Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 09:39   #151
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
да никто не спорит. Человек живет какими-то мифами что короллу для него станут продавать по ценам штатов. Вот обязаны ему.
вам не приходило в голову, что пока в стране не появится критической массы людей , считающих что "им обязаны" продавать дешевле, цены не снизятся ? или вы рассчитываете на волшебника, в голубом вертолете?
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 09:48   #152
Geram
Знаток
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 156 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 15
Geram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоватьсяGeram является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
вам не приходило в голову, что пока в стране не появится критической массы людей , считающих что "им обязаны" продавать дешевле, цены не снизятся ? или вы рассчитываете на волшебника, в голубом вертолете?
Ну расчитывать на сказочника - это из области сказок, это к детям до 5 лет а не ко мне.
Насчет приходило: я так давно считаю, но вынуждет смотреть правде в глаза. Все те дикие очереди на фокусы (что были в свое время), полоседаны, солярисы, логаны, сандеры и прочие автомобили ясно показывают что до той критической массы дольше чем мне до пенсии. Люди голосую рублем и резкльтаты этого голосования все мы прекрасно видим
Что конечно к большому сожалению для меня, да думаю и для вас.
Geram вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 09:55   #153
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
Я смотрю на этом форуме модно,выдергивать слова из контекста и потом их интерпретировать по своему усмотрению,просить ссылки и какие объяснения по фактам,требовать отчета о проделанной работе итд.
да, некоторые особо активные форумчане этим грешат . Что интересно, чем более полное и непробиваемое объяснение им предоставить тем короче и показательнее будет ответ, в стиле "эточевоощетакоефигнякака то" .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Ну расчитывать на сказочника - это из области сказок, это к детям до 5 лет а не ко мне.
Насчет приходило: я так давно считаю, но вынуждет смотреть правде в глаза. Все те дикие очереди на фокусы (что были в свое время), полоседаны, солярисы, логаны, сандеры и прочие автомобили ясно показывают что до той критической массы дольше чем мне до пенсии. Люди голосую рублем и резкльтаты этого голосования все мы прекрасно видим
Что конечно к большому сожалению для меня, да думаю и для вас.
очереди на фокусы, поло , солярисы и сандерки появлялись не потому что это мега-супер-новинки, а исключительно потому что эти модели стоили чуть дешевле остальных. А вот остальные пылятся в салонах по 2 года, и очередей на них нет. Странно что вам это непонятно . это как раз о голосовании рублем
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 10:55   #154
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
KGI,

Цитата:
Сообщение от KGI
На НОВЫЕ машины обязательство снизить, на новые. Дак на новые можно хоть сейчас в три раза снизить. Это мало на что повлияет.

ASWED писал:
Отними от стоимости
Opel ASTRA H 5-door 0TL48GAB1 Essentia Z14XER MTА, который стоит сейчас 584 650, 30% (именно столько сейчас наши пошлины) и сколько получится стоимость такого НОВОГО опеля собранного в германии?
Чуть больше 400 тыр, а именно столько стоит обновленная приора с мая.

Так повлияет или нет?
Конечно нет если читать что тебе пишут и считать правильно. Если Астра с 30% пошлиной стоит 584 650, то голая цена без пошлины примерно 450000р ( 450000* 0,3 =135000; 450000+135000 = 585000 что и требовалось доказать). Если снизить пошлину в три раза как предложил я , то есть с 30 до 10 процентов, то такая астра будет стоить 495000руб. А если снизить до 15% как и планируется при ВТО, то эта астра будет стоить 517500 руб. Вот и считай базовая самая дешевая астра ,причем прошлого поколения которое уже снято с производства (а новая гораздо дороже) за 500-517 против приоры норма с кондеем за 360-370. Ясное дело, что ничего не изменится.
KGI вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 11:49   #155
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от WOG SLAYER Посмотреть сообщение
на предыдущую страницу,там все я изложил.Я смотрю на этом форуме модно,выдергивать слова из контекста и потом их интерпретировать по своему усмотрени
Самая интересная новость нашего автопрома в последнее время- обещание продавать Гранту за 220 тысяч. Я согласен, что будет дороже. А насколько? Наша общая позиция тут напоминает просмотр "прогноза погоды". То есть смотрят его для того, чтобы затем уличить его в недостоверности и радоваться своей проницательности. А общественные организации, наподобие нашего клуба, могли бы как-то начинать контролировать процессы в обществе, в том числе : "обещали" продавать новое авто за 220 рублей, будьте добры исполнять, иначе - коллективное порицание , либо какие-то другие "рычаги" общественного влияния на процессы. А мы тут "лаем" друг на друга, "караван" идёт своим путём...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:00   #156
WOG SLAYER
Освоившийся
 
Аватар для WOG SLAYER
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2111
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
WOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себяWOG SLAYER имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
эм? это где я на личности переходил? поправте, но не помню за собой такого.

добавлено

Вы дали еще ссылку? как мило, право слово. Я то ее погляжу, вот только вы не посчитали нужным ответить на мои вопросы по вашей же предыдущей ссылке (которая между прочим никак ваши предположения не подтверждала на счет падения цен). Да и еще в игнор кинули (который правда долго не продержался) Какой интересный собеседник.

Добавлено
Прочитал.
понравилось одно предложение. Как обычно жду от вас комментария.
"«Сегодня рост продаж тормозится прежде всего логистическими трудностями и ограниченностью квот, выделенных для России автопроизводителями», — пояснил эксперт."
Вроде как я уже упоминал про квоты?
И да в статье никак не раскрыт механизх и зависимость снижения цен от пошлин. Там используеться таже мантра - снизяться пошлины - снизяться цены. С чего я хз.
Не забывайте что я вам сообщил что ссылка старая 2006 года,за это время были увеличены и квоты(я так и знал что вы зацепитесь за квоты,больше не за что ),да и "льготная сборка" шагает по стране,не забывайте и китайскую экспансию и представьте какой замес получится если снизить пошлины.Тут будет и здоровая конкуренция и демпинг цен в борьбе за покупателя,заметьте я вам представил мнения и финансовых аналитиков и специалистов по маркетингу,вы же представили лишь мнение интернет экономиста Geram не подкрепленное ничьим мнением

P.S. Жду ссылки,подтверждающее ваше мнение,как принято на этом форуме
__________________
"Too fast to live,too young to die" (с)
WOG SLAYER вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:03   #157
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
Ну расчитывать на сказочника - это из области сказок, это к детям до 5 лет а не ко мне.
Насчет приходило: я так давно считаю, но вынуждет смотреть правде в глаза. Все те дикие очереди на фокусы (что были в свое время), полоседаны, солярисы, логаны, сандеры и прочие автомобили ясно показывают что до той критической массы дольше чем мне до пенсии. Люди голосую рублем и резкльтаты этого голосования все мы прекрасно видим
Что конечно к большому сожалению для меня, да думаю и для вас.
люди голосуют рублем за недорогие авто, все новинки которые вы перечислили позиционируются именно таковыми
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:04   #158
deeer
Интересующийся
 
Аватар для deeer
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: был 2170
Сообщений: 125
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
deeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скороdeeer станет известным достаточно скоро
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от Aswed Посмотреть сообщение
KGI,

Отними от стоимости
Opel ASTRA H 5-door 0TL48GAB1 Essentia Z14XER MTА, который стоит сейчас 584 650, 30% (именно столько сейчас наши пошлины) и сколько получится стоимость такого НОВОГО опеля собранного в германии?
Чуть больше 400 тыр, а именно столько стоит обновленная приора с мая.

Так повлияет или нет?
http://opel.de Найди там такую Астру за такую цену, а то у меня с немецким плохо.
deeer вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:27   #159
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
Сообщение от deeer Посмотреть сообщение
http://opel.de Найди там такую Астру за такую цену, а то у меня с немецким плохо.
http://www.opel.de/tools/probefahrt.html

больших познаний языка не требует. Самая дешевая 14к евро, без НДС. Зато малютка-корса в самом дешмане - 9.9к евро

Последний раз редактировалось bamb; 18.04.2011 в 13:45.
bamb вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:46   #160
KGI
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
KGI станет известным достаточно скороKGI станет известным достаточно скоро
Re: Новости российского автопрома (Часть 2)

Цитата:
больших познаний языка не требует. Самая дешевая 14к евро, без НДС.
Вот именно. Прибавить сюда российский НДС 18% и получим уже 16,5к евро даже безо всякой таможни.
KGI вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada, lada 2107, автоваз, объем выпуска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.