный ФильтрСервис VF-011n.
Свечи: NGK BCPR6E-11 Made In Japan.
Бензин: BP 95.
Satch вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2011, 15:02   #67
Witcher6
Продвинутый новичок
 
Аватар для Witcher6
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Universal
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Witcher6 не успел проявить себя
Re: Какую промывку выбрать?

Помню давненько при смене типа масла с минерального на синтерику без промывки возникали проблемы вроде образования белой хлопье-образной субстанции на разных частях ДВС, сейчас эта проблема сохранилась?
На заводе сейчас что льют в 16v моторы с облегченной ШПГ?
При замене масла на ТО-1 в сервисе на синтетику, промывку двигателя делают?
Witcher6 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2011, 23:34   #68
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Какую промывку выбрать?

извините за дилетантский вопрос..
А что, если остаточное ничтожное количество старого масла таки смешается с новым маслом - последнее свернется :( ?
Я вот всегда думал, что цель промывки не старое масло вымыть, а просто движок почистить, коль уж новое масло лить так почему бы не на чистый движок?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2011, 14:02   #69
Civic
Хондавод
 
Аватар для Civic
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
Civic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутацииCivic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую промывку выбрать?

При смене однотипных качественных масел, ничего не свернется.
Civic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 09:16   #70
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Какую промывку выбрать?

Всем привет!
Скоро подходит срок ТО-1. Решил остановиться на выборе масла ZIC XQ 5W-40.
На первый раз думаю надо будет всетаки двигатель промыть. Ну а раз заливать буду ZIC, то и в качестве промывки собираюсь прикупить вот это:www.skzic.ru/oil/flushing/flush.
Может быть кто-нибудь использовал эту промывку? Хотелось бы узнать отзывы. Как она применяется? Как 5-ти, 10-ти минутка, или необходимо с ней набегать определенный километраж?
Прочитал много постов, а про нее ничего нет.
Dismember, я так понимаю у вас и в двигателе и в КПП ZIC залито, может быть приходилось использовать ZIC FLUSH?
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.