Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 11:39   #331
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Первые впечатления о Ладе Приоре

Так получилось что волею судьбы, буквально неделю назад я стал счастливым обладателем новенькой Лады Приоры Хэтч в комплектации люкс цвет Сочи.
Ровно 1 сентября во дворе дома припаркованную Шевроле Лачетти атаковала Волга такси. Дело было вечером, так что таксист преспокойненько уехал с места ДТП… ГИБДД ни в чем помочь не смогли. Удар пришелся в левое переднее колесо. В результате ремонта кроме жестянки была перебрана вся левая сторона, но сход-развал выставить не удалось и лачетку пришлось продать. Учитывая специфику работы.. встал вопрос чего купить (покупка новой машины в этом году не была запланирована – ремонт в самом разгаре,. Да и отдыхать только в августе съездили  ). В общем денег вырученных с продажи + занятых у знакомых хватило только на Приору (кредиты не брал не беру и брать не хочу – собственными руками накидывать петлю на шею). Конечно у нас в семье есть еще Опель Астра у жены.. но у нее своя работа и ей так же нужны колеса.. Ценник который был указан в салоне – 377000 рублей к моменту выезда из салона превратился в 400000 рублей – защита, подкрылки, обработка кузова, доп датчик удара и не дорогая музыка..
В первый день забрать машину из салона не получилось – точнее проехать даже 15 метров)) Машину после предпродажки выгнали на задний двор салона, где я ее завел.. прогрел, доехал до выездных ворот.. заглушил, т.к. бензина практически не было, а мужчина оказался дотошным проверил все и договор и ПТС и пропуск, разве что паспорт не спросил.. а вот завести второй раз не смог – накрылся стартер.. обмывание пришлось перенести на следующий день )) Как выяснилось был заводской косяк, где-то чего то плохо пропаяли..
Пока проехал на машине чуть больше 500км.. про какие-то плюсы минусы писать рано, но некоторое общее впечатление уже сложилось – все оказалось не так страшно, как казалось перед покупкой, даже учитывая что последней нашей машиной у меня была ВАЗ 21093 и еще копейка на которой училась ездить супруга – ВАЗ сделал огромный шаг вперед ..
Плюсы: 1) ну самый главный плюс это стоимость запчастей.. 2) двигатель чувствуется, что очень живой, не смотря что еще не обкатанная чувствуется хороший подхват.. сравнить могу лишь с Гетц 1,6 на механике.. все остальное вряд ли сравниться.. 3) свет, за него ВАЗу и смежникам отдельное спасибо  4) высокий клиренс – для наших проселков самое то..
Минусы: 1) замки дверей, очень жесткие какие-то.. мне показалось что на калине мягче.. что можно с этим сделать?? 2) Ну задняя полка дребезжит практически у всех хэтчей.. весной проклею.. 3) тесновато за рулем да и вылезать не удобно (коленом упираюсь в рулевую колонку) .. у меня рост 182 см..да и сидеть люблю посвободнее.. 4) форма стекла конечно наверное такая не спроста.. но теперь не знаю на что заменить штатные дворники – пассажирский бескорпусной не вытерает полосу в 10 см с края.. задний дворник еле ездит..
Ну ЭУР это отдельный разговор.. скорее всего это дело привычки – мне покзалось что на малых скоростях руль уж слишком легкий.. помоему перестарались.. причем на скорости уже нормально.. но это уж так мелочи жизни.. а так в общем все работает, все крутится (ттт) едем дальше  Так что принимайте в свои ряды 
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2010, 14:37   #332
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Первые впечатления о Ладе Приоре

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Как выяснилось был заводской косяк, где-то чего то плохо пропаяли..
На заводе стартеры не паяют, он приходит от стороннего постовщика и устанавливается на двигатель тоже без пайки.
Ну а в целом поздравляю, вливайся.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2010, 16:00   #333
Sega-33
Освоившийся
 
Аватар для Sega-33
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Мурляндия, Владимирская губерния
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723-03-018
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Sega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себяSega-33 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Первые впечатления о Ладе Приоре

Цитата:
Сообщение от Polmiro Посмотреть сообщение
На заводе стартеры не паяют, он приходит от стороннего постовщика и устанавливается на двигатель тоже без пайки.
Ну а в целом поздравляю, вливайся.
Я не спорю.. не подскажешь где про замки можно почитать.. возможна ли установка замков от калины?
Sega-33 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2010, 16:07   #334
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Re: Первые впечатления о Ладе Приоре

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Я не спорю.. не подскажешь где про замки можно почитать.. возможна ли установка замков от калины?
Не, от калины не подойдут, т к они там внутри двери
А тема вот http://www.priorovod.ru/showthread.p...BC%D0%BA%D0%B8
potter27 вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 12:45   #335
Polmiro
Знаток
 
Аватар для Polmiro
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 16
Polmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущееPolmiro имеет блестящее будущее
Re: Первые впечатления о Ладе Приоре

Цитата:
Сообщение от Sega-33 Посмотреть сообщение
Я не спорю.. не подскажешь где про замки можно почитать.. возможна ли установка замков от калины?
я купил на болты силиконовые кембрики красного цвета и одел их вместо родных пластмассовых-белых. шум от закрывния дверей стал в 2 раза тише.
__________________
Продам вечный двигатель-гарантия один год
Polmiro вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 15:36   #336
Kantare
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Майкоп
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kantare не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

А у кого 8-ми клапанная,как она себя ведёт?
Kantare вне форума  
Вверх
Старый 19.10.2010, 23:35   #337
Алекс708
Новичок
 
Аватар для Алекс708
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Волжский Утёс Самарская область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-21703
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс708 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Всем привет!моя приора прошла на сегодняшний день 43000км-езжу мало,за 3,5 года эксплуатации на 30000 во время третьего ТО обнаружили масло в свечном колодце второго цилиндра-благо по гарантии сделали бесплатно,когда снимали головку-мастер на сервисе удивился-движок как новый,я ответил-"а что ему будет за 30000"на что был ответ "и с 10000 пробега бывает во много раз хуже".Заправляюсь только 95 бензином на заправках Роснефти.Еще из поломок-недавно менял микроредуктор заслонки у печки.Вот в принципе и все.Машина всем устраивает,экономичная,при емистая,пока доволен.Всем удачи!
Алекс708 вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 03:11   #338
шайба
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Мончегорск Мурманская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шайба не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Купил приору в июле 2009г., кузов универсал, цвет "робин гуд", комплектация люкс, 367000р. Пробег 22000 км. Выбор пал на приору т.к.(это уже моя 9 машина) за такие деньги и в таком кузове аналогов не нашёл, хотя изначально хотел седан, но у дилера то не было в наличии то цвета, то комплектации. И тут пришла она, и все сомнения рассеялись. Первое время было забавно - все вертели головы, машина была первой в городе и пару месяцев ездил как на каком то чуде.
От гарантии отказался сразу - установил достойную музыку и сигналку у частника. В салоне впаривали антикор, защиту и т.д., за бешеные деньги. Все сделал сам, причём защиту поставил от 10ки - в магазине в 2 раза дешевле чем на приору (по крепежам они одинаковые).
Из проблем: сгорел блок управления электропакетом, масло в свечных колодцах, и быстрый разряд аккума.
В принципе машиной (с учётом происхождения) доволен, досаждают мелкие нюансы типа: скрипов обивки, гремящего очечника (заклил напрочь - очки не лезут) и т.п.
Итог - машина не плохая, но я делаю вывол , что к российским машинам нужно прикладывать руки!
шайба вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 14:29   #339
Apelsin
Завсегдатай
 
Аватар для Apelsin
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: VESTA
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Apelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком светаApelsin является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Хочу и я поделиться о том, как я покупал свою ПРИОРУ, и что за все это время было.
Ездил я тогда на семерке (2107), и встал вопрос о смене авто, т.к. моя старая ласточка начала тихо умирать. На хорошую иномарку денег не было, плюс еще этот кризис разродился, так что стал смотреть бюджетную нишу. Смотрел многие марки, но что-то меня они как-то не вдохновляли. Плюс, выбор авто в кузове хетчбек был небольшой. Как я узнал, что начали выпуск ПРИОРЫ в кузове хетчбек, т.е. с 2008 года., стал искать про нее инфу, и наткнулся на наш форум. С тех пор и начал изучать особенности ПРИОРЫ и отзывы о ней на нашем форуме. Долго думали с женой о том, чтобы сменить машину, но тут она загорелась делать ремонт в квартире. Пришлось с авто повременить. И вот, закончили ремонт, стали откладывать на машину. Решили не спешить, вдруг что-то новенькое появиться, плюс пошли разговоры о программе утилизации. И вот, тихим сапом, следя за новостями о программе утилизации, настал тот час, а точнее день (08.03.2010) когда программа стала действовать. Посмотрели, как все это происходит, как работает эта программа, и решили, что пора. И так, в кармане у нас 350 тыс., начали ходить с женой по салонам. Посмотрели Логана, не понравилось, посмотрели Акцент, тоже не то, посмтрели Авео, показалось дороговато, на Нексию даже не смотрели, китайцев отбросили сразу. Хочу сказать, что я с самого начала убеждал жену остановить свой выбор на ПРИОРЕ, но она очень хотела посмотреть еще что-нибудь, вот и пришлось с ней ездить по салонам.
И вот, после пары недель просмотров, остановили свой выбор на ПРИОРКЕ. Очень нам понравился цвет портвейн, он тогда только начал появляться. Но хетчбеков в такм цвете мы пока не увидели, и решили, если портвейна не будет будем брать либо космос, либо белое облако.
И вот, сижу я на работе, смотрю наличие ПРИОР в салонах, и о чудо, появилась одна машинка в люксе цвета портвейн в кузове хетчбек. Я сразу звонить туда. (Автосалон АвтоМир в Марьино, там мы изначально смотрели ПРИОРКИ, там и купили.) Берет трубку девушка, прошу соеденить со своим менеджером (зовут его Кирилл). Говорю ему, что увидел на сайте ПРИОРКУ портвейн хетчбек люкс, прошу подтвердить данную информацию. Он говорит, что да, действительно пришла такая машина, сегодня утром. На радостях, прошу его забронировать машинку до завтра, т.к. был на работе. Сразу же звоню жене, говорю, что появилась ПРИОРА, которую мы хотели, она так обрадовалась, сказала, все, завтра едем ее смотреть.
Приезжаем на следующий день в салон, Кирилл нас встретил, проводил нас к машинке. Мы ее всю облазили, рассмотрели, и говорим, да, мы берем ее. Пошли оформлять документы. Оформили предворительный договор, оставили залог, стали оформлять документы на утилизацию. На следующий день привожу свою старушку семерку, ее принимают, снимаю номера, получаю доки и иду в ГИБДД снимать с учета. Кстати, ГИБДД рядом с автосалоном было. На снятие с учета ушло у меня всего час. Возвращаюсь в салон, Кирилл немного обалдел от того, что я так быстро. Принял у меня документы и сказал, что примерно через неделю мне позвонит и сажет, что мою старушку сдали в утиль и что можно приезжать оформлять все документы. Также, за эту неделю обещали прислать ПТС. На том и решили, буду ждать его звонка. Вышел из салона, прошел мимо стоянки, где стояла моя старушка, еще раз посмотрел на нее из-за забора, попращался с ней и поехал домой.
Проходит 5 дней, звонит мне Кирилл и говорит, что все документы по утилизации получены, ПТС пришло, можно приезжать оформлять договор купли-продажи. Здесть скажу коротко, через 3 часа после приезда в автосалон, получаю все документы на руки, подгоняют мне машину к воротам, передают ключи, и с этого момента (23.04.2010) я стал счастливым обладателем ПРИОРКИ хетчбек цвета портвейн в комплектации люкс. Далее была регистрация в ГИБДД, об этом рассказыват не буду, все как обычно.
И вот, на одометре уже 9 000 км, ТО1 (3 000 км) за плечами, 2 поездки в Минск и обратно. Машиной мы с женой очень довольны, а уж собаки наши тем более, очень уж они любят кататься.
За все это время никаких проблем машина не доставила. Был один единственный случай, по моей вине, неудачно припарковался во дворе, в итоге, заднюю правую дверь под замену, уж больно я сильно приложился к столбику, а также немного подкрасить крыло заднее правое и задний бампер. Все сделал по КАСКО. По времени ушло 6 дней. И вот, прихожу я забирать в сервис машину, сажусь, начинаю сдавать задним ходом, а практроник-то не работает, только слышен какой-то постоянный гул. Говорю мастеру, что за фигня, я сдавал машину, и в ней все работало. Он посмотрел, почесал свою репу и попросил приехать в другой день, когда работает тот мастер, который у меня принимал машину в ремонт. Договорились на конец недели. Приезжаю я к нему, говорит, сейчас посмотрим. 1,5 часа лазили, смотрели, бампер снимали, в итоге вынесли вердикт, что это скорее всего блок управления парктроника глючит и посоветовал обратиться в гарантийный сервис, где я покупал машину. Через день приезжаю на гарантийку, описал проблему, что так-мол-так, не работает, когда сдавал машину в кузовной ремонт по КАСКО все работало, а после них не работает, что был у них, они ничего не нашли. Стали сервисмены лазить смотреть, я сижу жду в комнате отдыха. Звонит мне мастер и просит подойти. Прихожу, он мне рассказывает, что с блоком и датчиками все в порядке, но есть одно НО, когда ставили бампер после кузовного ремонта, эти горе-мастера неправильно подключили датчики, т.е. штекер был вставлен перевернутым на 180 градусов. Это оказалось негарантийным случаем. Позвонили в горе-сервис, поругались, получили от них ответ, чтобы я заплатил деньги за работу, но от них я ничего не добьюсь. В общем, заплатил я 1500р. за работу, а мастер Автомира посоветовал мне обратиться к начальнику горе-сервиса где я делал кузовщину с требованием возместить мне расходы, которые возникли по их причине. Советом я воспользовался. Начал переписку по e-mail с начальником горе-сервиса, в итоге сошлись на том, что я к ним приезжаю, мы проводим эксперимент, и если действительно все так, как было описано выше,они мне возвращают деньги.
Приезжаю в назначенный день. Сначала пришлось немного поругаться с начальником и после этого мы пошли эксперементировать. Снимаем бампер, поключаем неправильно датчики парковки, и вот оно, все как было у меня при получении машины из ремонта. Выражение лица начальника сразу изменилось, стал просить у меня прощения за данную оплошность, вернул мне деньги, на чем мы распрощались и пожелали друг-другу удачи.
Вот такой у меня случай произошел за все время владения ПРИОРКОЙ.

P.S. А завтра мы с женой снова поедем в Минск к ее родителям. Наконец-то долгожданный отпуск!!!
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Apelsin; 20.10.2010 в 16:16.
Apelsin вне форума  
Вверх
Старый 20.10.2010, 19:25   #340
Темыч200937
LADA Race
 
Аватар для Темыч200937
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Темыч200937 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Приоре!

Цитата:
Сообщение от н496он Посмотреть сообщение
Машинка вобщем неплохая, в первое время ужасался коробке, особенно вторая передача (можно было рычаг сломать, пока воткнешь) но после обкатки поменял масло в коробке на п/синтетику, разница большая, стала намного легче работать. огромный, просто громаднейший конечно же подвеске и еще больше шумке салона, все бренчит и скрипит, до этого была семерка, так по сравнению с ней семерка просто иномарка, никакого дребезжания. В первое время приходилось хлопать дверьми, чтоб закрыть их, но со временем приработались, и закрываются очень легко. А в остальном машинка отличная, проехал 18000, кроме ТО никаких ремонтов, единственное, протяжку ГУРа и системы охлаждения делал (в соединениях намокало немного). В морозы стояла на ветру в -38 градусов - заводится без проблем.
где такой мороз был???:smile:
__________________
Темыч200937 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
лада приора, отзывы владельцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.