Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Как Вы считаете какая "система ГРМ"лучше:124 дв или 126 дв?
124 двигатель 0 0%
126 двигатель 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 806. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 00:03   #151
demonn
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Нововоронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком светаdemonn является великолепным маяком света
Ответ: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от dios Посмотреть сообщение
Парадокс, 70% владельцев приор не знают что клапана загибает :mad:, с 3 разговаривал, у всех пробег 35+, все расказывают про проточки на поршнях ....
Народ, я конечно не спец, но мне кажется что эта тема зашла в тупик, прочитал все 93 страницы, и понял что к единому мнению так и не пришли.
1. Одни пишут что не стоит вмешиваться в работу механизма ГРМ, и делать замену роликов, помпы и ремня только в 70000.
2. Другие, что менять только ролики, потому-что ремень качественный, и при установке "нового", максимум проезжают по 10000 км, а у кого и на 3500 км обрыв.
3. Третьи предлагают "модернизировать" систему ГРМ. А смысл???, если ролики, помпы и ремни не качественные, все равно исход один и тотже.
ТАк какой же путь выбрать????, прежде всего это вопрос к людям, которые на самом деле шарят в двигле, в то уж больно ремонт дорогой. Приора и десятка по ремонту двигла, по крайней мере у нас в городе, по ценам на работу чуть ли не в два раз отличаются.

P.S.: так и чем же тогда лучше 124 и 126??????..Как выше было сказано, что 70 % владельцев увидели проточки в картинках и думают что клапана не загнет....так и я думал(((.
МОжет опрос "Что лучше 124 или 126" устроить заново и немного перефразировать: что лучше иметь - несколько лошадок больше+гемор с обрывом (по простой хотя бы причине что запчасти гггг...) или 124????
demonn вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2009, 18:13   #152
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от demonn Посмотреть сообщение
......P.S.: так и чем же тогда лучше 124 и 126??????..Как выше было сказано, что 70 % владельцев увидели проточки в картинках и думают что клапана не загнет....так и я думал(((.
МОжет опрос "Что лучше 124 или 126" устроить заново и немного перефразировать: что лучше иметь - несколько лошадок больше+гемор с обрывом (по простой хотя бы причине что запчасти гггг...) или 124????
у меня была десятка с 124-ым мотором. нравилось, что про ремень можно было не думать вообще! приоровский двигатель определенно шустрее. но выбирая между 124 и 126 двигателями, предпочел бы 124, ибо спокойствие для меня важнее. а с другой стороны, разговоров про обрывы на 126 двигателе много, но подобной практики мизер, в темах про обрывы на приоре больше пустой болтавни и страшилок, чем дела
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 11.11.2009, 18:22   #153
бармолей
Участник КаПри 62
Участник 2 ДР
Участник 3 ДР
Участник КаПри 52
Участник КаПри Крым
Участник КаПри 73
Участник КаПри 46
Участник КаПри-64
 
Аватар для бармолей
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: москва выхино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ХЭТЧ КОСМОС
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 49 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 68
бармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутациибармолей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
а с другой стороны, разговоров про обрывы на 126 двигателе много, но подобной практики мизер, в темах про обрывы на приоре больше пустой болтавни и страшилок, чем дела
Согласен с высказыванием,все разговоры по большей части это слухи,реальных примеров не так и уж много.
И думаю что подшибник в ролике врятли перед смертью не подает признаков умирания.
бармолей вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2009, 09:27   #154
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от Oklad Посмотреть сообщение
ТАМ НЕТ ВЫТОЧЕК!!!
Выточки то есть,но они слишком малы чтобы впустить в себя весь ход клапана.Они сделаны для того,чтобы клапан меньше гнулся и было меньше вероятности что он пробьёт поршень.
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 22.11.2009, 15:23   #155
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от Режик Посмотреть сообщение
Даже сравнивать наш мотор с иномотором не стоит. кто назовет хоть один кроме какогонибудь кЕтайского конечно у которого разлетелся ролик на 35-50 тыс или скажем проскачил ремень если дернуть сбуксира?????
Во-первых подшипник в ролике польский,следовательно забугорный,во-вторых на моей памяти были случаи с двигателями Акцента и Нексии,которые пытались завести с буксира в мороз.Зубья ремней срезало на ура.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2009, 09:02   #156
Escander
Гений форума
 
Аватар для Escander
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112
Сообщений: 22,749
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130
Escander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутацииEscander имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
На прорах поршневая група GM.тоесть опелевская ,екотековская,ваш вопрос яопережу,в отношении моих познаний,я моторист с20 летним стажем,с моим опытом я в шоке от приоровских движков.
Ну про сервис и гарантию Вам писали, теперь про ГРМ и поршевую.

2 ролика, с автонатяжителем - кнр, опорный - польша. Основные проблеммы с полькой дрянью. Вскрытие не одного образца показало, что там не смазка а какаой-то полужидкий пластик ну это может и ещё туда-сюда, но его так мало что непонятно как он у некоторых даже 10 тык выхаживает...
На гарантии пох. т.к. это праблема гарантийщиков, а вот после можно поставить вологодские ролики, хорошо делают.

Поршни и блок FM (Federal Mogul), причём блоки делают здесь, потом им передают для финального шлейфования и хонинговки, потом возвращают обратно. Вроде пр-во поршней собирались в перспективе локализовать, но на это нужны деньги а с ними нынче туго...
__________________
Escander вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2009, 02:55   #157
Berkyt98
Продвинутый новичок
 
Аватар для Berkyt98
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СПб, Тюмень
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Berkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутацииBerkyt98 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Ну.. я даже не знаю что и написать. Слегка стреманулся, прочитав эту тему, и поехал на сервис чтоб ГРМ проверили (просто так для успоения души). Посмотрели все гуд. спросил когда его менять, ответили что в сервисной книжке все написано. Так же сказали что если у кого и гнет клапана, то это не из-за машины, а в основном из-за хозяина. типа не соблюдают инструкцию по эксплуатации. Сказали что был один такой (всего один, т.е. это явно не трагедия и не болезнь для приоры). провели экпертизу и автоваз отказал в гаранитии (письмо официальное пришло). Причина - заливал 92 бензин, вместо 95го, да и типа бодяжный какой-то. он не полностью сгорал, на клапанах закаксовывался и типа клапаны залипли, а разрыв ГРМ было как следствие.


Спросили про мою, что ломалось сказал ничего ( пробег 28000), мастер сказал сразу видно, что за машиной следят - отвечаю," да я к ней и не лезу, капот то открываю чтоб бачок омывателя залить" -
Тот сильно был удивлен, и выдал мысли "может приора тут и не причом, наверно все поломки от того, что кто-то из нее пытается феррари сделать или вообще не следит за машиная, экономя на ТО и нормальном бензине".


Случай из жизни - приехал на шиномонтаж зимнюю резину менять - стою в очереди, за мной мужик лет 42 на приоре - подходит " что да как?" говорит вот 40000 прошол поменял ремень ГРМ, там они типа гомно, зная по бывшей 16ти клапанной десятке. Задаю вопрос - а какой бензин заливаешь - ответ - 92й, а чо нормально но едет на фига мне 10руб. за 10л.переплачивать. - говорю ему что инструкции написано 95й- ответ- а мне все равно. А вот потом такие будут тут на форуме плакаться что у них машина плохая.
__________________
Нет еще такой зад..цы, через которую мы что-то не сделали....
Berkyt98 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2009, 21:14   #158
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Те кто делали хвалят: Castrol LMX.
А можно и ЦИАТИМ-221, например. Она высокотемпературная тоже
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 03.12.2009, 15:55   #159
isma7979
Новичок
 
Аватар для isma7979
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: г.Ухта Р.К.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
isma7979 находится на правильном пути
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

пробег сейчас 76000 , менял только помпу , ремень в идеале , так как слежу за этим сам , ролики родные промывал и смазывал LIQUI MOLY смазка синего цвета, дорого ,но надежно. До этого брал комплекты замены ГРМ Gates , ну как оказалось не чего подлинного в отличии от стоящих на машине комплектующих не было , пример 1) обо ролика другой маркировки, подшипники имеют не капроновую основу между соединением внутри подшипника как на родных , а металлическую , при пробеги на них 2000 км в холодную погоду при запуске появился свист проблему решила смазка (но я поставил опять старые ролики, так надежней для меня ), 2) устанавливал ремень с теми же индексами что и на родном , но оказалось вот что ,на новом ремне я проехал 2000 и вся маркировка стерлась , а на старом можно сказать 74000 км проехал, маркировка пока различима( я все таки остановился опять на старом ремне так как состояние его идеально ). Вывод один, из из трех комплектов ГРМ приобретенного мною лично, не одного оригинала, хотя все три брал в разных регионах , Питер, Ухта , Махачкала. Думаю профилактические работы по осмотру , работы натяжителя и ремня избавят вас от проблем обрыва ремня .Удачи.
isma7979 вне форума  
Вверх
Старый 04.12.2009, 10:51   #160
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Ремень и ролики ГРМ. Загиб клапанов.

Цитата:
Сообщение от isma7979 Посмотреть сообщение
.второй опорный ролик сломался ,
В том и вся беда,что польские опорные ролики не выдерживают никакой критики,в ремкомплектах GATES натяжной ролик китайский,опорный польский,т.е. тоже самое,как идет в заводской комплектации двигателя. Вероятно есть смысл ставить опорник другого производителя. Опорник TORQUE прошел 10000 пока все нормально.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.